главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 26 сен 2017, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 20:33 

Сергей Николаевич, парни, вам не кажется что в последнее время с форумом что то происходит?
Я не просто так это пишу,так как здесь с практически с момента открытия этого ресурса. Помню тот самый момент когда появилась возможность задать вопрос Сергею Николаевичу!!! Как по тихоньку началась образовываться своя тусовка, знающих людей в какой то области, мастеров, да и просто интересных собеседников. Форум был как вход в дом где собираются все эти люди, и всегда можно было как спросить совета, так и просто почитать обсуждения, почерпнуть новую информацию. Переход от понятия тренировки к пониманию Практики, каждодневной работы над собой тоже отсюда, благодаря вам Сергей Николаевич и другим форумчанам. Я думаю и сама Субботняя практика появилась во многом благодаря форуму.
Я мало участвовал в общении, больше читал, но такое ощущение как будто многих из форумчан я знал лично. И вот форум угасает, очень много людей куда то пропало, либо изредка изредка заходит и сразу уходит. Я допустим давно уже не видел Валдая, Макса Брагина, Сергея Житниковского. Многие темы в которых шло живое общение умерли. Неужели всем стало неинтересно. Надеюсь я ошибаюсь

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 13:43 
Модератор

Strong писал(а):
Я допустим давно уже не видел Валдая

Приветствую! Я здесь практически не появляюсь, так как в связи с моей работой сфера моих интересов сместилась в сторону боевой подготовки сотрудников служб безопасности. Большая часть аспектов этой деятельности находится за рамками обсуждений на данном форуме. Это во-первых.
Во-вторых, мне особо нечего добавить к тому, о чём я здесь уже писал, а по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы мне не позволяет занятость.
В-третьих, этот ресурс уже давно стал площадкой для продвижения людей и направлений деятельности, ассоциация с которыми мне сейчас пойдёт только во вред. Меня можно найти вконтакте и на фэйсбуке. Если есть вопросы именно ко мне, то можно задать их там.

С уважением, я

Необходимо пить алкоголь и заниматься другими веселыми человеческими делами(с) Тёки Мотобу

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 09:50 

Strong писал(а):
Сергей Николаевич, парни, вам не кажется что в последнее время с форумом что то происходит?
Я не просто так это пишу,так как здесь с практически с момента открытия этого ресурса. Помню тот самый момент когда появилась возможность задать вопрос Сергею Николаевичу!!!

Именно по причине отсутствия Николаича форум и стал менее живым.
Это же его форум - люди идут к нему (Бадюку), а его нет...

Strong писал(а):
Как по тихоньку началась образовываться своя тусовка, знающих людей в какой то области, мастеров, да и просто интересных собеседников. Форум был как вход в дом где собираются все эти люди, и всегда можно было как спросить совета, так и просто почитать обсуждения, почерпнуть новую информацию.

Любой форум переживает такой момент, когда сформировавшаяся тусовка обретает некую корпоративную культуру. Поэтому любые альтернативные мнения, неугодные или неудобные, отвергаются этой группой, какими бы интересными для читателей они не являлись. Любые споры пресекаются на корню, хотя именно спор и интересен. А вот конфликты не пресекаются только в "угоду" мнению активной тусовки. Это неминуемо приводит к застою и потере огромного количества посетителей, которые читают, но не пишут ничего.
Именно это привело в выраженному падению интереса к форуму и его посещаемости...
Необходима "свежая кровь". Форум живёт вопросами, обсуждениями и дисуссиями. Если их нет - форум мёртв.

Strong писал(а):
Я мало участвовал в общении, больше читал, но такое ощущение как будто многих из форумчан я знал лично. И вот форум угасает, очень много людей куда то пропало, либо изредка изредка заходит и сразу уходит. Я допустим давно уже не видел Валдая, Макса Брагина, Сергея Житниковского. Многие темы в которых шло живое общение умерли. Неужели всем стало неинтересно. Надеюсь я ошибаюсь

В этом и проблема - многие мало участвуют в обсуждениях, а только читают. Но самое худшее в том, что даже интересные такому пассивному читателю материалы и авторы не находят выражаемой поддержки (особенно в дебатах). В результате любые темы затухают.
А авторам писать неинтересно.
Да и пишущих авторов на форуме всегда было немного. Их нужно беречь и пестовать, как основной источник ценнейшего контента. Не будет их - вообще читать будет нечего )))
Но, стоит такому автору вопреки застойно-болотной системе систематически проявлять активность, как "оказывается" по мнению "головной тусовки", этот человек превращает в форум в свою рекламную площадку и инструмент самопиара. Бред собачий ))) Сорри.
Конечно же каждый активно пишущий автор пишет в сфере своей компетенции и интересов. Получается, что он "выставляет себя самопиарщиков в этой теме"?

