главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 дек 2017, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильное дыхание
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 09:59 
Владелец сайта

Николай писал(а):
здравстыуйте,меня очень интересует техника правильного дыхания. после нескольких попыток сделать усиленные выдохи, у меня начинает кружиться голова. к тому же я привык делать выдох с усилием. но недавно узнал о версии. суть которой в том, что подобное дыхание приводит к болезни сосудов, порекомендуйте приемы правильного дыхания, заранее Вам благодарен.

Наконец то , а то все вопросы как голову отбить и спину накачать. Запомните на всю оставшуюся жизнь - дыхание при выполнении цигуна и других энергетических практик должно быть естественным и глубоким. Все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никакой гипервентиляции никаких напряженных вдохов и выдохов , никакого подсчета вдохов выдохов и подгонки под счет упражнений иначе заработаете такую кучу проблем что травмы от лифта и карате покажутся детским садом.
ШАНТИ

Заголовок сообщения: Re: правильное дыхание
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:16 

Здравствуйте Сергей Николаевич!
Как Вы относитесь к дыхательной гимнастике Александры Николаевны Стрельниковой (Царства ей Небесного).
"Она была поклонница Бокса, и когда она видела, что между раундами боксёр, старается отдышаться делает длинные вдохи и выдохи. Она рекомендовала сделать несколько Стрельниковских вдоха."(Эти слова взяты из фильма про дыхательную гимнастику А.Н.Стрельниковой)
И хотелось узнать как Вы восстанавливаете дыхание.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:54 
Владелец сайта

Герыч писал(а):
Здравствуйте Сергей Николаевич!
Как Вы относитесь к дыхательной гимнастике Александры Николаевны Стрельниковой (Царства ей Небесного).
"Она была поклонница Бокса, и когда она видела, что между раундами боксёр, старается отдышаться делает длинные вдохи и выдохи. Она рекомендовала сделать несколько Стрельниковских вдоха."(Эти слова взяты из фильма про дыхательную гимнастику А.Н.Стрельниковой)
И хотелось узнать как Вы восстанавливаете дыхание.
Спасибо.

Данной темой не владею соответственно высказываться не могу.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:30 

Разрешите вставить пару копеек по поводу Стрельниковской гимнастики! Вещь крайне интересная, проверенная собственным опытом. 7 лет назад лежал с запущенной двусторонней пневмонией с плевритом в больничке, прокалывали самые сильные антибиотики которые можно найти в стране - 6 уколов в день. На протяжении 2х недель только ухудшения... Посоветовали эту гимнастику, от безисходки начал заниматься (жить то хочется)). В результате за месяц с Божьей помощью выехал с больнички живой-здоровый, хотя все уже прощаться собирались. Сори за то что похоже на рекламу - только личный положительный опыт. И подходит она кстати не всем, а при некоторых болезнях вообще противопоказана, так что сначала консультация у врача.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:57 

Смородин Егор писал(а):
Разрешите вставить пару копеек по поводу Стрельниковской гимнастики! Вещь крайне интересная, проверенная собственным опытом. 7 лет назад лежал с запущенной двусторонней пневмонией с плевритом в больничке, прокалывали самые сильные антибиотики которые можно найти в стране - 6 уколов в день. На протяжении 2х недель только ухудшения... Посоветовали эту гимнастику, от безисходки начал заниматься (жить то хочется)). В результате за месяц с Божьей помощью выехал с больнички живой-здоровый, хотя все уже прощаться собирались. Сори за то что похоже на рекламу - только личный положительный опыт. И подходит она кстати не всем, а при некоторых болезнях вообще противопоказана, так что сначала консультация у врача.

Уважаемый, а не могли бы Вы ближе нас познакомить с этой техникой? Я тут парочку сайтов нашол, но все таки хотелось бы узнать о самом верном источнике информации об этой гимнастике, плюс ОЧЕНЬ хочется зенать кому МОЖНО, а кому НЕЛЬЗЯ выполнять даные упражнения!

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 01:14 

Виталий_ВВ писал(а):
Смородин Егор писал(а):

Уважаемый, а не могли бы Вы ближе нас познакомить с этой техникой? Я тут парочку сайтов нашол, но все таки хотелось бы узнать о самом верном источнике информации об этой гимнастике, плюс ОЧЕНЬ хочется зенать кому МОЖНО, а кому НЕЛЬЗЯ выполнять даные упражнения!

Лично я занимался по книжке. Покопался на полке нашел - это Дыхательная гимнастика Стрельниковой от автора Щетинина Михаила Николаевича. Это я насколько понял её последователь и главный ученик.Книга напечатана в 2003 году, так что как переииздание называеться сейчас я не знаю...
Основана эта "парадоксальная" гимнастика на так называемой "актёрской" дыхательной гимнастики, и нормализует она в первую очередь полностью дыхательную систему - от носового дыхания до нормализации работы лёгких и бронхов, и ССС.
Что нашел по противопоказаниям высокая степень близорукости, глаукома, очень высокое артериальное давление. Кроме того, противопоказано сочетание этих упражнений с другими дыхательными гимнастиками, особенно – по системе йогов. Они не совместимы, хотя некоторые упражнения обнаруживают прямые параллели с элементами дыхательной гимнастики йогов. Так, «активный эмоциональный вдох» (по Стрельниковой) весьма напоминает некоторые очистительные дыхательные упражнения по системе хатха-йоги, в которых дыхание тоже начинается (после медленного вдоха через нос) с резкого выдоха через нос, после чего следует короткий вдох через нос. И выдохи, и короткие вдохи выполняются в быстром темпе.
По этому я так понимаю что совмещать данную гимнастику и к примеру йогу либо тай цзи не получиться.
И самый главный показатель - самочувствие. Позанимайтесь недельку - две, и посмотрите на изменения самочувствия.
По самим упражнения посмотрите в Инете - информации предостаточно. А книгу перепечатывать не буду т.к. упражнений много. По верности источников опять таки - я говорю по чему занимался я, и что помогло мне, критерий ли это - не знаю.
Чем смог помог.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:12 

Спасибо, но я так увлекся тайцзи, что наверное все таки пока не буду обьединять эти дыхательные гимнастики. Почитаем и понаблюдаем еще)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 16:43 

Сергей Николаевич и уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие источники информации по дыханию.
Заранее спасибо.
И вот еще. Может ли интенсивный глубокий вдох через нос при работе с макиварой, такое когда уши еще не закладывает, но отдается, навредить? и правильно ли так дышать?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 10:27 

подскажите, когда начинаю бежать, первые три киллометра тяжко, потом легче. Кто со мной бегал, говорят что я дышу как загнанная лошадь с начала старта, отчего это не пойму.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:41 
Владелец сайта

Миханик писал(а):
Сергей Николаевич и уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие источники информации по дыханию.
Заранее спасибо.
И вот еще. Может ли интенсивный глубокий вдох через нос при работе с макиварой, такое когда уши еще не закладывает, но отдается, навредить? и правильно ли так дышать?

Если вы при дыхании чувствуете его последствия , как то : головная боль , закладывание ушей , головокружение ................
ВЫ ЧТО ТО ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК !!!!!!!
Приостановите такую практику до консультаций со специалистом.
ШАНТИ

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]