главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 авг 2018, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 01:03 

AnTonG писал(а):
Алхимик "поза гопника" самая полезная.

http://experiencelife.com/wp-content/up ... -squat.jpg

Ступня целиком на полу? И как долго в ней сидеть?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 01:07 

Makar писал(а):
AnTonG писал(а):

http://experiencelife.com/wp-content/up ... -squat.jpg

Ступня целиком на полу? И как долго в ней сидеть?

В зависимости от обстоятельств:-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 01:12 

целиком - https://www.youtube.com/watch?v=y76UbfBr5vo#t=111

сидеть сколько сможете, ученые доказали, что это самая естественная поза с доисторических времен, 30 минут в день, не подряд и вы будете в полном порядке :)
бушмены так досих пор сидят https://www.youtube.com/watch?v=Y619h01VUDE

Конечно не надо в ней все время сидеть, надо менять позы, делать разные потягивания, двигаться и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=lbozu0DPcYI
https://www.youtube.com/watch?v=xPwG2hqnOx0
https://www.youtube.com/user/MovNat/search?query=squat

СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:09 

AnTonG писал(а):

Я даже специально тренировался в ней сидеть. )) Кстати, у многих не получается находиться в этой позе, все дефекты осанки выявляюся. И исправляются. Я называю эту позу "сидеть по-зоновски". ))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:58 
Владелец сайта

Колхозавр писал(а):
AnTonG писал(а):

Я даже специально тренировался в ней сидеть. )) Кстати, у многих не получается находиться в этой позе, все дефекты осанки выявляюся. И исправляются. Я называю эту позу "сидеть по-зоновски". ))

В ТЕСКАО ОДНА ИЗ БАЗОВЫХ ПОЗИЦИЙ)))))
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:44 

Ккр писал(а):
shrapnel писал(а):
друзья, подскажите, пожалуйста, комплекс из пары-тройки упражнений полезных для позвоночника и шеи. дело в том что езжу в машине, часто за компьютером работаю и что то шея стала похрустывать, слегка сутулит. было пару раз что шея болела, но не то что бы это было постоянно, к счастью.

часто делаю вис на турнике, так как полезно для спины, но думаю этого маловато.

1. Ходить пешком не меньше 40 минут в день.
2. Позаимствовать упражнения на основе пилатеса из книги, опубликованной здесь же, в теме полезной литературы.
3. Обязательно сделать МРТ-обследование всех трех отделов позвоночника, чтобы понимать текущее положение дел и не гадать!

Хожу достаточно много, даже несмотря на то, что работа сидячая и езда на машине. С ходьбой у меня все норм. Вы не могли бы дать ссылку, что то я смотрел в разделе библиотека и не нашел там о чем Вы написали. Если не сложно.

По поводу похода к специалисту вопрос стоит давно, вроде бы не беспокоит особо, но лучше перестраховаться. А чтобы сделать обследование надо к специалисту попасть, а к специалисту чтобы попасть все круги ада пройдешь в наших поликлиниках. Хорошего платного в моем городе я к сожалению не знаю. Тем не менее спасибо за совет, буду обследоваться.

А кто то (возможно Сергей Николаевич) советовал упражнение парашютист. Оно в целом как?

P.S. Раньше занимался железом, смешанными единаборствами и первое время работал на физ. работе, где довольно не сладко даже при той моей комплекции. Сам я худощавого телосложения и вешу всего 70 кг. а тогда на работе приходилось таскать рулоны и по 40 и по 60 кг, не говоря от 20-30 кг. весах, которые тоннами кидал. Так что, возможно, тяжести оставили отпечаток, хотя спина, как таковая, никогда не болела, разве что от нагрузок (с непривычки), но быстро восстанавливалась. Больше шея беспокоит. Да и вообще с позвоночником не шутят же.

