главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 16 дек 2017, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: правильное дыхание
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 11:52 

evgenos7 писал(а):
удалили мое сообщение?
Тод, модератор писал(а):
Да, потому что буквально на прошлой странице объяснялось, о каком дыхании тут говорят. Как правиль дышать, когда бегаешь, прыгаешь, бьешь - не в этой теме.
СПАСИБО............

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:15 

но не сильно....даже приятно....я делаю массаж не силный

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:19 

дыши...........нормально всё

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:27 

спасибо........

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:54 

интересно, я в 91-93 годах пробовал самоостоятельно заниматься дыханием, цыгуном. Помните, тогда доступны были только сто раз перексерянный бумажки, на которых ничего уже не видно ))) Ну потом бросил это дело. Потом вспомнил про дыхание, когда начал бегать каждый день. А потом в моей жизни появился дайвинг. И тут я наконец понял всю важность дыхания. Как оно зависит от расхода кислорода. Как оно меняется в моменты паники и страха. Научившись контролировать страх и как следствие дыхание теперь на удивление мало трачу воздуха в баллоне. Всплываем - у всех 50-80 барр, у меня 90. Спрашивают как это у тебя так получается? А всё просто. Нужно контролировать ситуацию под водой и свои эмоции. Лучше эмоций вообще не иметь. А зрение со временем становится расфокусированным. Сейчас если вдруг прорубь очень холодная или ударился больно обо что, или разозлился знаю, что нужно подышать и собраться и всё пройдёт. Буквально четыре-пять вдохов-выдохов с закрытыми глазами (или в расфокусировке) и ты берёшь ситуацию под контроль. Любопытно как это сильно помогает. Я два года назад с мышиной лихорадкой в больнице лежал. Была одна тяжёлая ночь для меня. Температура сорок который день, а главное чувствую, что устал бороться и нету больше сил. Как будто держался за край какой-то физически, а теперь устал и не могу больше. Ну не могу больше удерживать себя и всё. Как будто в пропасть падаешь. И чувствую, что если расслаблюсь хоть немного или засну, то уже не проснусь. Не могу точнее передать те ощущения. У меня они впервые были. Я помню расплакался от бессилия и вдруг вспомнил про дыхание. Думаю а давай ка я буду каждый свой вздох считать и о нём думать. И вот я все мысли выкинул из головы и только дышал. Дышал и думал о каждом вздохе и выдохе отдельно. И так продержался, а на утро уже и врач появился (звонка даже в палате небыло) и температура спала (при лихоратках любых она суточные пики имеет). И всё потом наладилось и пошло на поправку. Дыхание очень, очень важно! Даже если в этом ничерта не понимаешь как я. Я в этом абсолютно уверен.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:53 

ВРАЗУМИТЕЛЬНО И ПО ДЕЛУ...........ЧТО ЕЩЁ СКАЗАТЬ СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:20 

Ещё хотел чисто со своей точки зрения заметить, что чем проще и естественнее дыхние, тем оно лучше дейтвует. Действительно достаточно посмотреть как дышут маленькие дети, чтобы многое понять. Ещё я замечал, что если воздействуешь на себя дыханием (например стресс снимаешь или сосредоточиться нужно), то пока дышишь лучше ничего себе не внушать. ничего не представлять, ничего не думать. Такое состояние чушки деревянной, через которое проходит всё окружающее спокойствие и позитив. Как бы сама жизнь. Мне тяжело объяснить словами. Помню когда пробовал заниматься цигуном представлял нить от макушки до низа пупка, большое и малое кольцо через грудь и позвоночник, задержки дыхания на вдохе и выдохе, а после как будто жуки под кожей бегают. Но это специальные техники выдимо были. И видимо хорошо, что я всем этим бросил безнадзорно заниматься. Теперь говорят, что заниматься специальными техниками вроде цигун или пранаямы без надзора Мастера даже вредно, причём очень. Я о другом. Об обыденном дыхании, которое очень помогает. Вот например перед тем как нырнуть в прорубь я медленно, не так чтобы глубоко, но и не мелко вдыхаю и чувствую, что вдыхаю всю красоту моей Волги. Её дух и радость, а когда выдыхаю, то можно ощутить, что выдыхаешь всю свою злобу, заботы и болезни. Но здесь есть тонкий момент. Нужно не думать об этом или представлять это (тем более исступленно), а просто ощущать что это с тобой происходит как бы само собой (пусть это будет не явно а как бы даже небольшим фоном). Потом окунулся, а уже после можно просто подышать спокойно ВООБЩЕ ни о чем не думая И НИЧЕГО не представляя. Как будто ты некая труба сквозная или просто пустое место и всё окружающее одновременно. А после на снегу от ног очень сильно оттаивает. Интересно, хотя вроде ничего особенного не делаешь. А вопрос как дышать, в каком темпе и как глубоко мне кажется придёт каждому со временем, как в бильярде, когда понимание забъешь ты или нет часто появляетс до удара и ты уже чувствуешь что уже забил. То есть как будто немного заглянул в будущее. Состояние вне времени и может даже немного не в пространстве. И это я про ОБЫКНОВЕННОЕ дыхание.

Теперь о том, как можно помочь паникёру дыханием. Это меня старшие товарищи дайверы научили. Над водой наверное тоже работает. Я проверял в этом году на Филиппинах когда ныряли, студентка одна запаниковала на глубине, я ближе всех оказался. Встаёте (ложитесь или повисаете) лицом к лицу к паникёру, берёте его за руки и показываете жестами (или говоришь), чтобы смотрел точно тебе в глаза не отрываясь (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО). Дальше показываешь плавными движениями (или говоришь), чтобы человек медленно вдыхал и выдыхал, и чтобы в глаза при этом смотрел не отрываясь. При этом на каждом своём показанном выдохе плавно прикрываешь свои глаза, тем самым демонстрируя собственное спокойствие, плавность и нарочитую медлительность (медленным как бы морганием). Потом, когда успокоился обязательно предложить всплыть (или уйти в другое место если на суше) или показать рыбку красивую и предложить продолжить. Себя успокаиваешь так же. Можно представить напротив глаза своего инструктора (за которым ты всегда как за каменной стеной). Это всё всего-лишь ОБЫЧНОЕ дыхание. И его можно и НУЖНО шлифовать. В стрессовой ситуации допускаю, что техники и подзабыть можно, но своё родное обычное дыхание, которое столько раз выручало никогда не подведёт. Главное при этом представлять себя пустым местом без нервов, без жизни. И жизнь тогда твоим дыханием как будто наполнит тебя сама. Потом весь день даже хочется улыбаться...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 01:22 

ВСЯ ЖИЗНЬ ЭТО ЙОГА, КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ВАШЕГО ВДОХА И ВЫДОХА.............ИНАЧЕ КАК ОБЫЧНО И НЕ О ЧЁМ...............ум надо остановить

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:45 

Спасибо, Мастер. Буду думать над Вашими словами

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:14 

да....спасибо.....каждая буква ваших сообщений важень для нас...надо все почувствовать....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]