главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 25 сен 2018, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать???
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:08 

Кто-нибудь знаком с асихара-карате?В чем отличие от кёкусинкай? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:39 

Добрый день Сергей Николаевич и форумчане.

Мне 24 года. Опыт в спорте у меня не большой. С 12 до 13 лет я занимался ушу синьицуань. С 17 по 19 лет реальным айкидо. С 19 по 20 была греко римская борьба на физкультуре в университете.. Где то с 20 лет систематические занятия закончились, была «набегами» качалка, разовые занятия по боксу, мма, бразильскому джиу джитсу, кудо, боевому самбо. Нигде не задерживался. А за эти 4 года вес вырос на 10 кг (с 75 до 85 при росте в 175 см). Ударными видами сер
У меня довольно нервная работа, бывает часто рваный ритм из за работы с разными часовыми поясами, часто в разъездах. Я понимаю что уже соревнующимся спортсменом мне не быть (ну и не вижу я себя в клетке по мма например). Но хочется привести себя в порядок, уметь защитить себя и семью, развить характер. В доступности есть бокс, тренажерный зал, айкидо, карате, ушу. Скажите, с чего лучше начать этот путь превращения обратно в человека из мешка?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:09 

itbondmi писал(а):
Кто-нибудь знаком с асихара-карате?В чем отличие от кёкусинкай? Спасибо!

Ашихара - каратэ хороший стиль, контактный. Его отличие от кекусинскай в том, что в Ашихара-каратэ разрешены броски и захваты, в кекусинкай только ударная техника без бросков и захватов.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:14 

itbondmi, по мне киокушин лучше. Удары ног в киокушине такие же жесткие как в тайском боксе (я бы даже сказал жестче), и также более коварные. Я бы вообще сказал, что ударная техника ног в киокушине лучшая. В киокушине всегда работают голыми кулаками, это очень важно.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:22 

Ашихару, если память не изменяет, основал ученик Оямы Хидеюки Ашихара, добавив в арсенал киокушина броски и захваты. Ударная техника вся из киокушина, но с учетом борцовских техник чуть меняется передвижения, тактика и дистанция. Для улицы ИМХО большой разницы нет, поставленные "кулаком в печень и лоу вдогонку" вполне проходят и без бросков, аналогично в обоих стилях не работают руками в голову что чревато. Если заниматься просто "для себя" то опять таки ИМХО лучше киокушин, это само по себе жестко и травмоопасно, а если еще будут при этом швырять на пол и болючки делать то травмоопасность значительно возрастает.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:54 

Domkrat писал(а):
Ашихару, если память не изменяет, основал ученик Оямы Хидеюки Ашихара, добавив в арсенал киокушина броски и захваты. Ударная техника вся из киокушина, но с учетом борцовских техник чуть меняется передвижения, тактика и дистанция. Для улицы ИМХО большой разницы нет, поставленные "кулаком в печень и лоу вдогонку" вполне проходят и без бросков, аналогично в обоих стилях не работают руками в голову что чревато. Если заниматься просто "для себя" то опять таки ИМХО лучше киокушин, это само по себе жестко и травмоопасно, а если еще будут при этом швырять на пол и болючки делать то травмоопасность значительно возрастает.

в киокушине много плюсов. И удары в голову взрослому человеку, который работает мозгами, не очень хорошо получать (опять же у кого-то проблемы с глазами). Удары ногами шикарные. Самому поработать на макиваре голым кулаком - в этом вся душа каратэ. И ката хорошо тренирует сухожилия и устойчивость. Каратэ - the best

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]