Резюмирую.

Если дело так и дальше пойдёт, то форум неминуемо ожидает не просто упадок, но смерть...
Читателям нужно больше проявлять активность и поддерживать интересных им авторов.

Учитывая сложившуюся тенденцию и внефорумную активность хозяина ресурса (уход в политику), трудно ожидать, что он будет активно участвовать в жизни форума.
Поэтому, именно за участниками форума и пишущими авторами закрепляется ответственность за жизнь и развитие ресурса. Чтобы когда Николаич иногда заходил бы него, то хоть кого-то там находил ;-)

P.S.
Раз уж сами модераторы (читай предыдущий пост) пишут, что редко посещают этот ресурс, а большинство их вообще никак не обозначают своё присутствие на форуме, то...
Самым правильным решение было бы обновить полностью весь модераторский состав, проведя конкурс среди желающих, отобрав тех, кто готов активно участвовать в жизни форума и развивать его изо дня в день.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:07 
Модератор

Артем Киселев писал(а):
malleus писал(а):
МОДЕРАТОРЫ!!! ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ!!!
ВЫ ЗАСНУЛИ ЧТО ЛИ!!!
Не нравится вам Шилов? Так он не один вопрос задал.

Зачем же так громко. Я вот вообще не уверен, что сейчас есть модераторы с такими правами. Возможно только Tod. А так это все к админу и С.Н.

Ветка по дыхательным практикам была закрыта решением Сергея Николаевича в виду опасности самостоятельных тренировок... И тут кричи не кричи, а решение Сихана не обсуждаются... По поводу модераторов из рабочего состава официально вышли только Валдай и Миха ККР. Димка Суховаров по своим темам все двигает весьма неплохо... Серега Житниковский по жизненным причинам сейчас не может уделять время форуму.
С моей стороны могу сказать что на данный момент мои ответы в силовых ветках как и в ветках по ударным техникам не нужны, ибо на все вопросы которые задают повторно были даны развернутые ответы и не один раз :-) Ветки просматриваю :-) Пиар самому себе не нужен, за порядком в ветках слежу - а это основная функция

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:41 

Здравствуйте!)) Раньше на этом сайте был раздел Библиотека, сейчас я его найти не могу( Его закрыли?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:12 

Strong писал(а):

Мне вот кажется, что в последнее врема на форуме стало очень много воды. Много того, что не касается непосредственно заявленных тем или касатса их очень косвенно. Много не сильно содвржательных постов. Написано вроде хорошо и по теме, но из огромного количества текста, полезной информации 2 строчки. Так же постов из серии - "вот посмотрите" - ни вопроса, ни мнения, ни проблиматики - просто констатация, чегото, что и так понятно.

Я не такой старожил форума как многие, но раньше заходя на форум за пол-часа можно было реально узнать кучу нового, получить совет или дать такой. В даннй момент, что бы добраться до чего-то нового и интересного надо потратить час на чтение полной воды. Содержательность падает, ну и интерес падает.

P.S. У меня есть соображения на тему того почему так происходит, но я оставлю их при себе, дабы не разжигать...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 06:07 

да ладно и так все знают откуда столько волны.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 23:23 

Учитывая сложившуюся тенденцию и внефорумную активность хозяина ресурса (уход в политику), трудно ожидать, что он будет активно участвовать в жизни форума.
Поэтому, именно за участниками форума и пишущими авторами закрепляется ответственность за жизнь и развитие ресурса. Чтобы когда Николаич иногда заходил бы него, то хоть кого-то там находил ;-)

ДА не верю, не верю что не ответит и не будет участвовать , не верю просто, да как так то, я на практику приехал за 700 верст, и не увидел даже его, а столько было вопросов, думал что все- не увижу, но нет, во второй раз встретились, пара вопросов конечно осталась без ответов, но СН поговорил со мной, объяснил , рассказал, и посоветовал..................... как жить то дальше((((((

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:36 

Год за годом - своим ходом.
Человек должен брать ответственность за свою жизнь сам, а не пытаться взвалить её на кого-то.
Советы важны, но только те, которы не нужно вытягивать. Они хороши, когда приходят вовремя.
Не переживайте. Ответы будут, если вы к ним готовы по настоящему. Человек всегда получает и имеет то, к чему готов по-настоящему.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 11:59 

ну вот как пример )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]