главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 ноя 2017, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4109 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гири: великие и ужасные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 18:13 

Повар писал(а):
Всем здравствовать! Кто подскажет по такому упражнению - вращение гири? Как правильно его делать?
https://www.youtube.com/watch?v=Exrlq8bIaPE
https://www.youtube.com/watch?v=_4n_KdX8jFY
Кто из них показывает правильно?
сам всегда делал, как показывал Николай ВДВ:
https://www.youtube.com/watch?v=SZ8kA4pPbHc с 1.35
Так как правильно?

По качеству выполнения больше всего понравился первый вариант.

По поводу тренировок Коли - если Вы достаточно молодой, то иногда можно практиковать его упражнения. Но в целом, то что он показывает, постепенно убьет Ваши суставы. Это примерно, как упражнение борцовский мост, для развития мышц шеи - очень эффективно усиливает, но в итоге приводит к остеохандрозу.

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 19:29 

Большое вам спасибо.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 14:41 

Здравствуйте Сергей Николаевич и участники форума. Я уже лет 5 читаю вас, а главное применяю гири в своих тренировках. Хочу тоже поделиться с вами своим скромным опытом. Я с 10 го класса пристрастился к физической культуре. Мог отжаться 200 раз без отдыха. Потом был бег (3 года) и нерегулярные походы в качалку ( около года). Вообщем ЗОЖ. Слабаком не был. Увлечение гирями началось с вахты. В вахтовом посёлке мы собрали-сварили самопальную качалку. Однажды пришел туда мужичок небольших габаритов. Он где то гирю взял 32 кг. Я заинтересовался что же ею можно делать. Мужичок сделал ,,жим гири по длинному циклу,,- он так сказал- т.е. заброс на грудь, потом жим. Т.к гири полегче не было я стал работать с гантелей ок. 5кг. Результат меня очень удивил. Болело всё. Потом уже дома купил 16кг гирю и пошло-поехало. Делал только то что показал тот человек. Потом случайно нашел этот форум. Стал пробывать разные упражнения- турецкий подьём, мельница и т.д. Купил 24 кг, затем 32 кг. Сейчас оставил только несколько основных упражнений- приседание, жим стоя, махи и рывок. Разминаюсь буловами 3кг и 6кг ( приблизительный вес), затем одно жимовое упражнение- допустим приседание, потом отдых 3-4 дня, и вторая часть жимовой тренировки- жим стоя. Потом 3-4 дня отдыха и 2 тренировки уже тяговых- махи и рывки. Каждая тренировка- около 30 минут. Впечатления не земные

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:13 

Доброго времени суток!
Тренируюсь с гирями довольно давно, но в лайт-режиме, т.е. непостоянно (периодически переключаюсь на занятия с собственным весом, периодически получаются перерывы в тренировках), в режиме физкультуры и преимущественно с пудовками.
В настоящее время уже около двух месяцев стараюсь научиться чисто жать двухпудовку (одной рукой).
Сначала не получалось вообще, на текущий момент делаю 3 подхода по 8 повторений то ли швунг, то ли толчок (помогаю ногами и туловищем). Чисто выжать, при этом, не получается ни одного раза.
Вопрос: все идет нормально, и нужно просто продолжать толкать/швунговать, или же стоит использовать какие-то другие подводящие к чистому жиму упражнения?
И еще: насколько вредна постоянная практика вертикальных жимов/толчков/швунгов 32 кг гири для здоровья?
Рост: 189, вес: 100.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:01 

Здравствуйте Лес. Если Вы не против я расскажу как сам переходил с одноруких жимов гири 24кг на 32кг. Я привязывал обычной верёвкой к гири 24ке вес в 1 кг. Выжимал эту конструкцию 5 раз. На следующей тренировке ( через 10 - 12 дней) привязывал уже 2 кг. И опять старался выжать 5 раз. И так в шаг 1 кг дошёл до привязанного веса в 7 кг, когда взял и этот вес ( 31кг) на 5 раз -перешёл на гирю 32 кг. Длина верёвки- чтобы груз при выжатой гири был на уровне локтя. Выжимайте плавно, без резких проворотов. Вес болтается и Вам надо добить чтобы амплитуда его движения была минимальной.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:15 

