главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 16 дек 2017, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАКИВАРА БАДЮКА-ШИЛОВА
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 10:43 

" Абсолютно не сведущ в ваших спорах , но про руку у пояса предлагаю посмотреть сюда https://topwar.ru/uploads/posts/2013-09 ... c4.th.jpeg

2) Макивара из пластин инструментальной стали разной длины более функциональна. Так как по ней можно наносить удар предметами (например палкой). Её можно установить под нужным углом за счёт бетонирования опоры под наклоном.

3) Насчет переносной макивары - прототип МБШ - китайская настенная макивара с пружиной из нескольких слоёв фанеры разной длинны (самая длинная снаружи). Эта конструкция крепилась на доску, усиливалась по желанию двумя стальными пружинами. Сверху подкладка и кожа. Нет проблем сделать пружины из инструментальной стали.

4) Я сам инженер - посчитаю на досуге (или попрошу какого нибудь). У меня в наличии списанные ножевки по дереву. С инструментом и металлом без проблем. Поэтому стоимость ноль рублей. А из лиственницы надо насечки делать или компенсационные пропилы чтобы не треснула. И эксплуатировать аккуратно.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Извините меня, но совершенно Вас не понимаю. Инженер спрашивает меня с Торговым образованием рассчитать технические непонятные,витающие в Вашей голове идеи о макиваре. Если Вы все знаете, тогда зачем ум пытать?
С чего Вы взяли, что я с кем то спорю?
Странное у Вас отношение к Макиваре-Зачем её бить палкой, ножом, кувалдой, мечем?
Откуда такая уверенность в хрупкости ЛИСТВЕННИЦЫ, какие еще пропилы для нее нужны? Какая аккуратность в работе с Макиварой? 300кг становились на боёк и прыгали и никакого намека на хрупкость. У меня макивары стоят в двух залах- в боксерском и в рукопашном и бьют их для того что бы сломать ногами и руками. Макиварам 2 года, а если сломается боёк, заменить проще простого. Макивары типа КАМЕРТОНА и МБШ и одна средняя.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 11:13 

malein писал(а):

Откуда такая уверенность в хрупкости ЛИСТВЕННИЦЫ, какие еще пропилы для нее нужны? Какая аккуратность в работе с Макиварой? 300кг становились на боёк и прыгали и никакого намека на хрупкость. У меня макивары стоят в двух залах- в боксерском и в рукопашном и бьют их для того что бы сломать ногами и руками. Макиварам 2 года, а если сломается боёк, заменить проще простого. Макивары типа КАМЕРТОНА и МБШ и одна средняя.

Уверенность 100%. У закомого из бруса лиственницы 100х50 собран пол на уличной площадке. Почти все доски треснули. Я смотрел - косяк монтажников, потому что материал плохо просушен, нет насечек или компенсационных пропилов для предотвращения образования трещин. :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 11:27 

Уверенность 100%. У закомого из бруса лиственницы 100х50 собран пол на уличной площадке. Почти все доски треснули. Я смотрел - косяк монтажников, потому что материал плохо просушен, нет насечек или компенсационных пропилов для предотвращения образования трещин. :D[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уверен что это Вы покрушили у своего закомого доски 8-) , а вот ПИТЕР несколько столетий стоит на лиственнице ;) . Вы батенька просто балтун-брехун. :shock:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 11:41 

malein писал(а):
Уверенность 100%. У закомого из бруса лиственницы 100х50 собран пол на уличной площадке. Почти все доски треснули. Я смотрел - косяк монтажников, потому что материал плохо просушен, нет насечек или компенсационных пропилов для предотвращения образования трещин. :D

Уверен что это Вы покрушили у своего закомого доски 8-) , а вот ПИТЕР несколько столетий стоит на лиственнице ;) . Вы батенька просто балтун-брехун. :shock:[/quote]

Вообще то постом выше это Вы написали, что не специалист.
Знать, как совладать с капризной лиственницей
http://www.lesprominform.ru/jarchive/ar ... mshow/1774

Лиственница один из самых капризных видов древесины. Пол например в загонах для скота раньше из неё делали. Сушили перед этим десять лет в тени под навесом. :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 18:15 

Вообще то постом выше это Вы написали, что не специалист.
Знать, как совладать с капризной лиственницей
http://www.lesprominform.ru/jarchive/ar ... mshow/1774

Лиственница один из самых капризных видов древесины. Пол например в загонах для скота раньше из неё делали. Сушили перед этим десять лет в тени под навесом. :D[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще то написал что не инженер, а вот Вы будучи инженером просите произвести расчеты не весть чего.
Всякая древесина со своими заморочками это ВАм для общего образования и применяют её по разному назначению. :!:

Заголовок сообщения: Re: Макивара Бадюка-Шилова (МБШ)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:45 

malein писал(а):
Вложение:
IMG_3596.JPG
Сама макивара с градацией.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парни, неужели ни кому не интересно кто и сколько пробивает в натуре. Вместо сигнализатора как у меня ,можно подкладывать пластилин.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:33 

malein писал(а):
malein писал(а):
Вложение:
IMG_3596.JPG
Сама макивара с градацией.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парни, неужели ни кому не интересно кто и сколько пробивает в натуре. Вместо сигнализатора как у меня ,можно подкладывать пластилин.

С год как стал приобщаться к боксу.Нашёлся понимающий спаррингпартнёр.Как то всё равно стало "киме","икенхасацу" и прочее.(Хотя прежде лупил почем зря)Как сейчас понимаю,что битье макивары из определённого положения не является первостепенной тренировкой.Это типа специализированного упражнения.Есть время- делай,нет -базу тренируй.Да и стар уже становлюсь,отмахнуться бы в случае чего и то хорошо,а если и попаду при этом вообще шик.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:39 

С год как стал приобщаться к боксу.Нашёлся понимающий спаррингпартнёр.Как то всё равно стало "киме","икенхасацу" и прочее.(Хотя прежде лупил почем зря)Как сейчас понимаю,что битье макивары из определённого положения не является первостепенной тренировкой.Это типа специализированного упражнения.Есть время- делай,нет -базу тренируй.Да и стар уже становлюсь,отмахнуться бы в случае чего и то хорошо,а если и попаду при этом вообще шик.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------
К боксу это правильное решение. Кстати завтра пойду на поминки Заева Петра Ивановича- Серебряного призера Олимпийских Игр 1980 года (тот бой у Кубинца он выиграл по очкам, но у чемпиона мира нужно было выигрывать хотя бы нокдауном). Хороший был человек, друг и семьянин.В славе спортивных достижений удар у него был 650 электр. кг. Бокс это контактный вид единоборств и в поединке нужно знать свои козыри в реальном соответствии своих физических возможностей. Макивару и другие подводящие тренажеры нужно использовать из разных положений и под разными углами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]