главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 23 сен 2017, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3311 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турник
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:05 

NARAN писал(а):
Более того. Алексей Немов наш олимпийский чемпион подтягивался около 30 раз, это он в интревью говорил

Гимнасты все много подтягиваются.
У нас в классе был парень гимнаст, подтягивался 30 раз, и девушка-гимнастка - те же 30! :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:10 

Влад_М писал(а):
В том-то и отличие профессионала от просто любителя силовых упражнений - профессионал делает всё для победы в своем виде спорта. У него может не быть времени и сил на рекорды в смежных областях. Если 30 подтягиваний ему хватало для побед, то зачем было делать больше? Лучше потратить это время на тренировку слабых сторон, чем ещё сильнее развивать сильные.

Я как еще несколько лет назад дошел до 30 подтягиваний, думал, что вот, продолжу так же и дойду до 50. А потом подумал, а нафига? Если спина итак хорошая, лучше я буду больше ноги качать и жимовые мышцы. Так и колеблется у меня количество подтягиваний от 25 до 35, даже не знаю в каждый конкретный момент, на каком уровне сейчас нахожусь, разок даже подтянулся на 1 руке (на каждой), когда вес ниже всего упал, но теперь не могу, ноги подкачал =). Знаю, что раз 20 подтянусь в любом состоянии и этого мне хватает.

А тем, кому универсальность не нужна, и готовиться к соревнованиям не нужно, можно взять одно упражнение, которое больше нравится, и стать в нём лучшим.

А дядька молодец прежде всего в том, что до своего возраста донёс тренировки и не забросил за бытовыми делами. Всем нам надо с таких людей пример брать. Я для себя выбил на подкорке головного мозга слова Сергея Николаевича про мотивацию в одном из видео, мол раньше было сложно себя мотивировать, и отвечать себе на вопрос зачем идти на тренировку, а после сорока стоит только посмотреть на ровесников не тренирующихся и все вопросы отпадают.

Про ровесников - в точку!
После 40 люди очень часто представляют из себя печальное зрелище...
А вот по поводу универсальности - как Вы считаете, если тренировать и жим, и подтягивания с отжиманиями, будет ли толк?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:51 

Луноход-1 писал(а):
А вот по поводу универсальности - как Вы считаете, если тренировать и жим, и подтягивания с отжиманиями, будет ли толк?

Есть мастера жима, кто подтягивается и отжимается (с доп весами). Тяжелой атлетикой надо заниматься с тренером. Подтягиваниями и отжиманиями можно заниматься самостоятельно. :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:14 

кощей писал(а):
Луноход-1 писал(а):

Есть мастера жима, кто подтягивается и отжимается (с доп весами). Тяжелой атлетикой надо заниматься с тренером. Подтягиваниями и отжиманиями можно заниматься самостоятельно. :)

Спасибо, уважаемый Кощей! :)
Я тоже думаю, что одно другому не помеха.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 01:26 

Луноход-1 писал(а):

Конечно, будет, вопрос, чего Вы хотите) Хотите универсальности, тогда придется тренировать всё, иначе никак, хотите быть мастером в чём-то одном, то надо это и тренировать. Подтягивания и жим никак друг другу не вредят - разные группы мышц. А отжимания лучше в день жима и на следующий день пропустить. Берите с хозяина форума пример - лучший жим за 200 и отжимания больше 100 раз стабильно. А подтягивания, они и от собственного веса зависят, не только от силы.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 11:50 

Влад_М писал(а):
Луноход-1 писал(а):

Конечно, будет, вопрос, чего Вы хотите) Хотите универсальности, тогда придется тренировать всё, иначе никак, хотите быть мастером в чём-то одном, то надо это и тренировать. Подтягивания и жим никак друг другу не вредят - разные группы мышц. А отжимания лучше в день жима и на следующий день пропустить. Берите с хозяина форума пример - лучший жим за 200 и отжимания больше 100 раз стабильно. А подтягивания, они и от собственного веса зависят, не только от силы.

Спасибо огромное! :)
А отжимания на брусьях можно ли делать в день жима, как подсобку?
Жму я широким хватом, нагрузка больше на грудные, а на брусьях - на трицепс.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:02 

Можно. Только с локтями и плечами осторожно.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:24 

Влад_М писал(а):
Можно. Только с локтями и плечами осторожно.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:56 

Отжимание на брусьях - прекрасное упражнение. Можно делать и с утяжелением.

Как вариант, блок упражнений для мышц груди:
1. Жим штанги на горизонтальной скамье.
2. Разведение гантелей на наклонной скамье.
3. Отжимание на брусьях (широким хватом).

Если отжимаетесь узким хватом, включите упражнение в блок тренировки трицепса (я бы так сделал, а трицепс можно и с мышцами груди тренировать).
P. S.
Я, когда на спортплощадке занимаюсь, делаю подтягивания и отжимания на брусьях суперсетом.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 17:02 

За брусья. Уже писал в какой-то ветке, повторюсь. Периодически возникали проблемы с локтями, пока не дошло что нужно проанализировать технику отжиманий. Эмпирически с практической проверкой пришел к тому что правильная техника отжиманий - с глубокой амплитудой, самое главное - не прогибаться и ни в коем случае не выносить пятки назад, все время контролировать что-бы пятки были под ... эммм... ягодицами, или чуть вперед, но не назад. Голову аналогично не откидывать назад, подбородок чуть вниз. Так намного лучше грузятся грудь и трицепсы, и что самое главное заметно снижается травмоопасный для всех жимовых упражнений читтинг. Уже пару лет локти абсолютно не беспокоят (тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук по дереву :) ), равно как и у людей которых вытягиваю на брусья слежу что-бы отжимались именно так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3311 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]