главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 18 окт 2017, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1375 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макивара Бадюка-Шилова (МБШ)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:08 

andrew_2308 писал(а):
А еще очень нравится делать так
https://www.youtube.com/watch?v=nz7iZCV23Ao
особенно когда получается

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже нравится забава тушить свечи кулаком.Думал что это только у меня такое увлечение. У сына (боксер, футболист) 95 процентов ударов тушит свечу.Только удары производим голыми руками, без рукавов, так сложнее.
По поводу Шилова могу сказать что он сделал хороший спортивный снаряд, а остальное каждый под себя должен строить графики и занятия. Лично моё мнение.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 20:20 

Я про график изменения сопротивления бойка в зависимости от настроек) Что бы у пользователей не возникало вопросов на сколько кг в данный момент выставлена жесткость.
Так вот. У меня Камертон выставлен на 250 и после пары серий цки по 150 в подходе пробить на отбой больше 9 раз не могу, меняю жесткость только после уверенного пробития)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:03 

andrew_2308 писал(а):
Я про график изменения сопротивления бойка в зависимости от настроек) Что бы у пользователей не возникало вопросов на сколько кг в данный момент выставлена жесткость.
Так вот. У меня Камертон выставлен на 250 и после пары серий цки по 150 в подходе пробить на отбой больше 9 раз не могу, меняю жесткость только после уверенного пробития)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ведь очень просто решаются эти графики.Для этого нужна ручка,бумажный скотч, гантели, гири, напарники, штанга.
Макивару положить к верху байком и замерить на минимальных настройках, наступив пяткой ноги на то место куда бьёте до косания с отбойником,человеческий вес плюс вес(сын 75 кг. и 12кг гантель) и делаете отметку на бойке, напротив регулировочного бруска 87кг..Затем настраиваете на максимальные настройки и делаете такую же процедуру, но только со штангой и отмечаете например 250 кг. Потом находите центр от этих двух точек и подгоняете регул. брусок на центр и замеряете сколько кг. будет, отметив на бойке вес. Теперь можно примерно выставить весь график по средним показателям.
Эти графики у всех макивар будут разные как и их бойки( толщина, ширина, материал). Каждая макивара должна калиброваться индивидуально самими пользователями и через пол года усиленной эксплуатации, сделать повторную калибровку. Лично моё мнение, дабы не вводить в неправильные показатели других. Это спортивный снаряд и должны иметь свои показатель как ГИРИ,ШТАНГА с БЛИНАМИ,гантели и тд.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:49 

malein писал(а):
andrew_2308 писал(а):

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ведь очень просто решаются эти графики.Для этого нужна ручка,бумажный скотч, гантели, гири, напарники, штанга.
Макивару положить к верху байком и замерить на минимальных настройках, наступив пяткой ноги на то место куда бьёте до косания с отбойником,человеческий вес плюс вес(сын 75 кг. и 12кг гантель) и делаете отметку на бойке, напротив регулировочного бруска 87кг..Затем настраиваете на максимальные настройки и делаете такую же процедуру, но только со штангой и отмечаете например 250 кг. Потом находите центр от этих двух точек и подгоняете регул. брусок на центр и замеряете сколько кг. будет, отметив на бойке вес. Теперь можно примерно выставить весь график по средним показателям.
Эти графики у всех макивар будут разные как и их бойки( толщина, ширина, материал). Каждая макивара должна калиброваться индивидуально самими пользователями и через пол года усиленной эксплуатации, сделать повторную калибровку. Лично моё мнение, дабы не вводить в неправильные показатели других. Это спортивный снаряд и должны иметь свои показатель как ГИРИ,ШТАНГА с БЛИНАМИ,гантели и тд.

-------------------------------------------------
Вот и не понятно почему МЮШ не озадачился этим :lol:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:41 

Вот и не понятно почему МЮШ не озадачился этим :lol:[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему ваша МАКИВАРА находится у МЮШ и зачем ему нужно чем то озадачиваться? Странная у вас позиция. :?:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:39 

malein писал(а):
Вот и не понятно почему МЮШ не озадачился этим :lol:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему ваша МАКИВАРА находится у МЮШ и зачем ему нужно чем то озадачиваться? Странная у вас позиция. :?:[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------
ИМХО: позиция потребителя всегда странная) Есть макивара Камертон, Михаил постоянно говорит о том, что если бить "сюда" то это столько кг, а вот "сюда" и "так" уже вот столько. И мне как потребителю с тех образованием не понятны определения "сюда" и "столько" :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:11 

ИМХО: позиция потребителя всегда странная) Есть макивара Камертон, Михаил постоянно говорит о том, что если бить "сюда" то это столько кг, а вот "сюда" и "так" уже вот столько. И мне как потребителю с тех образованием не понятны определения "сюда" и "столько" :lol:[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда придется на моей самодельной МАКИВАРЕ сделать градацию самому и выставить на всеобщее обозрение. Может кого то и заинтересую в измерительной составляющей макивары.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:46 

malein писал(а):
Тогда придется на моей самодельной МАКИВАРЕ сделать градацию самому и выставить на всеобщее обозрение. Может кого то и заинтересую в измерительной составляющей макивары.

Виктор Панасюк показывал в передаче самодельную макивару. Доска 40 мм, состругана на конус с двух сторон.
Вы с такой не пробовали работать?
Зачем вообще чего то калибровать?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:27 

Виктор Панасюк показывал в передаче самодельную макивару. Доска 40 мм, состругана на конус с двух сторон.
Вы с такой не пробовали работать?
Зачем вообще чего то калибровать?[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А зачем тогда делают кистевые эспандеры с разными силовыми пружинами,штанга с разновесными блинами, гири-гантели с разными весами, тренажеры с разными противовесами и тд. Думаю что бы идти к максимуму своих способностей. Или на улице хулиганам сказать, что пробиваю кулаком тонну)))) :shock: . Вот это аргумент))))) :D :lol: :mrgreen: .
В армии как то трое парней хотели выяснить со мной отношение на спорт площадке.Пришлось разбить пару красных кирпичей на их глазах и вопросов у них не оказалось, как и у тех кто их подослал ко мне.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:28 

malein писал(а):
А зачем тогда делают кистевые эспандеры с разными силовыми пружинами,штанга с разновесными блинами, гири-гантели с разными весами, тренажеры с разными противовесами и тд.
Думаю что бы идти к максимуму своих способностей.

Кистевые экспандеры можно вполне заменить висом на турнике. Если заниматься не с целью участия в соревнованиях на силу хвата.
Железяки в БИ тоже используют в проверенной практикой весовом диапазоне.

У макивары тоже наверное есть оптмальный диапазон.:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1375 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]