главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 21 дек 2014, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦИГУН
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:19 

Цитата:
.Восточному слову УМ в русском языке соответствует понятие ДУХ...
Основой любого БИ является УМ... На Востоке занятие БИ включает в себя прежде всего овладение умом, на Западе - тренировка мускулов...Физ-ая сила имеет пределы и со временем увядает... А человек силен не своими мускулами, а состояниями, которые у него внутри, качествами...Примеров в жизни хватает...
"Инструменты" тренировки ума - концентрация и медитация... Но их понять на уровне ума нельзя, как и многое другое... можно осознать если начать делать...

Ум по китайски Чжи.....а дух по китайски ...шень. что то не состыкуется с русскими словами. Цигун - работа с Ци....вслушивание, внутрь, в себя. Концентрация на процессах происходящих .... именно внутри тела .....при отсутствии движений ума и мыслительных процессов.....медитация начинается после выходов из тела.... рядом с людьми гораздо сильнее выходящего....до этого все подготовка и не более....инструменты цигун - это состояние возникающие в процессе дыхания внутри тела и работа с ним....причем здесь ум.....примеров в жизни не так много. .....практикующих единицы....понимающих еще меньше.....а слушающим нужны авторитеты.....
Мясо ....хлеб .....сладкое не в тему...алкоголь и жесткие продукты злаков....забивают тела.....нет чувствительности.....нет ощущений ....нет состояния.......КОТОРЫЕ ВНЕ УМА ..ОНИ В ТЕЛЕ...ЭТО ТЕЛЕСНО.....да на западе физика и ничего больше....
......извиняюсь за сумбур.....но в пекине все по другому.....русские всегда почему то все любят решать спорами......и приложением силы.....будто нет других способов.....путь которым следует Сергей Николаевич....действительно не для всех.....

удачи....ВАМ A.C,....пишу в качестве опуса честно и не для спора.....просто понятия очень важны...размывается все....как то.....да и ци уходит.....в никуда....

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 06:54 
Владелец сайта

fg999 писал(а):
.

Ум по китайски Чжи.....а дух по китайски ...шень. что то не состыкуется с русскими словами. Цигун - работа с Ци....вслушивание, внутрь, в себя. Концентрация на процессах происходящих .... именно внутри тела .....при отсутствии движений ума и мыслительных процессов.....медитация начинается после выходов из тела.... рядом с людьми гораздо сильнее выходящего....до этого все подготовка и не более....инструменты цигун - это состояние возникающие в процессе дыхания внутри тела и работа с ним....причем здесь ум.....примеров в жизни не так много. .....практикующих единицы....понимающих еще меньше.....а слушающим нужны авторитеты.....
Мясо ....хлеб .....сладкое не в тему...алкоголь и жесткие продукты злаков....забивают тела.....нет чувствительности.....нет ощущений ....нет состояния.......КОТОРЫЕ ВНЕ УМА ..ОНИ В ТЕЛЕ...ЭТО ТЕЛЕСНО.....да на западе физика и ничего больше....
......извиняюсь за сумбур.....но в пекине все по другому.....русские всегда почему то все любят решать спорами......и приложением силы.....будто нет других способов.....путь которым следует Сергей Николаевич....действительно не для всех.....

удачи....ВАМ A.C,....пишу в качестве опуса честно и не для спора.....просто понятия очень важны...размывается все....как то.....да и ци уходит.....в никуда....

Уважаемые коллеги обратите внимание на этот пост . Очень важный и правильный в своих определениях.Спасибо автору.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:30 

fg999,
...откуда эти шлаки, напряжения, зажимы, болезни... которые нарушают циркуляцию ЦИ ???
...откуда проблемы, конфликты, драки, войны...????
От УМА !!!! Я говорю о причине, которой и занимаются все УЧЕНИЯ... Мировозрение надо менять, отношение к себе, к людям, к Жизни... А "силы" просто "побочный" результат этой работы... Да и не нужный они вам будут..)))

КАКОЙ УМ, ТАКАЯ И ЖИЗНЬ

КУДА МЫСЛЬ, ТУДА ЦИ

ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ

Ваши слова : .....при отсутствии движений ума и мыслительных процессов )))

Последний раз редактировалось A.S. 27 май 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:40 

..."силы", "энергии"... просто "приманка"... Главная цель... цигуна, йоги и др. учений... поменять мировозвение...

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:50 
Владелец сайта

Николай писал(а):
как Вы считаете, Сергей Николавич, есть ли в регионах, так скажем не столичных, толковые учителя ци гун и тай цзы?

Учителя есть везде и знаете если некоторые стремящиеся в Китай ездят по нескольку раз в год то кому надо , мастера найдет.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:59 

Сергей Николаевич можно ли заниматься цигун и тайцзицюань под релаксирующую музыку или будет отвлекать.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:22 
Владелец сайта

Karatist писал(а):
Сергей Николаевич можно ли заниматься цигун и тайцзицюань под релаксирующую музыку или будет отвлекать.

Я уверен что нет . позже обясню почему.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:45 

Сергей Бадюк писал(а):
Karatist писал(а):

ШАНТИ

О_о!!! Тут и я немного в шоке! Я пришол на тайцзи. У них всегда играет легкая релакс музыка. Абсолютно ничего не говорилось о том, что она мешает. Сам всегда по утрам под нее занимаюсь. очень интересно знать почему же все таки не стоит...

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:28 
Владелец сайта

Виталий_ВВ писал(а):
Сергей Бадюк писал(а):
Karatist писал(а):

ШАНТИ

О_о!!! Тут и я немного в шоке! Я пришол на тайцзи. У них всегда играет легкая релакс музыка. Абсолютно ничего не говорилось о том, что она мешает. Сам всегда по утрам под нее занимаюсь. очень интересно знать почему же все таки не стоит...

Вреда от музыки нет но внутренняя работа и в йоге и тайцзи это прежде всего слышать самого себя а музыка этому мешает. Разговор с собой это шопот.Вы же не удовольствие пришли получать а работать с собой. Хотя могу и ошибаться . Но мои учителя считают также.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:36 

Очень интересное мнение! надо будет это обмозговать 8)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]