главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 14 дек 2018, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:58 

у детей другая мотивация, чем у взрослых им нужны пояса и медали.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:16 

AnTonG, спасибо!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:20 

AnTonG писал(а):
у детей другая мотивация, чем у взрослых им нужны пояса и медали.

Мотивация та, что мы вложим.
Они берут пример, мысли и идеалы у авторитетных для них взрослых.
Это не детям нужны медали, а их тренерам и родителям.
Когда я начинал тренироваться, то мы о медалях и не помышляли. Нам они "до столба" были.
А вот занимались делом, а не ногодрыжеством и рукомашеством для сомнительные и обесцененные регалии.
У меня сохранились медали, завоёванные в детстве. Их мало и они дорогого стоят.
А гроздья медалей и кубков у современных чемпионов не стоят ничего, именно потому, что их слишком много...
Но это уже другая история ))))

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:12 

напомнили )) https://www.youtube.com/watch?v=Q2rs83j0mdY

https://www.youtube.com/watch?v=Et8XcwP0Yjw

https://www.youtube.com/watch?v=pLx77bG1GSQ

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 02:09 

malleus писал(а):
На мой взгляд обучение детей боевым искусствам в последние годы не имеет ничего общего с боевыми искусствами вообще.
Когда я вижу выложенную в Сети восторженными родителями очередную фотографию ребёнка, увешанного гроздями медалей, как породистый пудель-чемпион с собачьей выставки, то вижу лишь ещё один неправильный Путь.

Вложение:
медали.jpg

Да, расслоение на спорт и искусство мы видим уже давно и во "взрослом мире" боевых искусств.
Но у взрослых есть выбор или возможность сочетать одно с другим.
ДЕТЯМ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ !!!!!
Вот отсюда и вырождение БИ...

© Михаил Шилов (malleus maximus)

Вырождение БИ...а по моему самый расцвет! Такого количества юношей, начиная с 13-15 лет которые уже имеют за плечами не один десяток боёв по мма, боксу, кикбоксингу, которые растут и тренируются в жесточайшей конкурентной среде, посещающие различные кэмпы и спортивные лагеря, где собираются сотни спортсменов и есть насыщенный обмен опытом, не было со времён древней "спарты"!))) Да, уровень подготовки и тренировки в секциях за последние 5-7 лет вырос очень значительно! И без отбора, селекции, путем соревнований не выбрать и не взрастить лучших из лучших.

https://youtu.be/FAQwDd_aS-A вот он, яркий пример зачем нужны медальки, на видео парню 10 или 11 лет, уверен у него полки ломятся от "бесполезных" медалек и кубков...))

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:00 

Алексей писал(а):
malleus писал(а):
На мой взгляд обучение детей боевым искусствам в последние годы не имеет ничего общего с боевыми искусствами вообще.
Когда я вижу выложенную в Сети восторженными родителями очередную фотографию ребёнка, увешанного гроздями медалей, как породистый пудель-чемпион с собачьей выставки, то вижу лишь ещё один неправильный Путь.

Вложение:
медали.jpg

Да, расслоение на спорт и искусство мы видим уже давно и во "взрослом мире" боевых искусств.
Но у взрослых есть выбор или возможность сочетать одно с другим.
ДЕТЯМ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ !!!!!
Вот отсюда и вырождение БИ...

Вырождение БИ...а по моему самый расцвет! Такого количества юношей, начиная с 13-15 лет которые уже имеют за плечами не один десяток боёв по мма, боксу, кикбоксингу, которые растут и тренируются в жесточайшей конкурентной среде, посещающие различные кэмпы и спортивные лагеря, где собираются сотни спортсменов и есть насыщенный обмен опытом, не было со времён древней "спарты"!))) Да, уровень подготовки и тренировки в секциях за последние 5-7 лет вырос очень значительно! И без отбора, селекции, путем соревнований не выбрать и не взрастить лучших из лучших.

https://youtu.be/FAQwDd_aS-A вот он, яркий пример зачем нужны медальки, на видео парню 10 или 11 лет, уверен у него полки ломятся от "бесполезных" медалек и кубков...))

Мы о разном. Вы о боевом спорте, который действительно в тренде. А я про другое.
Тут можно долго вводить "понятия" и спорить.
Но это лишнее.
Если вы уловили мысль, то хорошо.
Если нет, то размазывать дебаты на этот счёт тоже смысла нет.
Я написал ИМХО для того, чтобы кто-то задумался и провёл переоценку ценностей...
Выводы от прочитанной басни каждый делает сам. Кто-то читает прикольную историю об очеловеченных животных, а кто-то видит отражение действительности.
Выбор мы делаем сами.

P.S.
Достаточно того, что если поговорить с молодыми бойцами о Боевых Искусствах, то легко получить примерно такого же уровня знания по ЭТОМУ ПРЕДМЕТУ, как в этом видео
https://www.facebook.com/mirvokrug/vide ... 540551551/

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 15:53 

Как подтверждение в продолжение...

Сегодня читаю на фейсбуке такое вот сообщение, полное гнева и расстроенных чувств:
"Прочитал и не поверил...
В команде американских легкоатлеток уронили эстафетную палочку.На вираже американка протягивает палочку, и в итоге падения этого спортивного снаряда команда становится в хвосте таблицы.
И американкам было позволено пробежать заново квалификацию. Внимание фанфары! Без соперников, в полном одиночестве!. Результат оказался таким, что китайская сборная сдвинулась в таблице результатов и вылетела из претендентов на финальный старт.
И кто-то ещё радуется, что каратэ станет участником вот этого балагана? Забудьте тогда об "Искусстве", взаимоуважении и всех тех качествах, что призвано параллельно развивать каратэ. Останется лишь спорт, лицемерие и ходьба по головам. Увы."
Сергей Власов

И первый же комментарий:
Дмитрий Воронов Давно пора забыть. И детям наказать забыть

Не могу не согласиться с автором и комментатором. Всё так и есть!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:23 

Доброго времени Сергей Николаевич, я уже задавал вопрос вам лично о том, могу ли я заниматься с людьми, учить их боевым искусствам не имея титула, какой либо бумажки об окончании семинаров или школ, тогда вы ответили, -"а почему нет? Если сть некоторый опыт которым ты хочешь поделиться, плохого в этом ничего нет".Сейчас ситуация совсем иная, я не просто учу знакомых и тренируюсь с ними на улице, я работаю учителем в школе и собираюсь вести секцию по ушу, может вы подскажете, может кто ещё из посетителей форума, будут ли проблемы если не иметь спортивного титула и т.п. но вести при этом платную секцию, если да, то какие и как можно исправить ситуацию, какие есть пути получить документ разрешающий официально этим заниматься. Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:29 

https://youtu.be/9uGkG8xjtjg племяш начал жать!)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:29 

ну вот, пошел жим, уже колбасит меньше!)))
https://youtu.be/AlXHY9NXBHU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]