главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 окт 2018, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удары локтями и коленями
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:06 
Владелец сайта

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ГОСПОДА
ШАНТИ

Заголовок сообщения: Re: УДАРЫ ЛОКТЯМИ И КОЛЕНЯМИ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:38 
Несмотря на категорическое несогласие со мной мистера Чана из лагеря Tiger, из ударов коленями приемлю только прямой удар. Бью обязательно с резким движением таза вперёд, позволяющим вложить максимум массы тела. Бьётся удар верхней частью большой берцовой кости, немного выступающей под коленной чашечкой, если согнуть ногу в колене.
При ударе с колена "передней" ногой движение начинается с "ножниц" - резкой смены положения ног, при котором бьющая становится сзади, и сразу же, используя запас инерции - удар с "задней" ноги.
При ударе с колена "задней" ногой движение начинается с "оттяжки" - резкого отставления "задней" ноги ещё дальше назад и сразу же - удар ей вперёд.

Удары локтями - довольно сложная для меня тема. Прямой удар "снизу вверх" получается неважно, да и раскрытие головы при этом ударе, считаю, может оказаться более фатальным, чем поставленная при удачном раскладе локтём сечка противнику. Проще применить апперкот в данном случае (который я тоже очень не люблю).
Боковой удар локтём идёт - наоборот - крайне хорошо, но применять его где бы то ни было, кроме Крайне Опасного Для Жизни случая, считаю неприемлемым, ибо этим одним ударом при массе бьющего, превышающей 80 килограммов, всё и заканчивается. Поставленные блоки при правильно вложенной массе улетают вместе с поставившим.

Как-то так)))

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:42 
Владелец сайта

РАЗУМНО
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:13 

Для прямого удара коленом необходима хоть какая-то дистанция, а в плотном ближнем бою и клинче круговые колени - то, что доктор прописал. Тем более, что момент удара противнику, как правило, не виден. Урон же может быть нанесен значительный, если бить с хорошим выносом бедра и разгонять колено перед ударом.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:02 
Владелец сайта

В ЖИЗНИ БИЛ ОДИН РАЗ НА УЛИЦЕ НА ЗАМАХ ДУБИНКОЙ ПОДШАГНУЛ И УДАРИЛ В ПАХ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СРАЗУ ДВОЕ ДРУГИХ КАК ТО ОСТЫЛИ А Я НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ ГАЛОПОМ УСКАКАЛ
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:39 

Урааа)!!! Сергей Николаевич, огромное спасибо за тему! для меня будет очень актуальна с моими 60 кг шкуры и костей))))!
Сразу бы хотелось внести ясность, т.н. удар локтем "снизу-вверх" так называется по движению локтя, или же вся суть его и сила удара направленны снизу-вверх? дело в том, что с таким ударом который практикую я, общего только само движение, а сам удар, вектор силы его направлен четко вперед. Ребят кто занимается таем, кто компетентен в этом вопросе, подскажите пожалуйста, дайте наставления, правильно работаю или нет?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:54 

Кстати тайцы отрабатывая прямые удары коленом по мешку в традиционной манере (с прихватом мешка руками на уровне плеч и нанося удары коленями поочередно в прыжке) бьют эти самые прямые удары не совсем прямо, как может показаться на первый взгляд. Да, несомненно точка на мешке, в которую они бьют, находится прямо перпендикулярно наносящему удары бойцу, но сами колени тайцев летят не прямо, а по дугообразной боковой малозаметной траектории. При этом в конце удара коленом до соприкосновения колена с мешком, колено незначительно вкручивается внутрь, голень при этом незначительно разворачивается вбок. Это тонкий момент, но важный.

Последний раз редактировалось NARAN 17 дек 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:05 

Ромуальд писал(а):
Урааа)!!! Сергей Николаевич, огромное спасибо за тему! для меня будет очень актуальна с моими 60 кг шкуры и костей))))!
Сразу бы хотелось внести ясность, т.н. удар локтем "снизу-вверх" так называется по движению локтя, или же вся суть его и сила удара направленны снизу-вверх? дело в том, что с таким ударом который практикую я, общего только само движение, а сам удар, вектор силы его направлен четко вперед. Ребят кто занимается таем, кто компетентен в этом вопросе, подскажите пожалуйста, дайте наставления, правильно работаю или нет?

то, что у тебя вектор направлен четко вперед, тоже допускается. В тайском боксе бьют и так, и так. В тайском боксе как в твоем случае называют это "вставлять локти", особенно хорошо это проходит когда противник на тебя прет как танк. Вот этот чемпионат 2006 г. найди и скачай себе. Там выступали Максим Гречкин, Виталий Гурков, Джабар Аскеров и др. Многое подчерпнешь http://www.pfamt.com/ocmt.nsf/0/93F5BA2 ... enDocument

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:19 

Тайцы нанося боковой удар локтем разворачивают перчатку бьющей руки внутренней частью к противнику. А не как у нас принято, оставляя перчатку в горизонтальном положении. Удар локтем в первом случае будет более акцентированным, можете проверить сами на мешке.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:48 

NARAN спасибо большое)!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]