главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 11 дек 2017, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макивара Бадюка-Шилова (МБШ)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:30 

Ромуальд писал(а):
надо будет как нить заморочиться, попробовать...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Успехов вам. Вчера как следует, в полную силу долбил по макиваре кожа на месте благодаря этой приспособе. Костям очень тяжко приходится, за неделю востанавливаются. Как бы обозвать пограмотнее эту защитную экипировку?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 21:17 

malein писал(а):
Как бы обозвать пограмотнее эту защитную экипировку?

Протектор Малеина

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 09:49 

Протектор Малеина[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Протектор хорошее название, только не нужно моё упоминание.))))Работая в полную силу голой рукой по макиваре, с рук разбрызгивается пот на ударную поверхность (скотч) и бывает происходит неприятное скольжение кулака. Протектор скольжение сводит к нолю.
Важно знать- в полную силу на макиваре надо работать на пустой желудок. В крайний раз перед тренировкой поел за 3-4 часа и кишки в животе как бешеные вертелись от каждого раскрученного удара.Наверное грамотнее сказать на полупустой кишечник.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:25 

malein писал(а):
Протектор хорошее название, только не нужно моё упоминание.))))

Напрасно.Если стесняетесь,возьмите в партнёры Сергея Николаевича.Назовите Протектор Бадюка Малеина-ПБМ. :D

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:03 

Так пусть и будет протектор Бадюка, только без моего упоминания. С.Н. такое партнерство совсем не надо.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:09 

Вчера изредка засигналил сигнализатор в 125 кг. на макиваре от моего оперкота. Теперь буду дальше оттачивать прямые с дальней руки, боковые и оперкоты. Жаль что очень медленный прогресс в этой нелегкой работе- гонкой за кг в ударах. Может это мой предел в достижении удара?

Заголовок сообщения: Re: МАКИВАРА БАДЮКА-ШИЛОВА
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 22:41 

glencartine34 писал(а):
Вопрос в Шилову М.Ю.
Добрый день.
Я тут как-то макивару Камертон снимал со стены для обгрейда.
Положил её на пол и на самых лёгких настройках, встав на неё понял, что она около 70 кг (вставал не я - а друг).
Диапазон регулировки - 24 см.
то есть , если предположить, что ученический боёк на самых высоких настройках - 400 кг, то (400кг - 70 кг)/24 = то каждый сантиметр вверх даёт около 14 кг. плюс.
Так думал я вначале.
Сделал настройку на 4 см вверх.
Должно получиться около 125 кг.
Встал на макивару сам.
Я вешу около 90 сейчас.
Боёк едва коснулся отбойника.
Сделал вывод, что нагрузка изменилась всего на 20 кг.
Подумал, что если каждый сантиметр делает вклад на 5 кг, то 24*5 - это всего 120 кг.
К 120 кг прибавляем 70 кг изначальной нагрузки - получаем всего не более 200 кг.
То есть в этом случае ученический боёк регулируется не более, чем до 200 кг?
И тут вспомнил школьный курс физики.
Ведь нагрузка не обязательно изменяется по прямой, а скорее по кривой. Как намекнул мне мой брат - скорее всего по кривой тангенса.
то есть сначала она растёт немного, а ближе к самым тяжёлым настройкам темпы роста нагрузки стремительно увеличиваются.
Вывод: чем ближе к самым тяжёлым настройкам макивары, тем меньший шаг нужно делать повышая нагрузку.
Так?
Михаил Юрьевич.
Что Вы думаете на этот счёт?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
download/file.php?id=4275&mode=view Вот ответ на ваш вопрос. Все цифры не из пальца высосаны, а промеряны под весом. Любой обладатель МАКИВАРЫ может демонтировать её (моя снимается за 30 секунд и за 30 секунд устанавливается в рабочее положение) и в горизонтальном положении при любых настройках встаем на боёк ( в то место куда приходит ваш удар) с товарищем или со штангой или гирей, но кто то должен следить за встречей бойка с отбойником. И не нужны ни тангенсы , ни формулы, ни уравнения. Вы правильно рассчитали максимальное усилие своего бойка в 200 кг., но такое усилие очень сложно преодолеть. Все просто и банально. Не надо верить кому то на слово, мы живем не в Англии, а в России. Есть такая пословица- ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 09:55 

