главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 11 дек 2017, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег и плавание
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 07:34 

Ребята, а вам не кажется что эти проблемы немного надуманны? Все соревнования проводятся на асфальте, тренируются многие на асфальте... Я вот прочитал книгу Макдугала "Рожденный бежать" там интересный взгляд на эту проблему - советую.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 08:41 

drovosek25 писал(а):
Ребята, а вам не кажется что эти проблемы немного надуманны? Все соревнования проводятся на асфальте, тренируются многие на асфальте... Я вот прочитал книгу Макдугала "Рожденный бежать" там интересный взгляд на эту проблему - советую.

Да, не знаю. Вот позавчера играл в баскетбол на асфальте, нормально. Тоже ведь нагрузки на колени...

А так-то да. В муай-тай лоу-кик по ногам лупят, и сам лупишь. И ничего. Ну, бывают гемотомы на голени. Можно и в колено садить. Вернее под. Чуть в сторону заходя, восходящий.

Короче, теперь я там где асфальта нет бегаю. На всякий случай.

А вот спаринговать в защите на голенях вредно по причине, что привыкает, и начинает человек на право и на лево лупить, не опасаясь поставленных защит голенью от лоу-кика и выставленных локтей, если бьёт в корпус...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 09:48 

drovosek25 писал(а):

Нет, не кажется. Было бы мне 17, тогда бы не задумывался. Но мне даже не 27, а на десяток больше. Поэтому, вполне логично, что с годами приходят и травмы, и взвешенное отношение к своему здоровью. Чуть выше же говорили об армии, и о профи спорте. Методики подготовки и там, и там дают результат, вот только о здоровье они мало заботятся. А с годами забота о здоровье выходит на первый план, опережая мечты о спортивных достижениях.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:32 

Мне самому 36, но профи спорт и просто спорт - это совсем другие нагрузки. Больше и объёмнее. Мы же не совсем спортсмены, физкультурники больше. Вот я и подумал - все эти рекомендации хорошие и правильные, но они даны профессиональными спортсменами с их нагрузками. А если у тебя 3-4 пробежки в неделю, а в месяц ты 50 км не выбегаешь. Может меньше надо переживать?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:27 

У меня с какого-то момента колени болеть при беге по асфальту начали, пока на бег на носочках не перешел, пятки только касаются слегка земли и то не всегда. Колени болеть перестали, но икры болеть сильно стали с непривычки. По началу 3 км пробежал так - неделю икры болели. Постепенно до 10-ки дошел. Но все равно, после 10 км икры уже не способны полноценно работать и амортизировать, техника ломается, опять колени болеть начинают.
Но у меня и обувь не самая щадящая, конечно. Очень слабая амортизация, поэтому, единственный мой амортизатор - икры. Так что, думаю, надо кроссовки с хорошей амортизацией купить и тогда уже дистанцию увеличивать. Все таки, хоть и правильная техника - это бег на носки, но когда устаешь и икры дубеют, по неволе на пятку бежать начинаешь.
А вот для спринтов и до 5 км вполне норм.
Чтобы икры быстрее проходили, массирую их, перекатываясь на жестком валике.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 17:20 

Влад_М писал(а):
У меня с какого-то момента колени болеть при беге по асфальту начали, пока на бег на носочках не перешел, пятки только касаются слегка земли и то не всегда. Колени болеть перестали, но икры болеть сильно стали с непривычки. По началу 3 км пробежал так - неделю икры болели. Постепенно до 10-ки дошел. Но все равно, после 10 км икры уже не способны полноценно работать и амортизировать, техника ломается, опять колени болеть начинают.
Но у меня и обувь не самая щадящая, конечно. Очень слабая амортизация, поэтому, единственный мой амортизатор - икры. Так что, думаю, надо кроссовки с хорошей амортизацией купить и тогда уже дистанцию увеличивать. Все таки, хоть и правильная техника - это бег на носки, но когда устаешь и икры дубеют, по неволе на пятку бежать начинаешь.
А вот для спринтов и до 5 км вполне норм.
Чтобы икры быстрее проходили, массирую их, перекатываясь на жестком валике.

Жёсткий валик это вещь!
В трензале у нас есть. Появился недавно. Стал пользоваться. Изумительно!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:07 

На днях так организовал себе ходьбу. С утра, перед работой - 6 км. Вечером - 3, но с рюкзаком с грузом на спине. Самочувствием, и процессом доволен.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:02 

Александ писал(а):
drovosek25 писал(а):

Нет, не кажется. Было бы мне 17, тогда бы не задумывался. Но мне даже не 27, а на десяток больше. Поэтому, вполне логично, что с годами приходят и травмы, и взвешенное отношение к своему здоровью. Чуть выше же говорили об армии, и о профи спорте. Методики подготовки и там, и там дают результат, вот только о здоровье они мало заботятся. А с годами забота о здоровье выходит на первый план, опережая мечты о спортивных достижениях.

чем старше человек становится, тем больше понимает, что сила во внутренних практиках: цигун, йога. Это пока молодой и тебе 19-20 лет только скачешь и бегаешь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]