главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 18 дек 2018, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение детей боевым искусствам
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 05:41 

Сергей, желаю доброго дня и хорошего настроения с Владивостока! Рад, что открыли свою страничку ! Без всякого пафоса - Вам большое спасибо за то что вы просто есть и за вашу работу в направление БИ! Зная , что есть такие люди как вы и Юрий Федоришен и многие другие уважаемые люди , не обязательно в мире боевых искусств ,а просто сильные духом люди , это уже дает силы не опускать руки в сложных жизненных ситуациях , а вставать и двигаться вперед!
У меня два сына , старшему 6 , младшему 3.
Со скольки лет можно отдавать мальчишек в восточные единоборства ?
Почему именно во столько? Нужно ли БИ детям дошкольного возраста или же стоит приводить детей к 10-12 годам. Сам занимался в детстве карате сетокан , после кудо (дайдо дзюку), поэтому и сыновьям хочу привить любовь к японскому стилю по крайней мере на начальном этапе, а подростут выберут нужную дорогу сами.
Пожалуйста дайте развернутый ответ по моему вопросу.Дети лучшее, что у нас есть.
Спасибо Вам !

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 10:21 

Сергей, как в условиях мегаполиса сделать из мальчика нормального мужика, который потом сможет постоять за себя, свою семью, страну, наконец, а не очередного унисекса ? По-моему, это сейчас большая проблема. У меня сыну 13 лет, 7 лет занимается карате, есть какие-то успехи, но уже появилось некое пресыщение, хочется ему чего-то другого (типа, как все, просто мячик погонять или в тренажёрный зал походить). Может это от того, что тренер женщина ? Все пока держится на моих "ежовых рукавицах". Но не знаю, как с ним быть дальше и как поддержать интерес к боевым искусствам. А может и не надо это делать, что посоветуете ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:20 
Владелец сайта

Уважаемые отцы я не знаю правильно ли то что делаю я но вот вам рецепт отОСТАПА и АРТЕМА БАДЮКА.
Одному 6 второму 8 лет.
Два раза в неделю плавание с тренером ( АРТЕМ - чемпион Москвы в своем возрасте среди ДЮСШ) Два раза в неделю каратэ в КАЙМАНе у Котвицкого под моим присмотром но основу составляет именно специальная гимнастика и акробатика а также борьба. Спаринг вообще минимум. Каждый день они набирают по100 отжиманий и 15-20 подтягиваний с моей помощью и много растяжки иногда работа на лапах мин по10 не больше.
Бывает когда вижу что устали сам оставляю дома и даю им 3-5 дней перерыва7 Не компенсируйте на детях свои промахи иначе отобьете охоту вообще. Соревнования ( кроме борьбы) до 15 16 лет вообще не рекомендую если только у вас не цель вырастить питбуля дома. Даже в дни отдыха подтягивания , отжимания и шпагат обязательны. Чтобы снять ненужные вопросы все делаем вместе.
Любите и не загоняйте их , я свидетель многих случаев когда очень талантливые пацаны переев всего в детстве уже в 15 вешали кимоно в шкаф и все.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:59 

Ох! Сейчас такое время и на улице столько всяких...психопатов, что детей лучше начать обучать чему-нибудь эффективному и жесткому. Типа стритфайтинга+кобудо+танто-дзюцу. Сугубо имхо, конечно.

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:37 

Нож детям давать точно нельзя!

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 23:00 
Владелец сайта

Все в ваших руках , уделяйте им хоть по 30 мин в день и удивитесь результатам.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 02:51 

Сергей, большое спасибо за ответ!!!

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 22:41 

Тема очень интересная имхо.
мне вообще кажется что большинство родителей в один прекрасный момент думают "мой сын растет неправильно!Надо все поменять!" и начинают гонять юнца так что у того глаза как у рыбы вылазят.
Сам являюсь примером такого воспитания.Батька меня отдал в школу бокса,а потом периодически показывал свои бандитские и армейские штуки,притом так,что я постоянно был с синяками на морде.Я папку люблю и очень уважаю как человека но...в плане воспитания он сильно накосячил.
Поэтому начал заниматься я толком лишь когда сам осознал что хочу этого и что пора.
А до этого момента все эти его "приемы" на дух не переносил.

Мне кажется форму ребенка нужно поддерживать в хорошем состоянии.но делать это так.чтобы у ребенка это вошло в привычку.Зарядка,подтягивания,бег...мне кажется все эти вещи нужно преподносить в форме игры.Чтобы ребенок одновременно тренировался и отдыхал.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 13:29 
Владелец сайта

сурикат писал(а):
Тема очень интересная имхо.
мне вообще кажется что большинство родителей в один прекрасный момент думают "мой сын растет неправильно!Надо все поменять!" и начинают гонять юнца так что у того глаза как у рыбы вылазят.
Сам являюсь примером такого воспитания.Батька меня отдал в школу бокса,а потом периодически показывал свои бандитские и армейские штуки,притом так,что я постоянно был с синяками на морде.Я папку люблю и очень уважаю как человека но...в плане воспитания он сильно накосячил.
Поэтому начал заниматься я толком лишь когда сам осознал что хочу этого и что пора.
А до этого момента все эти его "приемы" на дух не переносил.

Мне кажется форму ребенка нужно поддерживать в хорошем состоянии.но делать это так.чтобы у ребенка это вошло в привычку.Зарядка,подтягивания,бег...мне кажется все эти вещи нужно преподносить в форме игры.Чтобы ребенок одновременно тренировался и отдыхал.

Именно в форме игры . Пускай это станет образом жизни а не ситуацией работы из под палки. Убеждайте , говорите , работайте.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:56 

Благодарю Вас за совет.
Пока собственных детей не имею,глядя на девочек 10-12 лет на улице которые курят,пьют и кричат матом на полулицы становится страшно заводить детей.
Мне кажется спорт это оптимальное решение воспитание личности и характера ребенка,но так как детская психика хрупка и ранима,то надо с ней управляться с хирургической точностью.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]