главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 ноя 2017, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать???
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:58 

Алиса писал(а):
Я тоже хочу начать занятия,мне 40,я женщина,здоровье норм,иногда суставы шалят.Занимаюсь йогой,вес в норме.С чего мне начать?Только не смейтесь.

А какие у вас цели? Если просто укрепить тело, то можно начать с тренировок с собственным весом. Отжимания, прес, приседания и пр. Йогой для для суставов и разтяжки уже занимаетесь. Можно легкое кардио добавить - бег, а лучше велосипед. Занятия 3 раза в неделю по часу (с разминкой). Для хорошего тонуса и укрепления мышц для начала будет вполве достаточно. А если ставите какие-то конкретные цели, то скажите какие, от этого очень многое зависит.

P.S. Вообще не уловила, почему кто-то должен смеяться! :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:05 

Я своей супруге для офп 'прописал' круговую тренировку 5-7 упражнений друг за другом по времени 15-20 минут займет и тело в тонусе и самочувствие улучшается. У упражнения самые простые главное на все тело как в кросфите только все по самочувствию и никаких временных ограничений. Упражнения например такие прыжки с хлопком над головой затем отжимания с колен потом сгибания на пресс бег на месте или приседания или выпады потом легкий эспандер на плечи. Попробуйте может понравится.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:01 

Здравствуйте Сергей Николаевич и все форумчане. Хотел бы обратиться к вам с просьбой. Немного о себе мне 31 год рост 170 вес 64 с трех лет болею бронхиальной астмой в процессе ее лечения появилась аритмия высокое давление упало зрение проблемы с почками. Два раза в год лежу в больнице с приступами астмы. Решил что буду заниматься тай бо понимаю что если сразу пойду в зал то не выдержу и минут пяти. Спортом никогда незанимался врачи запрещали. Все что могу отжаться 20 раз подтянуться 10 и минута на скакалке. Пробовал заниматься со штангой но начинает кружиться голова.собственно сам вопрос подскажите упражнения или помогите составить программу чтобы приспособить организм к занятиям муай тай в группе, чтобы было не так стыдно за себя.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:44 
Модератор

Думаю сначала надо просто постаратся разобратся с давлением - больше гулять, шагом или быстрым шагом, ингалятор всегда с собой. постаратся ПОСТЕПЕННО!!! довести длительность прогулки до 30-40 минут. Потом как и говорил С.Н. 100 отжиманий в течении дня, 50 подтягиваний в течении дня, растяжка... мониторить свое самочувствие - пульс, давление, работу почек. После 3-4 месяцев посмотрите на реакцию организма. записывать реакцию организма на нагрузки для анализа упражнений.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 14:47 
Владелец сайта

Астматик писал(а):
Здравствуйте Сергей Николаевич и все форумчане. Хотел бы обратиться к вам с просьбой. Немного о себе мне 31 год рост 170 вес 64 с трех лет болею бронхиальной астмой в процессе ее лечения появилась аритмия высокое давление упало зрение проблемы с почками. Два раза в год лежу в больнице с приступами астмы. Решил что буду заниматься тай бо понимаю что если сразу пойду в зал то не выдержу и минут пяти. Спортом никогда незанимался врачи запрещали. Все что могу отжаться 20 раз подтянуться 10 и минута на скакалке. Пробовал заниматься со штангой но начинает кружиться голова.собственно сам вопрос подскажите упражнения или помогите составить программу чтобы приспособить организм к занятиям муай тай в группе, чтобы было не так стыдно за себя.

Я БЫ ПООСТЕРЕГСЯ С ТАЙБО А НАЧАЛ С ХОДЬБЫ И ПРИВЕДЕНИЯ В ПОРЯДОК ПИТАНИЯ СНА И РЕЖИМА И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОТИХОНЬКУ НАГРУЗКИ
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 00:15 

Всем доброго вечера!
Я ищу для себя единоборство, в котором была бы отличная ударная техника, но и борьба была не забыта. Но все же приоритет в сторону ударки.
Стал рассматривать самые известные - боевое самбо и кудо. Насколько я понял, в боевом самбо приоритет сделан больше на борьбу (этому и правила соревнований способствуют) и плюс к этому просто добавлена ударная техника. В кудо же наоборот приоритет на ударную технику. Но после просмотра видео соревнований сложилось впечатление, что шлем расслабляет и ухудшает технику. Идет размен с открытой головой в стиле "махалова". Это не понравилось.
Поправьте меня, если я не прав.
Подскажите, пожалуйста, какое единоборство наиболее четко соответствует тем критериям, которые я изложил в начале сообщения. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 16:41 
Владелец сайта

Lucky_nn писал(а):
Всем доброго вечера!
Я ищу для себя единоборство, в котором была бы отличная ударная техника, но и борьба была не забыта. Но все же приоритет в сторону ударки.
Стал рассматривать самые известные - боевое самбо и кудо. Насколько я понял, в боевом самбо приоритет сделан больше на борьбу (этому и правила соревнований способствуют) и плюс к этому просто добавлена ударная техника. В кудо же наоборот приоритет на ударную технику. Но после просмотра видео соревнований сложилось впечатление, что шлем расслабляет и ухудшает технику. Идет размен с открытой головой в стиле "махалова". Это не понравилось.
Поправьте меня, если я не прав.
Подскажите, пожалуйста, какое единоборство наиболее четко соответствует тем критериям, которые я изложил в начале сообщения. Спасибо!

ОДНОЗНАЧНО КУДО
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 23:21 

Добрый вечер Сергей Николаевич! Спасибо вам за вашу деятельность в направлении популяризации спорта и саморазвития в нашей стране, сейчас(как в принципе и всегда) много пустых, вредных и ведущих в тупик умственного и физического развития занятий для молодежи.

У меня вопрос личного характера, но думаю таких много и возможно вы давали на них ответ.

Мне 25 лет, занимаюсь 2 раза в неделю с спортзале и 1 раз в неделю плавание. Хочется добавить боевое искусство или иную практику. Были и остаются проблемы со спиной,2 грыжи, занятия в спортзале провожу с минимальной вертикальной нагрузкой на позвоночник. Не прельщает пропускать удары по голове на каждой тренировке. В общем во главу угла ставлю разумные нагрузки и сохранение здоровья. Что Вы можете посоветовать в этом случае? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 10:04 
Владелец сайта

itbondmi писал(а):
Добрый вечер Сергей Николаевич! Спасибо вам за вашу деятельность в направлении популяризации спорта и саморазвития в нашей стране, сейчас(как в принципе и всегда) много пустых, вредных и ведущих в тупик умственного и физического развития занятий для молодежи.

У меня вопрос личного характера, но думаю таких много и возможно вы давали на них ответ.

Мне 25 лет, занимаюсь 2 раза в неделю с спортзале и 1 раз в неделю плавание. Хочется добавить боевое искусство или иную практику. Были и остаются проблемы со спиной,2 грыжи, занятия в спортзале провожу с минимальной вертикальной нагрузкой на позвоночник. Не прельщает пропускать удары по голове на каждой тренировке. В общем во главу угла ставлю разумные нагрузки и сохранение здоровья. Что Вы можете посоветовать в этом случае? Спасибо!

ЛЮБОЕ КОНТАКТНОЕ ЕДИНОБОРСТВО ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ С ГРАМОТНЫМ ТРЕНЕРОМ ВО ВГЛАВЕ УГЛА ИМЕННО ТРЕНЕР А НЕН СТИЛЬ
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:22 

Добрый вечер Сергей Николаевич.Скажите пожалуйста,вы знакомы с боевым джиу-джитсу Н.А Васильева? это "работает " на улице?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]