главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 25 сен 2018, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3461 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа с телом
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 15:21 

Люди занимающиеся лазанием просто более заточены под это) На профессиональном уровне - это большие руки и спина и худые ноги. Я мог подтянуться на одной руке по разу на правой и на левой только раз в жизни) Я тогда весил 62 кг)) Сейчас не могу, хотя блок сделать или медленно опуститься для меня не сложно. Но между зависанием или медленным опусканием и полноценным подтягиванием на 1 руке очень большая разница.
Можно, конечно, компенсировать больший вес более сильными бицепсами и спиной, но проблема в том, что их рост тоже ограничен.
Если сильно хочется, конечно, то путь один - подтягивания с весом с постепенной прогрессией нагрузки. Как и в любом другом силовом упражнении. Что в жиме, что в приседе, что в подтягиваниях. Законы биологии одни для всех мышц. Как доп. вес дойдёт до 65-75% от собственного, можно пробовать подтягивания на 1 руке.
Но суть одна, верх тела должен сильно превосходить низ. Каждый набранный килограмм в ногах - минус к подтягиваниям на 1 руке. Так что смотрите сами, так ли оно надо)

По поводу литературы. Мало хорошей методической литературы по скалолазанию, мне пока не попадалось. Я читаю литературу по спортивной адаптологии в целом, а потом адаптирую общую теорию под конкретные цели и корректирую в процессе практики.
Из последнего, что понравилось по спортивной адаптологии: Андрея Антонова - Основы силового тренинга.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3461 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]