главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 16 фев 2019, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "каратэ для стариков"
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:27 

Сергей Николаевич,

разрешите открыть тему... типа... кому за 40...
Люди мы не молодые, по спорт. меркам, да и забот больше.. и травмы не балуют ...
А мужчина , как говориться , должен быть в форме до конца жизни ...Так что делитесь опытом... как тренируетесь? к чему пришли? ошибки? методики и техники? и т.д.

Думаю... и молодым толк будет... чтоб "не издевались" над телом в молодости, а то тело будет над ними "издеваться" в старости :)))

Заголовок сообщения: Re: "каратэ для стариков"
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:32 
Владелец сайта

В принципе я только об этом и говорю в своих ответах по всем темам.
Видеоуроки добавят информации.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:05 

У меня парень тренируется, ему под 40. И лупит, и бросает, и в партере нормально! Так что главное- правильный тренинг. Хотя "бетонную" набивку и сен-о-сен уже так жёстко не делаем.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:41 
Владелец сайта

После 40 основу тренировки должна составлять работа с телом . Оно начинает стареть и этот процесс надо максимально замедлить.Уже не вижу смысла в сотнях ударов и техник что выросло то выросло не потерять бы что есть.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 23:25 

А мне кажется что работать над телом никогда не рано.
И не после 40 нужно начинать работать над телом,чтобы замедлять процесс старения,а начинать работать с телом как можно раньше,чтобы оно начало стареть как можно позже.
Но это лично мое мнение двадцатидвухлетнего парня:)

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:06 
Владелец сайта

сурикат писал(а):
А мне кажется что работать над телом никогда не рано.
И не после 40 нужно начинать работать над телом,чтобы замедлять процесс старения,а начинать работать с телом как можно раньше,чтобы оно начало стареть как можно позже.
Но это лично мое мнение двадцатидвухлетнего парня:)

Я сказал не об этом . я об акцентах в тренировках. А с телом работать никогда не рано и никогда не поздно.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 00:09 

Моя ошибка,признаю.ОС!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:44 

Одно дело, когда занимаются старые мастера. Каждый имеет опыт предыдущих лет. Другое дело - "старички-новички".
С возрастом люди нечасто приходят в БИ. И люди все разные. По физическому состояни, весу, росту, костям, суставам, старым травмам, метаболизму и пр. И все процессы идут не как в молодости. И прогресс медленнее, и травмы легче получить, и восстановление дольше.
Мне сейчас 53 года. Я начал заниматься недавно, после 30-летнего перерыва. За время занятий я определил для себя главное:
1. Не сорвать резьбу. Не работать на пределе. Следить за самочувствием.
2. Регулярность.
3. Основа всего - макивара. 300 ударов - день не пропал зря, 700 - неплохо, 1000 и более - замечательно.
4. Ни в коем случае не прерываться в занятиях. Если что-то не так с самочувствием - делать самые простые и легкие упражнения. Но не допускать полного прекращения занятий даже на время. Остановка - это начало движения назад.
5. Психологический настрой. Ожидание каждого занятия как праздника. Независимо от исходного настроения или состояния создаю этот настрой и радуюсь предстоящей тренировке.
6. Главное - не результат. Главное - сам процесс занятий. А результаты со временем придут несмотря на возраст. Пусть не такие впечатляющие как в молодости. Но цена этих результатов выше, а смысл глубже.

На самом деле из-за жары вторую неделю почти не тренируюсь и жду снижения температуры. И это меня огорчает.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:39 
Владелец сайта

Сергей Жуков писал(а):
Одно дело, когда занимаются старые мастера. Каждый имеет опыт предыдущих лет. Другое дело - "старички-новички".
С возрастом люди нечасто приходят в БИ. И люди все разные. По физическому состояни, весу, росту, костям, суставам, старым травмам, метаболизму и пр. И все процессы идут не как в молодости. И прогресс медленнее, и травмы легче получить, и восстановление дольше.
Мне сейчас 53 года. Я начал заниматься недавно, после 30-летнего перерыва. За время занятий я определил для себя главное:
1. Не сорвать резьбу. Не работать на пределе. Следить за самочувствием.
2. Регулярность.
3. Основа всего - макивара. 300 ударов - день не пропал зря, 700 - неплохо, 1000 и более - замечательно.
4. Ни в коем случае не прерываться в занятиях. Если что-то не так с самочувствием - делать самые простые и легкие упражнения. Но не допускать полного прекращения занятий даже на время. Остановка - это начало движения назад.
5. Психологический настрой. Ожидание каждого занятия как праздника. Независимо от исходного настроения или состояния создаю этот настрой и радуюсь предстоящей тренировке.
6. Главное - не результат. Главное - сам процесс занятий. А результаты со временем придут несмотря на возраст. Пусть не такие впечатляющие как в молодости. Но цена этих результатов выше, а смысл глубже.
Сергей спасибо за толковые и очень важные посты.
ШАНТИ
На самом деле из-за жары вторую неделю почти не тренируюсь и жду снижения температуры. И это меня огорчает.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:30 

посмотрел игры по легкой атлетике в барселоне,и ахнул люди в 50лет ставят рекорды,а марафонцы вообще в 30 только начинают карьеру.А вы тут 40 и уже не могу.Изначально надо изучать Б.И.в нем есть и самооборона,и здоровье,а прсто мордобоем никакого здоровья не хватит.Осс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]