главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 14 ноя 2018, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 15:35 

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич! Меня зовут Данияр, я с Казахстана города Астаны, Вы вместе со Стивеном Сигалом были у нас в Астане в 2014 году, на Фестивале боевых искусств, мне 39 лет (в школе и институте занимался таэквондо и кикбоксингом, 90-е годы "выживания"помните). Для себя 2 года назад начал бегать по 10-15 км. в городе. Хотел бы спросить можно ли нарастить мышцы, руки, плечи, бицепсы гантелями по 10-15 кг., в домашних условиях. Хочу так сказать фигуру более спортивную, хотя живота нет. Жена тоже подкалывает) Есть ли простые и понятные методики тренировки с гантелями 10 или 15 кг. для дома? Заранее благодарю за ответ!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:58 

Добрый день спортсмены!

Посоветуйте пожалуйста программу тренировок для 1го раза в неделю, исходя из своего опыта.

Обо мне: 31 год, вес 67, рост 162, плотной комплекции (не толстый и не худой). Спортом начал заниматься еще со школы. Лет 7 назад занимался в зале - 3 раза в неделю - года 3. Поднабрал массы (до этого был худой) и силовых. Потом занялся армрестлингом, не удачно. Винтовой перелом плечевой кости, пол года в специальном корсете с вытяжкой. В итоге весь прогресс в ноль.
Начал по новой, учитываю травму, понемногу набрал форму обратно. Но огромные веса брать уже боязно. Года идут, свободного времени все меньше, работа семья. Перерыв в занятиях почти два года. Сейчас хочу начать заниматься снова. Плюс еще спина, большие веса становой тоже исключаются.

Посоветуйте пожалуйста программу тренеровок, исходя из вышеописанного.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:00 

jimdigris писал(а):

Исходя из вышеописанного рекомендую посмотреть в сторону статодинамики.
Почитать, посмотреть на видео по теме можно Селуянова (теория), Грачева, Кравцова - практика, примеры выполнения упражнений, Лаборатория спортивной адапталогии - и теория и практика, у них есть группа вк и канал на ютубе.
На этом форуме есть ветка о тренировке по Селуянову, там тоже полезная инфа есть.
Если только раз в неделю время есть, разбить всё тело на 2 группы и работать в статодинамике по одной группе за тренировку.
Плюсы:
- веса не большие, травматизм минимален,
- исходя из этого, не тратится так много времени на разминку
- можно тренироваться дома, достаточно турника и резины (это особенно важно, когда времени нет)
- можно тренировать мышцы по кругу почти без отдыха
- растёт и сила, и выносливость
Минусы:
- нужно бомбить каждую мышцу в отдельности, а не так, как в классическом тренинге - поприседал и всё выросло

Я лично сначала ноги в статодинамику перевёл, т.к из-за спины с весами не могу работать. А как абонемент в зал кончился, начал всё тело в таком режиме делать. Только в неделю отдыха делаю подтягивания и брусья с весом чуток.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:36 

Влад_М писал(а):
jimdigris писал(а):

Исходя из вышеописанного рекомендую посмотреть в сторону статодинамики.
Почитать, посмотреть на видео по теме можно Селуянова (теория), Грачева, Кравцова - практика, примеры выполнения упражнений, Лаборатория спортивной адапталогии - и теория и практика, у них есть группа вк и канал на ютубе.
На этом форуме есть ветка о тренировке по Селуянову, там тоже полезная инфа есть.
Если только раз в неделю время есть, разбить всё тело на 2 группы и работать в статодинамике по одной группе за тренировку.
Плюсы:
- веса не большие, травматизм минимален,
- исходя из этого, не тратится так много времени на разминку
- можно тренироваться дома, достаточно турника и резины (это особенно важно, когда времени нет)
- можно тренировать мышцы по кругу почти без отдыха
- растёт и сила, и выносливость
Минусы:
- нужно бомбить каждую мышцу в отдельности, а не так, как в классическом тренинге - поприседал и всё выросло

Я лично сначала ноги в статодинамику перевёл, т.к из-за спины с весами не могу работать. А как абонемент в зал кончился, начал всё тело в таком режиме делать. Только в неделю отдыха делаю подтягивания и брусья с весом чуток.

Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]