главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 окт 2018, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удары локтями и коленями
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 11:40 
Владелец сайта

Валдай писал(а):
6105 писал(а):
как правильнее и лучше для улицы

Для улицы - с вложением, чтобы один удар - один лежачий...Вообще на улице правильный удар локтем или головой - конец конфликту...

СОГЛАШУСЬ
ЖДИТЕ НОВУЮ СТРАНУ БОКСЕРОВ ТАМ БУДУТ ЧУДНЫЕ МОМЕНТЫ
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:22 

Доброго времени суток Всем!!!Парни есть вопрос-есть ли какие варианты отработок ударов локтями?(кроме ударов по тяжелой груше-только этим и занимаюсь)Заранее благодарю!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:25 

Совет простой - посмотрите видео с тренировками в тайских кэмпах - там все основные способы присутствуют. Плюс видео по макиваре, например Юрия Федоришена.

Заголовок сообщения: Re: УДАРЫ ЛОКТЯМИ И КОЛЕНЯМИ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 22:47 

NARAN писал(а):
Кстати чисто прямой удар коленом "для жизни" очень хорошо попадает точно в пах.

Последний раз редактировалось Бодрым Шагом 05 сен 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:52 
Модератор

Бодрым Шагом писал(а):
Вспоминается Брюс Ли: "Я не боюсь того, кто изучает 10.000 разных ударов, я боюсь того, кто изучил 1 удар 10.000 раз".
Вот только если "изучать" удар коленом каждый день на протяжении многих лет, то что останется от коленного сустава?

Коленный сустав и останется, если с головой тренироваться, а не в бетонную стену с разбега лупить. Как пример, возьмем Хигаону и то, сколько лет (и в каком режиме) он работает с набивкой рук. Суставы у кисти намного "слабее и нежнее", чем коленный, думаю с этим спорить ни кто не станет. Нагрузку Хигаона дает дичайшую. Лет ему, если не ошибаюсь, 75. Тренировки начал еще в детстве. Живой? Живой. Суставы в порядке? Да чтобы у всех в 75 такие были. Так чем колено хуже?

P.S> А с дуру можно и *** сломать.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:25 

Сергей Бадюк писал(а):
В ЖИЗНИ БИЛ ОДИН РАЗ НА УЛИЦЕ НА ЗАМАХ ДУБИНКОЙ ПОДШАГНУЛ И УДАРИЛ В ПАХ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СРАЗУ ДВОЕ ДРУГИХ КАК ТО ОСТЫЛИ А Я НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ ГАЛОПОМ УСКАКАЛ
ШАНТИ

--А Я НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ ГАЛОПОМ УСКАКАЛ
соглашусь. верное решение.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:32 

Насколько знаю, со слов ученика уважаемого Николая ВДВ, у него в школе уличного бокса основное внимание уделялось удару кулаком. А про локти он скзал что мол, уйти он него проще, попасть сложнее.
Я за всю свою мордобойную жизнь всего 1 раз попытался ударить локтем, а кулаком значительно больше.
кулаком удобней, точнее, поражать можно на разных дистанциях.
Так что лучше учиться бить кулаком прямой и боковой, чем локтем и коленом.
Выучите хоть один-два удара хорошо, а уж потом идите в экзотику. За годы занятий мордобоем я считаю что не успел выучить прямой и боковой кулаком так, чтоб это нравилось мне, я хотел большего совершенства. Тем в кого это пападало тоже очень не нравилось, они были очень расстоены, но по другому поводу.
Это мое мнение. я его никому не навязываю.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:28 

Полностья с вами согласен,всегда очень успешно применял именно удары кулаком,но последние 5-6лет в связи с старыми травмами именно кулаков,костяшек не могу себе этого позволить.пришлось перейти только на удары основанием ладони и ..локти(когда удается подобраться поближе) да и к тому в ближнем бою и тесном помещении нет ничего более эффективнее локтей и ..прямого удара коленом(лично мое мнение и личный опыт)Я задал свой вопрос о локтях имея в виду-наиболее эффективные наработки(а не удары)локтями т.е. лучшие способы доведения до автоматизма.(Извиняюсь если неправильно поставил вопрос)Удачи и крепких костей Всем

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:29 

Tod писал(а):
Бодрым Шагом писал(а):
Вспоминается Брюс Ли: "Я не боюсь того, кто изучает 10.000 разных ударов, я боюсь того, кто изучил 1 удар 10.000 раз".
Вот только если "изучать" удар коленом каждый день на протяжении многих лет, то что останется от коленного сустава?

Коленный сустав и останется, если с головой тренироваться, а не в бетонную стену с разбега лупить. Как пример, возьмем Хигаону и то, сколько лет (и в каком режиме) он работает с набивкой рук. Суставы у кисти намного "слабее и нежнее", чем коленный, думаю с этим спорить ни кто не станет. Нагрузку Хигаона дает дичайшую. Лет ему, если не ошибаюсь, 75. Тренировки начал еще в детстве. Живой? Живой. Суставы в порядке? Да чтобы у всех в 75 такие были. Так чем колено хуже?

P.S> А с дуру можно и *** сломать.

Все люди разные. И исключения из правил всегда бывают. (которые только подтверждают правило).

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:40 

ГЕНА писал(а):
пришлось перейти только на удары основанием ладони

основание большого пальца руки - зона повышенного риска, насколько я знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]