malein писал(а):
glencartine34 писал(а):
Вопрос в Шилову М.Ю.
Добрый день.
Я тут как-то макивару Камертон снимал со стены для обгрейда.
Положил её на пол и на самых лёгких настройках, встав на неё понял, что она около 70 кг (вставал не я - а друг).
Диапазон регулировки - 24 см.
то есть , если предположить, что ученический боёк на самых высоких настройках - 400 кг, то (400кг - 70 кг)/24 = то каждый сантиметр вверх даёт около 14 кг. плюс.
Так думал я вначале.
Сделал настройку на 4 см вверх.
Должно получиться около 125 кг.
Встал на макивару сам.
Я вешу около 90 сейчас.
Боёк едва коснулся отбойника.
Сделал вывод, что нагрузка изменилась всего на 20 кг.
Подумал, что если каждый сантиметр делает вклад на 5 кг, то 24*5 - это всего 120 кг.
К 120 кг прибавляем 70 кг изначальной нагрузки - получаем всего не более 200 кг.
То есть в этом случае ученический боёк регулируется не более, чем до 200 кг?
И тут вспомнил школьный курс физики.
Ведь нагрузка не обязательно изменяется по прямой, а скорее по кривой. Как намекнул мне мой брат - скорее всего по кривой тангенса.
то есть сначала она растёт немного, а ближе к самым тяжёлым настройкам темпы роста нагрузки стремительно увеличиваются.
Вывод: чем ближе к самым тяжёлым настройкам макивары, тем меньший шаг нужно делать повышая нагрузку.
Так?
Михаил Юрьевич.
Что Вы думаете на этот счёт?

download/file.php?id=4275&mode=view Вот ответ на ваш вопрос. Все цифры не из пальца высосаны, а промеряны под весом. Любой обладатель МАКИВАРЫ может демонтировать её (моя снимается за 30 секунд и за 30 секунд устанавливается в рабочее положение) и в горизонтальном положении при любых настройках встаем на боёк ( в то место куда приходит ваш удар) с товарищем или со штангой или гирей, но кто то должен следить за встречей бойка с отбойником. И не нужны ни тангенсы , ни формулы, ни уравнения. Вы правильно рассчитали максимальное усилие своего бойка в 200 кг., но такое усилие очень сложно преодолеть. Все просто и банально. Не надо верить кому то на слово, мы живем не в Англии, а в России. Есть такая пословица- ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.

Вы хорошо разбирайтесь в техгических вопросах. Подскажите пожалуйста как рассчитать сопротивление макивары из железных пластин разной длины. Принцип такой же как у арбалета в ролике http://www.youtube.com/watch?v=LvulLzQoqH4. Хочу попробывать сделать самостоятельно. Пластины закрепить болтами в двух точках на профильной трубе. Трубу забетонировать во дворе.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:50 

Вы хорошо разбирайтесь в техгических вопросах. Подскажите пожалуйста как рассчитать сопротивление макивары из железных пластин разной длины. Принцип такой же как у арбалета в ролике http://www.youtube.com/watch?v=LvulLzQoqH4. Хочу попробывать сделать самостоятельно. Пластины закрепить болтами в двух точках на профильной трубе. Трубу забетонировать во дворе.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В ТЕХ. вопросах соображаю так же как средний обыватель. Не умею рассчитывать, только делаю замеры на готовой конструкции. Сам собирал первую макивару методом проб и ошибок из доски лиственницы и пришлось для большей упругости добавлять доску другого размера с началом 45кг и до 130. Миша Шилов придумал отличную конструкцию макивары и ценник получится меньше тыщи рублей самостоятельной сборки, широкий функционал.
Были бы вы Липецке, то смог бы помочь без проблем.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 09:56 

malein писал(а):
Вы хорошо разбирайтесь в техгических вопросах. Подскажите пожалуйста как рассчитать сопротивление макивары из железных пластин разной длины. Принцип такой же как у арбалета в ролике http://www.youtube.com/watch?v=LvulLzQoqH4. Хочу попробывать сделать самостоятельно. Пластины закрепить болтами в двух точках на профильной трубе. Трубу забетонировать во дворе.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В ТЕХ. вопросах соображаю так же как средний обыватель. Не умею рассчитывать, только делаю замеры на готовой конструкции. Сам собирал первую макивару методом проб и ошибок из доски лиственницы и пришлось для большей упругости добавлять доску другого размера с началом 45кг и до 130. Миша Шилов придумал отличную конструкцию макивары и ценник получится меньше тыщи рублей самостоятельной сборки, широкий функционал.
Были бы вы Липецке, то смог бы помочь без проблем.[/quote]

1) Новые веяния в карате от будофорумов. Копия одного поста
" Абсолютно не сведущ в ваших спорах , но про руку у пояса предлагаю посмотреть сюда https://topwar.ru/uploads/posts/2013-09 ... c4.th.jpeg

Возникает вполне обоснованный вопрос о целесообразности копирования форм движения без четырехкилограммовой полутораметровой палки с острием в руках) ".

2) Макивара из пластин инструментальной стали разной длины более функциональна. Так как по ней можно наносить удар предметами (например палкой). Её можно установить под нужным углом за счёт бетонирования опоры под наклоном.

3) Насчет переносной макивары - прототип МБШ - китайская настенная макивара с пружиной из нескольких слоёв фанеры разной длинны (самая длинная снаружи). Эта конструкция крепилась на доску, усиливалась по желанию двумя стальными пружинами. Сверху подкладка и кожа. Нет проблем сделать пружины из инструментальной стали.

4) Я сам инженер - посчитаю на досуге (или попрошу какого нибудь). У меня в наличии списанные ножевки по дереву. С инструментом и металлом без проблем. Поэтому стоимость ноль рублей. А из лиственницы надо насечки делать или компенсационные пропилы чтобы не треснула. И эксплуатировать аккуратно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]