главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 20 ноя 2017, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1385 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макивара Бадюка-Шилова (МБШ)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 01:22 

Друзья подскажите, кому не сложно. Нет времени всю тему перечитывать.
Хочу сделать макивару на балконе. Обычную: камертон с ребром жесткости и канатом на обмотке. Где можно почитать советы по размерам, материалам, высоте установки. Ударной технике не обучен, хочу просто набивать руки по утрам. Какие нюансы важны или данный тренажер можно делать с произвольными характеристиками?
Или в мое случае проще сделать просто ударную поверхность со смягчающим покрытием? Но в таком случае я не совсем уверен в пользе подобного упражнения. Все-таки без хорошей упругости связки спасибо не скажут. Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:41 
SELVA писал(а):
Хочу сделать макивару на балконе. Обычную: камертон с ребром жесткости и канатом на обмотке. Где можно почитать советы по размерам, материалам, высоте установки. Ударной технике не обучен, хочу просто набивать руки по утрам. Какие нюансы важны или данный тренажер можно делать с произвольными характеристиками?
Или в мое случае проще сделать просто ударную поверхность со смягчающим покрытием? Но в таком случае я не совсем уверен в пользе подобного упражнения. Все-таки без хорошей упругости связки спасибо не скажут. Или я ошибаюсь?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соседи! Вешайтесь подонки))))))))))))))).

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 00:45 

SELVA писал(а):

--------------------------------------------------------------------------------------
Всем МИР.
Делал себе из фанеры толщиной 21 мм. копию Камертона. При наличии рук не так и сложно) Тк размер листа фанеры 1530х1530 (примерно 1000 руб - хватит на 2 штуки точно) выбор высоты бойка отпадает (ширина 200 мм). Ответную часть из той же фанеры но скрученную в 2 раза. УДАЧИ. И как ранее писали терпения соседям. Канат НЕ рекомендую ИМХО - 1100% кожа слетит. думаю из подручного материала - покрышка подойдет лучше.У меня на бойке "родная резина" + рукав от кожаной куртки :lol:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:41 
Вчера сделал градацию макивары с товарищами-соседями по гаражу. На начале настройки стоит 130 кг с горем пополам боёк мне удалось пробить до отбойника правой рукой, а левая у меня сильнее. А вот моему товарищу, в прошлом гимнаст и рукопашник, пробить не суждено.Он сильно разозлился и взял в руки кувалду килограмм на 8---.Ударил как смог, но баёк прогнулся на столько, насколько он бил рукой. Кувалда отскочила как ужаленная, хорошо что ни кого не травмировал.
Замеры прекратил на 250 кг. хотя не вооруженным взглядом видно что на следующей риске можно написать 280 и на самой верхней 310 кг.
На бойке есть три цели квадрата, высотой по 12см. Все замеры проводились на верхнем (1) квадрате. Средний(2) увеличивает вес примерно на 15кг к показателям на риске макивары. Нижний(3) квадрат на 30кг.

Вложения:
IMG_3547.JPG
IMG_3547.JPG [ 266.97 КБ | Просмотров: 1119 ]
IMG_3545.JPG
IMG_3545.JPG [ 312.36 КБ | Просмотров: 1119 ]
IMG_3544.JPG
IMG_3544.JPG [ 328.05 КБ | Просмотров: 1119 ]

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:31 

https://youtu.be/0KRQUrTdINQ один из раундов произвольной работы

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:30 

malein писал(а):
Вчера сделал градацию макивары с товарищами-соседями по гаражу. На начале настройки стоит 130 кг с горем пополам боёк мне удалось пробить до отбойника правой рукой, а левая у меня сильнее. А вот моему товарищу, в прошлом гимнаст и рукопашник, пробить не суждено.Он сильно разозлился и взял в руки кувалду килограмм на 8---.Ударил как смог, но баёк прогнулся на столько, насколько он бил рукой. Кувалда отскочила как ужаленная, хорошо что ни кого не травмировал.
Замеры прекратил на 250 кг. хотя не вооруженным взглядом видно что на следующей риске можно написать 280 и на самой верхней 310 кг.
На бойке есть три цели квадрата, высотой по 12см. Все замеры проводились на верхнем (1) квадрате. Средний(2) увеличивает вес примерно на 15кг к показателям на риске макивары. Нижний(3) квадрат на 30кг.

-------------------------------------------------------------------------------
Добрый вечер.
Прикольно получилось.
Бью в нижний "по вашему" квадрат, при настройках 195, макивара поднята от уровня пола на 120 мм.
СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:22 
Вложение:
IMG_3560.JPG
IMG_3560.JPG [ 224.77 КБ | Просмотров: 983 ]
Малая макивара от 99 кг.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позвольте спросить, а откуда у Вас такая уверенность что вы пробиваете макивару 195+ 30 кг.Лично мои макивары сделаны из лиственицы и сосны и значение 195 у меня родилось не просто так( положил макивару в горизонтальное положение, товарищ в 100 кг и я в 95 кг встали на баёк верхнего квадрата, он правой пяткой, а я левой, третий товарищ смотрел за встречей бойка и отбойника, он застыл с милиметровым зазором. У меня есть в зале первая макивара ученическая из тех же материалов, только значения у нее совсем другое начинается с 50 кг до 130. На 75 кг настройках средний квадрат(120 мм или 12см) добавляет 10 кг для соединения, а третий квадрат 20 кг. Так что каждая макивара индивидуальна и нуждается в своей индивидуальной калибровке. Поэтому Шилов не стал делать калибровку своих макивар.
Лично показал пример, что бы не пугать всех окружающий своими съверхспособностями и показывать реальные, а не высосанные из пальца своих сверх мощных ударных данных. Нужно быть проще и показывать реальные достижения, а не валить на то что мне кто там сказал, вот он и виноват в брехне.

Вложения:
IMG_3557.JPG
IMG_3557.JPG [ 244.03 КБ | Просмотров: 983 ]

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 12:54 

https://youtu.be/eKU5_M7Yoz0 правый боковой

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:19 

https://youtu.be/3pt09PzmEe4 произволка

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 23:27 

Александр Иванов писал(а):
https://youtu.be/3pt09PzmEe4 произволка

Хорошо Саш! Хорошая работа для постановки качественных одиночных ударов.

А теперь немного советов, которые мы все горазды раздавать :-)

Попробуй при ударах правой (прямой и хук) повыше поднимать локоть - пожёщще удар будет. Для примера посмотри, как бьет Рахим Чахкиев.

Ну и работай на макиваре голыми кулаками по возможности, хотя тут я не полностью советчик, т.к. работал только на камертоне, а он повзолял это делать.

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1385 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]