главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 11 дек 2017, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег и плавание
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 18:00 

Александ писал(а):
Ну, вы, блин, спортсмены.. Не то, чтобы я с нравоучениями лез, просто, обсуждать серьезные нагрузки, и одновременно такими дозами алкоголь кушать... В общем, крепкого вам здоровья, ребята.

Ну, а с кем не случалось?
Другое дело, что бы не допускать.
А ещё, по разному ведь можно синдром снимать. Вот лёгкая пробежка - хорошее лекарство.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 15:06 

Вчера свободное время выдалось довольно поздно, плюс на улице непогода. Поэтому, поступил так: 40 мин. на эллиптическом тренажере + ходьба по квартире с груженым рюкзаком (10 кг). В руках легкие гантельки, периодически отрабатывал руками прямой +апперкот. По ощущениям от эксперимента. Не скажу, что устал, скорее - разгорелся, есть легкое утомление. Зато колени не протестуют, и все занятие прошло не выходя из дома.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:22 

Мне вот тут мысль в голову пришла... Бегать с утра, натощак, по асфальту - вреднее не придумаешь!!! Но, в армии мы именно так и бегали, да ещё и сапогах... Зарядка блин. И все нормально, ну может быть пока молодой - возразим... А контракт как бегает?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 21:15 

По поводу плавания- с мужиками разговорились по поводу качалки. Один прикомандированный высказался, что если совмещать качалку с плаванием, то никакого закрепощения не будет.
Так ли это?
Ну типа, тело расслабляется.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 21:58 

drovosek25 писал(а):
Мне вот тут мысль в голову пришла... Бегать с утра, натощак, по асфальту - вреднее не придумаешь!!! Но, в армии мы именно так и бегали, да ещё и сапогах... Зарядка блин. И все нормально, ну может быть пока молодой - возразим... А контракт как бегает?

Когда нас в армии гоняли - никто не ставил цель дать нам здоровья. Нужно было в короткие сроки сделать из стада боеспособное подразделение, и все. Точно так же, профи спортсмены применяют эффективнейшие методики тренировок, которые "убивают" их в долгосрочной перспективе.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 22:30 

Александ писал(а):
drovosek25 писал(а):

Когда нас в армии гоняли - никто не ставил цель дать нам здоровья. Нужно было в короткие сроки сделать из стада боеспособное подразделение, и все. Точно так же, профи спортсмены применяют эффективнейшие методики тренировок, которые "убивают" их в долгосрочной перспективе.

Ну в общем наверное, да.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:23 

Повар писал(а):
По поводу плавания- с мужиками разговорились по поводу качалки. Один прикомандированный высказался, что если совмещать качалку с плаванием, то никакого закрепощения не будет.
Так ли это?
Ну типа, тело расслабляется.

Тоже слышал такое мнение. И если бегать будет не вариант, то перейду на плавание.

А на счёт закрепощения мышц в "качалке", я думаю, если после тренировки выполнять заминку с упражнениями на растяжку мышц, и рук, и ног и спины, то закрепощение это можно минимизировать.
Занимаюсь очерёдно боксом и в трензале. Если чередовать, то какого-то закрепощения, я лично, не чувствую. В этом отношении хорошо делать бой с тенью с гантельками (500-700 г) и без гантелек, очерёдно.

А был опыт в молодости, лет двадцать с небольшим мне было. Я тогда боксом уже серьёзно занимался. И в тренажёрный зал ходил, но в качестве ОФП. Так решил массы набрать. Друзья бодибилдеры рассказали как. Ну и месяца за полтора-два набрал 10 кг. Но я тогда не знал и совершил ошибку. Я боксом в это время не занимался. А когда пришёл, уже с набранной массой, оказалось, что стал очень медленным. Всё видишь, но не успеваешь на доли секунды, в результате, чувствуешь себя деревянным. И выносливость ухудшилась. Вот месяца полтора на боксе, и пять кг ушли. Наверное ушли бы и все десять, но я стал "качалку" чередовать с боксом. Вообще, это тяжело в повседневной обычной жизни. Но организм привыкает. Так и занимаюсь до сегоднешнего времени. Бывают перерывы. И начинать в таком графике тяжко. Конец первой и вторая неделя тяжёлая. Чуствуешь перетренерованность. Но потом организм адаптируется.
В общем, закрепощения мышц не чувствуется. Техника, реакция не страдает. Но и масса не растёт. Но меня устраивает.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 08:57 

Копнул глубже тему с ходьбой. Вливаться в ряды пенсионеров - фанатов скандинавской ходьбы с палочками как-то не хочется (хотя они, конечно, молодцы). А вот быстрая ходьба с грузом - это довольно интересно. Как уже писал - 10 кг в рюкзак, и пошел. Темп - быстрый, дистанция - по самочувствию. Слезами обливаюсь, когда встречаю бегунов, но здоровье дороже. А у ходьбы еще такой плюс, что можно ей заниматься даже с утра ( в отличие от "асфальтового" бега). Когда возвращаюсь домой, еду не на лифте, а наверх поднимаюсь пехом. Неплохая заминка. Если форс-мажор, и на уличную ходьбу времени нет, то, как уже писал, хожу дома. В этом тоже есть свои плюсы. Можно менять темп и шаг. Т. е. ходить быстро, медленно, широко, с ударами коленями, задом наперед, приставным шагом, с уклонами/нырками, и т. д. На улице такое себе не позволишь. В общем, включая фантазию, можно неплохо нагрузиться, а коленям и прочим частям тушки будет значительно легче. Если не нравится рюкзак - можно заменить его на утяжелители на ногах.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 20:56 

Александ писал(а):
Копнул глубже тему с ходьбой. Вливаться в ряды пенсионеров - фанатов скандинавской ходьбы с палочками как-то не хочется (хотя они, конечно, молодцы). А вот быстрая ходьба с грузом - это довольно интересно. Как уже писал - 10 кг в рюкзак, и пошел. Темп - быстрый, дистанция - по самочувствию. Слезами обливаюсь, когда встречаю бегунов, но здоровье дороже. А у ходьбы еще такой плюс, что можно ей заниматься даже с утра ( в отличие от "асфальтового" бега). Когда возвращаюсь домой, еду не на лифте, а наверх поднимаюсь пехом. Неплохая заминка. Если форс-мажор, и на уличную ходьбу времени нет, то, как уже писал, хожу дома. В этом тоже есть свои плюсы. Можно менять темп и шаг. Т. е. ходить быстро, медленно, широко, с ударами коленями, задом наперед, приставным шагом, с уклонами/нырками, и т. д. На улице такое себе не позволишь. В общем, включая фантазию, можно неплохо нагрузиться, а коленям и прочим частям тушки будет значительно легче. Если не нравится рюкзак - можно заменить его на утяжелители на ногах.

Невольно проэксперементировал зимой - хотьба с утяжелением. Переносил набор гантелей в рюкзаке. Дистанция - 1, 5 км была в один конец.Туда бегом, обратно пешком с рюкзаком. Работает! В быстром темпе есле идти, работает.
Но бегать мне привычнее.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:22 

Сержио76 писал(а):
Александ писал(а):

Невольно проэксперементировал зимой - хотьба с утяжелением. Переносил набор гантелей в рюкзаке. Дистанция - 1, 5 км была в один конец.Туда бегом, обратно пешком с рюкзаком. Работает! В быстром темпе есле идти, работает.
Но бегать мне привычнее.

Мне тоже. Но суть последних сообщений как раз в том, что бегать (в городе, по асфальту) - совсем не здорово для организма. Поэтому речь и идет о заменах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]