главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 24 май 2018, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 14:53 

Хочу вас разочаровать, связки никак не тренируются. Это соединительная ткань. Смысл тренировки спины для здоровья позвоночника - тренировка глубоких мышц спины. Этим Вы и занимаетесь, выполняя упражнения планка и парашютист. Можно делать и больше, при желании, но это самый щадящий вариант.
Для здоровой спины хорошо, как я вижу:
- выносливые мышцы разгибатели, глубокие, в особенности, чтобы при подъёме чего-либо с пола, не сгибалась спина в травмоопасное положение.
- для этой же цели, они должны быть гибкими, поэтому надо тянуться
- тем более, для этой же цели, должны быть гибкими ягодицы и задняя и внутренняя поверхности бедра, поэтому, тем более надо тянуться
- так же важен баланс тонуса между мышцами пресса и мышцами спины, так что пресс надо тоже тренировать, планка - хороший выбор.

Позвоночник повреждается не столько от нагрузки, сколько от того, что эта нагрузка распределяется не равномерно на позвонки, а на края позвонков, когда мы криво сидим, криво поднимаем тяжести и прочее. Даже от того, что наша слишком напряжённая мышца с одной стороны тянет сильнее, чем более расслабленная мышца с другой, от чего и говорю про равномерный тонус.

Пролапс митрального клапана 1 степени он на то и 1 степени, что мало значительный. У меня тоже такое есть. Для того, чтобы сердце болело, надо ОЧЕНЬ серьёзную нагрузку получить. Скорее всего, боль от невралгии, т.е. от позвоночника.
Думаю, от планки и парашютиста особого вреда для сердца не будет, если дыхание не задерживать, но я не врач.
От статики давление повышается во время выполнения упражнения, это доказано. Если совсем опасаетесь за сердце, можно делать статодинамику. Это когда мышцы сокращаются и удлинняются, но при этом не расслабляются полностью. Это, например, гиперэкстензия и скручивания на пресс без расслаблений. Но тут надо смотреть по ощущениям и самому подбирать, от каких-то упражнений может спина болеть (зависит от того, что, насколько и в какую сторону искривлено).
Я, например, при отсутствии тренажёров, как раз делаю парашютист и планку, если есть станок для гиперэкстензии, делаю гиперэкстензию, либо в статике, либо в статодинамике. В статодинамеке более эффективно и не повышает давление, но в статике более безопасно для спины. В фитнесс-зале есть тренажёры - делаю в тренажёрах статодинамику на разгибатели спины и пресс. В тренажёрах лучше всего, на мой взгляд, т.к. нагрузку можно более гибко подобрать.
Чисто моё мнение, можете прислушиваться, можете нет. Я не врач и не спортсмен, просто читаю и тренируюсь. Могу где-то ошибаться.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:35 

а лучше всего гимнастика хаду

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:04 

Спасибо

кощей писал(а):
Serregas писал(а):
Добрый день, я недавно начал заниматься укрпелением спины, так как с ней имею огромные проблемы, львиная доля упражнения что я делаю - статические, для укрпеления связок позвоночника, так как именно связки держат позвонки на месте и не дают им смещаться, и только потом позвонки держат мышцы. Но я имею проблемы с сердцем: аритмия, пролапс митрального клапана 1 степени, и вообще сердечко часто болит. Меня интересует вред статических упражения на сердце. Все мы знаем о спортивном сердце, утолщении его стенок и прочих проблемах, которые возникают с серцем при неправильных, неадектваных нагрузках. В чем вопрос: не вредит ли стика для укрепления спина для сердца? И если вредит, то как укреплять позвоночник, если не статикой, ведь связки тренируются только статикой, конечно при динамике тоже тренируются связки, но при статике гораздо больше? Или есть какие-то рекомендации, как правильно делать статику, чтобы не было вреда для сердца? Вообщем у меня диссонанс. Хочу и спину укрепить и сердце при этом не угробить. Так как делаю гимнастику для позвоночника каждый день, то за пару-тройку лет выйдет огромная нагрузка на сердце, Вообщем кто что думает по этому поводу? Просветите пожалуйста!
Из статических упражений делаю парашутиста и планку для пресса и другие подобные упражнения.
Интересует мнения Сергея Николаевича.