Вот я и интересуюсь по поводу профилактических и более менее полезных упражнений на спину и шею.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:09 
shrapnel писал(а):
Вы не могли бы дать ссылку, что то я смотрел в разделе библиотека и не нашел там о чем Вы написали. Если не сложно

Да на здоровье!)

viewtopic.php?p=138047#p138047

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 01:33 

Добрый день, я недавно начал заниматься укрпелением спины, так как с ней имею огромные проблемы, львиная доля упражнения что я делаю - статические, для укрпеления связок позвоночника, так как именно связки держат позвонки на месте и не дают им смещаться, и только потом позвонки держат мышцы. Но я имею проблемы с сердцем: аритмия, пролапс митрального клапана 1 степени, и вообще сердечко часто болит. Меня интересует вред статических упражения на сердце. Все мы знаем о спортивном сердце, утолщении его стенок и прочих проблемах, которые возникают с серцем при неправильных, неадектваных нагрузках. В чем вопрос: не вредит ли стика для укрепления спина для сердца? И если вредит, то как укреплять позвоночник, если не статикой, ведь связки тренируются только статикой, конечно при динамике тоже тренируются связки, но при статике гораздо больше? Или есть какие-то рекомендации, как правильно делать статику, чтобы не было вреда для сердца? Вообщем у меня диссонанс. Хочу и спину укрепить и сердце при этом не угробить. Так как делаю гимнастику для позвоночника каждый день, то за пару-тройку лет выйдет огромная нагрузка на сердце, Вообщем кто что думает по этому поводу? Просветите пожалуйста!
Из статических упражений делаю парашутиста и планку для пресса и другие подобные упражнения.
Интересует мнения Сергея Николаевича.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:01 

Serregas писал(а):
Добрый день, я недавно начал заниматься укрпелением спины, так как с ней имею огромные проблемы, львиная доля упражнения что я делаю - статические, для укрпеления связок позвоночника, так как именно связки держат позвонки на месте и не дают им смещаться, и только потом позвонки держат мышцы. Но я имею проблемы с сердцем: аритмия, пролапс митрального клапана 1 степени, и вообще сердечко часто болит. Меня интересует вред статических упражения на сердце. Все мы знаем о спортивном сердце, утолщении его стенок и прочих проблемах, которые возникают с серцем при неправильных, неадектваных нагрузках. В чем вопрос: не вредит ли стика для укрепления спина для сердца? И если вредит, то как укреплять позвоночник, если не статикой, ведь связки тренируются только статикой, конечно при динамике тоже тренируются связки, но при статике гораздо больше? Или есть какие-то рекомендации, как правильно делать статику, чтобы не было вреда для сердца? Вообщем у меня диссонанс. Хочу и спину укрепить и сердце при этом не угробить. Так как делаю гимнастику для позвоночника каждый день, то за пару-тройку лет выйдет огромная нагрузка на сердце, Вообщем кто что думает по этому поводу? Просветите пожалуйста!
Из статических упражений делаю парашутиста и планку для пресса и другие подобные упражнения.
Интересует мнения Сергея Николаевича.

Я занимаюсь статикой и дыхательными упражнениями.
Премудростям дыхательных упражнений самому научиться наверное невозможно.
Есть дыхательный тренажер Самоздрав. Методика разработана под руководством академика Агаджаняна. Я лично давно прошел все этапы, результат на лицо - стали получаться разные дыхательные практики из йоги.
Знакомый научился дыхательной гимнастике Стрельниковой в каком то спеуциальном медицинском учереждении. Тоже очень доволен.

При планке и др. статических упражнениях важно правильно выстраивать структуру тела. Сами тоже навряд ли научитесь. Занятие с инструктором по йоге - наверное оптимальный вариант (он покажет как замки делать правильно).

Я наоборот сердце вылечил статикой. Тоже был проляпс митрального клапана. Врачи сказали - от занятия бегом. Когда стопа опускается на поверхность, то происходит гидроудар и высокая нагрузка на сердце.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:48 

Я бы вам посоветовал поискать в ютубе - суставная разминка от Дмитрия Смирнова

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]