главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 окт 2017, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская баня!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 09:18 

евгений63 писал(а):
Вопрос шапки не должен обсуждаться в принципе, без шапки в парной делать нечего, аксиома.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В парной отдыхать надо с повышенным вниманием. С 5 лет парился исключительно в шапках, а вот примерно 7-8 лет в контрастном стиле шапку не одеваю и голова принимает температурную нагрузку как и тело.Это нововведение лишило меня головной боли. С зимы парю людей без рукавиц и травмированные руки быстрее восстанавливаются от тренировок. Так что не надо делать поспешные выводы. Хотя в баню шапку беру всегда и одеваю её при прогреве в обычном стиле.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 12:27 

А мне вот баня не идёт. Как-то странно себя чувствую потом. Не то, что бы плохо, но кайфа никакого нету. Много раз ходил - результат один и тот же. Может регулярность требуется?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:01 

Да ни к чему себя насиловать.Не нравиться значит не ваше.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 19:07 

Hrafn писал(а):
Да ни к чему себя насиловать.Не нравиться значит не ваше.

Да и то верно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:39 

Сержио76 писал(а):
А мне вот баня не идёт. Как-то странно себя чувствую потом. Не то, что бы плохо, но кайфа никакого нету. Много раз ходил - результат один и тот же. Может регулярность требуется?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открою вам секрет, что все парильщики не испытывают КАЙФ.Парная это дополнительная физическая и нагрузка для организма, которая приводит к привыканию. А кайф можно получать с противоположным полом или наркотой :lol: :oops:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:15 

malein писал(а):
Сержио76 писал(а):

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открою вам секрет, что все парильщики не испытывают КАЙФ.Парная это дополнительная физическая и нагрузка для организма, которая приводит к привыканию. А кайф можно получать с противоположным полом или наркотой :lol: :oops:

Я имел ввиду под словом "кайф" приятные ощущения вообще.

Ну, а "терминалогия" может быть разной.
Вот меня от тренировок прёт! Имею кайф от тренировок...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:18 

Вот меня от тренировок прёт! Имею кайф от тренировок...[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Значит ВАм баня не подходит, но как же выгонять всякую дрянь из тела после усиленных тренировок. Малый процент населения любят баню, а кто приходит в баню без веников называю посетителем бани.
В баню надо ходить раз в неделю и обязательно с веником.И обязательно повышать для себя градус прожарки тела с каждым посещением, а не увеличивая время нахождения в жаре(за минимум времени надо разогреть тело и желательно в холодную воду или под душ).

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 10:06 

malein писал(а):
Вот меня от тренировок прёт! Имею кайф от тренировок...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Значит ВАм баня не подходит, но как же выгонять всякую дрянь из тела после усиленных тренировок. Малый процент населения любят баню, а кто приходит в баню без веников называю посетителем бани.
В баню надо ходить раз в неделю и обязательно с веником.И обязательно повышать для себя градус прожарки тела с каждым посещением, а не увеличивая время нахождения в жаре(за минимум времени надо разогреть тело и желательно в холодную воду или под душ).

Ну, тут действительно наверное - кому как.
А после интенсивных тренировок у меня уже давно ничего не болит, в смысле молочной кислоты. Когда программу меняешь, первую неделю так себе. Но я привыкший.

А скажите пожалуйста, общее утомление (физическое) при перетренировке баня снимает? У меня такое состояние, когда бывает, выражается в "простудном" самочувствии и увеличенной скоростью пульса - тахикардией.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:45 

А после интенсивных тренировок у меня уже давно ничего не болит, в смысле молочной кислоты. Когда программу меняешь, первую неделю так себе. Но я привыкший.

А скажите пожалуйста, общее утомление (физическое) при перетренировке баня снимает? У меня такое состояние, когда бывает, выражается в "простудном" самочувствии и увеличенной скоростью пульса - тахикардией.[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утомление в бане невозможно снять, идет большая нагрузка на сердце.У меня например от простого посещения парной сердце колотится на 140 ударов в минуту, а при жестких подходах 170-185 и раза три разгонял до 205 ударов.Вот вам и ответ на кайф.Но тренировать сосуды и их чистить других методов не придумали. Поры работают как на автомате, даже разговор о бане приводит к потоотделению в холод. При огромном потреблении воды в жару в туалет могу ходить раз в сутки, вся вода гонится через кожу- очень удобно при интенсивной работе.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:32 

Тема совсем угасла. Пойду к другу топить баньку, сегодня моя очередь подошла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]