Правда я долгое время не жал гири. А недавно попробывал выжать 32шку. И облом. выжал только по разу. Думал опять начать привязывать груз к 24рке. Но узнал про интересный тренажёр - это кирпичи обыкновенные. Ставлю 3 кирпича на стул, сдавливаю их, и выжимаю, и тяну к поясу, и прокатываю. Весь верх тела просто горит- бицепс, грудь, и главное - трицепс и дельты- важнейшие мышцы для жимов. По моему лучшее управление для перехода с 24ки на 32шку.
Через 3 недели тренировок с кирпичами выжимал 32шку 2 раза.
http://dinopower.ru/books/Brookfield/grip_training.html. Здесь книга с подробностями

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 02:06 

Михаил из Актобе, благодарю за ответ и рекомендации. Идея с привязыванием доп. веса к 24 кг гире вполне себе. Только не совсем понял, почему перерыв между тренировками 10-12 дней? Или Вы имели в виду, что тренировались на протяжении 10-12 дней с неизменным весом, а потом прибавляли?
Интересно, конечно, все-таки как выйти на жим двухпудовки, имея в арсенале только стандартные гири с шагом в 8 кг, начиная с 16-ти...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:15 

Лес писал(а):
Доброго времени суток!
Тренируюсь с гирями довольно давно, ....................................................................................................................................................... ...............................для здоровья?

Сегодня утром так раз занимался интервальной тренировкой с гирей 32 кг. и вспомнил Ваш вопрос.
Предыдущий совет достаточно неплохой, но хотел бы предложить еще и свой вариант.
Что мы делаем, когда во время подхода заканчиваются силы? Ответ: мы начинаем читинговать. В случае с гирей - это будет подключение ног. А если сразу начать работать с гирей 32 кг постоянно читингуя?
Думаю, что если Вы добьетесь результата 30-40 толчков гири весом 32 кг, то 1-2 раза жать по любому будете...
Удачи!

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:38 

Лес писал(а):
Доброго времени суток!
Тренируюсь с гирями довольно давно, но в лайт-режиме, т.е. непостоянно (периодически переключаюсь на занятия с собственным весом, периодически получаются перерывы в тренировках), в режиме физкультуры и преимущественно с пудовками.
В настоящее время уже около двух месяцев стараюсь научиться чисто жать двухпудовку (одной рукой).
Сначала не получалось вообще, на текущий момент делаю 3 подхода по 8 повторений то ли швунг, то ли толчок (помогаю ногами и туловищем). Чисто выжать, при этом, не получается ни одного раза.
Вопрос: все идет нормально, и нужно просто продолжать толкать/швунговать, или же стоит использовать какие-то другие подводящие к чистому жиму упражнения?
И еще: насколько вредна постоянная практика вертикальных жимов/толчков/швунгов 32 кг гири для здоровья?

Я, вообще-то, больше тренируюсь со штангой, но с определенного времени подключил к тренировкам и гири. Классная вещь, да и для единоборца просто находка. Когда прикупил себе гирьку в 32 кг, "чисто" выжать ее получилось 2 раза. Потом ее надолго отложил, а вот недавно пожал опять. "Чистый жим" каждой рукой 8 раз. Вертикальные жимы тренирую одной рукой. Двумя жму редко, в основном - сидя и небольшой вес, или стоя попеременный. Целевое упражнение ставлю в начало тренировки, и после хорошей разминки делаю один подход от души. Вроде как метод работает.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 20:33 

Лес писал(а):
Михаил из Актобе, благодарю за ответ и рекомендации. Идея с привязыванием доп. веса к 24 кг гире вполне себе. Только не совсем понял, почему перерыв между тренировками 10-12 дней? Или Вы имели в виду, что тренировались на протяжении 10-12 дней с неизменным весом, а потом прибавляли?
Интересно, конечно, все-таки как выйти на жим двухпудовки, имея в арсенале только стандартные гири с шагом в 8 кг, начиная с 16-ти...

Лес. Я НЕ использую никогда периодизацию. Тренировался с одним весом до тех пор пока не мог его выжать 5-6 раз. Потом добавлял 1кг и снова старался выжать 5-6 раз. Выжимал раз в 10-12 дней. Этот срок, как я выяснил, позволял жимовым мышцам востановиться. Лёгкие тренировки не делал. Только тяжёлые жимы раз в 10-12 дней. Кстати дополнительный вес- это была пищевая соль в килограммовой упаковке

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4109 ]  На страницу Пред.  1 ... 406, 407, 408, 409, 410, 411  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]