главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 окт 2017, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бег и плавание
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:08 

Приведу такую аналогию. Бег для меня - как самое что ни на есть базовое движение со штангой. Все его аналоги - хороши, но не настолько. Поэтому тут, как в зале: если меняешь базовое движение на упражнение попроще, придется выбрать парочку замен. Допустим, как это не прискорбно, от бега из-за риска суставам придется отказаться. Что остается? Быстрая ходьба с грузом, эллиптический тренажер, скакалка, бега дома на месте на мягкой поверхности. Ходьба в любом случае остается - помимо прочего, у нее есть такой плюс, что она проходит на воздухе. Отбегав большую часть холодного сезона, я ни разу не заболел, и не простудился. Думаю, это во многом от регулярного пребывания на свежем воздухе. В дополнение к ходьбе выберу что-нибудь из списка выше. Возможно, тренажер. Буду сочетать и дозировать нагрузку.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 17:11 

Сержио76 писал(а):
Так в итоге, что делать-то?

Бегать в обуви для бега, соблюдать правильную технику бега, следить за коленями, не переусердствовать, ну и беговые дорожки в зале никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 19:19 

Вики писал(а):
Сержио76 писал(а):
Так в итоге, что делать-то?

Бегать в обуви для бега, соблюдать правильную технику бега, следить за коленями, не переусердствовать, ну и беговые дорожки в зале никто не отменял.

Пока проблем нет с коленями. Может потому, что по грунтовке всё же больше бегаю. Может в накатанный грунт инергия поглащается лучше чем в асфальт?

Но вот о чём подумал.
В ветках о боксе никто не озадачился здоровьем головы, как в этой ветке здоровьем коленей. А ведь в боксе на каждой тренировке в голову прилетает (учитывая шлемы, отсутствие излишнего фанатизма). Хотя, раньше их и не было ни у кого, шлемов. Да и вообще, единоборства травматичны. Гемотомы, ушибы, растяжения, да и многое другое.

Короче, такой вывод напрашивается - занимайся, берегись и будь готовым.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 19:35 

У меня товарищ решил 3 недели подряд бегать каждый день.
Снял про него небольшой видеоблог :-)
https://vk.com/wall-125813740_165

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:23 

Алексей Поляков писал(а):
У меня товарищ решил 3 недели подряд бегать каждый день.
Снял про него небольшой видеоблог :-)
https://vk.com/wall-125813740_165

Вот про вредные привычки и про то, кому за 30.
Была зима. Не помню, что отмечали, но на следующий день было плохо. К вечеру получшело, но началась посталкогольная депрессия. Решил пробежаться. До этого я бегал только в летний и осенне-весенний периоды. А тут зима. Пробежал 2км по лёгкому морозу. И стало лучше. Так я понял, что бегать можно и зимой.
Теперь бегаю во всякую погоду, принципиально. Бодрит и радует!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 20:39 

Сержио76 писал(а):
Но вот о чём подумал.
В ветках о боксе никто не озадачился здоровьем головы, как в этой ветке здоровьем коленей. А ведь в боксе на каждой тренировке в голову прилетает (учитывая шлемы, отсутствие излишнего фанатизма). Хотя, раньше их и не было ни у кого, шлемов. Да и вообще, единоборства травматичны. Гемотомы, ушибы, растяжения, да и многое другое.

Может им часто в голову прилетало потому и не задумываются )?

Не только единоборства, фильм защитник смотрели?
https://www.kinopoisk.ru/film/807640

Надо Черниговской идею подкинуть насчет травм головы а то она в основном синхронных переводчиков критикует.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 21:12 

Xan писал(а):
Сержио76 писал(а):
Но вот о чём подумал.

Может им часто в голову прилетало потому и не задумываются )?

Не только единоборства, фильм защитник смотрели?
https://www.kinopoisk.ru/film/807640

Надо Черниговской идею подкинуть насчет травм головы а то она в основном синхронных переводчиков критикует.

Да не. Так, что бы голову отбили на боксе, я случаев из жизни не знаю.
Хотя, вот было мне лет 26-27, спаринговал с одним пацаном, такого же возраста, только он выше меня был, потяжелее, и соответственно руки у него длиннее. Так он меня всё джебом пытался останавливать. Но джеб приходился вскользь, ну, я нырял, уклонялся, старался на ближнюю дистанцию выйти. Так и шёл бой, с переменным успехом. Не помню сколько раундов было (за давностью), но последние 2-3 раунда было очень неприятно в том месте головы ( верхняя часть лба справа), куда этот джеб попадал. И место это побаливало потом недели две. Но я не прекращал тренироваться.
Кстати, и гораздо сильнее удары прилетали. Но без последствий в дальнейшем.

Нокаут на ногах перенёс. Выключился реально после того, как с правой пропустил. Но стоял на ногах. Спаринг остановили конечно.

А фильм не смотрел. Но хотелось бы. Надо посмотреть.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 00:15 

Сержио76 писал(а):
Была зима. Не помню, что отмечали, но на следующий день было плохо. К вечеру получшело, но началась посталкогольная депрессия. Решил пробежаться. До этого я бегал только в летний и осенне-весенний периоды. А тут зима. Пробежал 2км по лёгкому морозу. И стало лучше. Так я понял, что бегать можно и зимой.

Несколько лет сотрудничал с одним ночным клубом (фотографировал вечеринки), ну и за счет клуба у меня был неограниченный бар (личный рекорд 1.5 литра виски за ночь).
После этих возлияний в воскресенье я шел на тренировку в местный фитнес-клуб на групповое занятие по боксу. Вначале было очень тяжко, но потом, когда пропотеешь, действительно оживал полностью.
Могу сказать, что на самом деле, тренировки после возлияний не очень полезны для сердечно-сосудистой системы, в то же время, когда вы все таки "раскочегарили" тело, то все шлаки выходят и ощутимо легчает.

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 13:51 

Сержио76 писал(а):
Кстати, и гораздо сильнее удары прилетали. Но без последствий в дальнейшем.

Все что мы делаем так или иначе имеет последствия и влияет на нашу жизнь, не все проявляется сразу.
В детстве у меня было сотрясение, тогда поставили диагноз - легкое сотрясение без последствий. А лет через 20 был полный разлад организма, так и не нашли от чего а когда у нас не знают то ставят диагноз вегетососудистая дистония, по куче врачей тогда мотались и вот парочка сказала что последствия от сотрясений могут и через 20 лет проявляться.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:34 

Алексей Поляков писал(а):
Сержио76 писал(а):

Несколько лет сотрудничал с одним ночным клубом (фотографировал вечеринки), ну и за счет клуба у меня был неограниченный бар (личный рекорд 1.5 литра виски за ночь).
После этих возлияний в воскресенье я шел на тренировку в местный фитнес-клуб на групповое занятие по боксу. Вначале было очень тяжко, но потом, когда пропотеешь, действительно оживал полностью.
Могу сказать, что на самом деле, тренировки после возлияний не очень полезны для сердечно-сосудистой системы, в то же время, когда вы все таки "раскочегарили" тело, то все шлаки выходят и ощутимо легчает.

Ну, вы, блин, спортсмены.. Не то, чтобы я с нравоучениями лез, просто, обсуждать серьезные нагрузки, и одновременно такими дозами алкоголь кушать... В общем, крепкого вам здоровья, ребята.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]