Я занимаюсь статикой и дыхательными упражнениями.
Премудростям дыхательных упражнений самому научиться наверное невозможно.
Есть дыхательный тренажер Самоздрав. Методика разработана под руководством академика Агаджаняна. Я лично давно прошел все этапы, результат на лицо - стали получаться разные дыхательные практики из йоги.
Знакомый научился дыхательной гимнастике Стрельниковой в каком то спеуциальном медицинском учереждении. Тоже очень доволен.

При планке и др. статических упражнениях важно правильно выстраивать структуру тела. Сами тоже навряд ли научитесь. Занятие с инструктором по йоге - наверное оптимальный вариант (он покажет как замки делать правильно).

Я наоборот сердце вылечил статикой. Тоже был проляпс митрального клапана. Врачи сказали - от занятия бегом. Когда стопа опускается на поверхность, то происходит гидроудар и высокая нагрузка на сердце.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:05 

Спасибо

drovosek25 писал(а):
Я бы вам посоветовал поискать в ютубе - суставная разминка от Дмитрия Смирнова

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:06 

Спасибо, с вами по всем пунктам согласен.

Влад_М писал(а):
Хочу вас разочаровать, связки никак не тренируются. Это соединительная ткань. Смысл тренировки спины для здоровья позвоночника - тренировка глубоких мышц спины. Этим Вы и занимаетесь, выполняя упражнения планка и парашютист. Можно делать и больше, при желании, но это самый щадящий вариант.
Для здоровой спины хорошо, как я вижу:
- выносливые мышцы разгибатели, глубокие, в особенности, чтобы при подъёме чего-либо с пола, не сгибалась спина в травмоопасное положение.
- для этой же цели, они должны быть гибкими, поэтому надо тянуться
- тем более, для этой же цели, должны быть гибкими ягодицы и задняя и внутренняя поверхности бедра, поэтому, тем более надо тянуться
- так же важен баланс тонуса между мышцами пресса и мышцами спины, так что пресс надо тоже тренировать, планка - хороший выбор.

Позвоночник повреждается не столько от нагрузки, сколько от того, что эта нагрузка распределяется не равномерно на позвонки, а на края позвонков, когда мы криво сидим, криво поднимаем тяжести и прочее. Даже от того, что наша слишком напряжённая мышца с одной стороны тянет сильнее, чем более расслабленная мышца с другой, от чего и говорю про равномерный тонус.

Пролапс митрального клапана 1 степени он на то и 1 степени, что мало значительный. У меня тоже такое есть. Для того, чтобы сердце болело, надо ОЧЕНЬ серьёзную нагрузку получить. Скорее всего, боль от невралгии, т.е. от позвоночника.
Думаю, от планки и парашютиста особого вреда для сердца не будет, если дыхание не задерживать, но я не врач.
От статики давление повышается во время выполнения упражнения, это доказано. Если совсем опасаетесь за сердце, можно делать статодинамику. Это когда мышцы сокращаются и удлинняются, но при этом не расслабляются полностью. Это, например, гиперэкстензия и скручивания на пресс без расслаблений. Но тут надо смотреть по ощущениям и самому подбирать, от каких-то упражнений может спина болеть (зависит от того, что, насколько и в какую сторону искривлено).
Я, например, при отсутствии тренажёров, как раз делаю парашютист и планку, если есть станок для гиперэкстензии, делаю гиперэкстензию, либо в статике, либо в статодинамике. В статодинамеке более эффективно и не повышает давление, но в статике более безопасно для спины. В фитнесс-зале есть тренажёры - делаю в тренажёрах статодинамику на разгибатели спины и пресс. В тренажёрах лучше всего, на мой взгляд, т.к. нагрузку можно более гибко подобрать.
Чисто моё мнение, можете прислушиваться, можете нет. Я не врач и не спортсмен, просто читаю и тренируюсь. Могу где-то ошибаться.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 16:08 

Спасибо, поищу.

сергей к писал(а):
а лучше всего гимнастика хаду

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 22:48 

в яндексе забейте хаду сразу найдёте.создал её звиад арабули он есть и в одноклассниках и в контакте и всегда отвечает.короче работает на 100 процентов и совмещать её можно с чем угодно.я совмещаю с турником и гирями

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]