главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 14 ноя 2018, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 14:27 

Когда я заинтересовался русским жимом, то начал жать три раза в неделю, делая подсобку на плечи, спину, и ноги (легко) по самочувствию. А чем это не фулбади?Получилось увеличить кол-во повторений в жиме 55 и 75 кг. Позже общался с народом с форума Федерации РЖ, там многие жмут три раза в неделю, дополняя подсобкой. Я специально уточнял: если не смогу три раза в неделю жать, можно заменять отжиманиями от пола? Говорят, можно. Даже, вроде бы, результат потом вырос.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:22 
Владелец сайта

Александ писал(а):
Когда я заинтересовался русским жимом, то начал жать три раза в неделю, делая подсобку на плечи, спину, и ноги (легко) по самочувствию. А чем это не фулбади?Получилось увеличить кол-во повторений в жиме 55 и 75 кг. Позже общался с народом с форума Федерации РЖ, там многие жмут три раза в неделю, дополняя подсобкой. Я специально уточнял: если не смогу три раза в неделю жать, можно заменять отжиманиями от пола? Говорят, можно. Даже, вроде бы, результат потом вырос.

Я КОГДА ГОТОВИЛСЯ К РЖ ТАК И ТРЕНИЛ ТОЛЬКО МЕНЯЛ ИНТЕНСИВНОСТЬ
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 14:10 

Серьезные атлеты, практикующие цельные тренировки на все тело, либо использующие такие тренировки в своих программах:

-Павел Бадыров (http://v-bezopasnosti.ru/video/vip/9351 ... el_badyrov);
-Сергей Бадюк (http://ironworld.ru/magazine/185507/);
-Михаил Казаков (http://plbaza.narod.ru/kazakov.htm);
-Сергей Лысенок (http://bodysportal.com/interesnoe/vse-i ... razhneniya);
-Дмитрий Смирнов ("Фитнес для умных").
Возможности, условия жизни, и фармакологическую поддержку данных спортсменов оставляю за скобками. Каждому - свое. Для себя лично беру общие принципы построения тренировочного процесса, которые, на мой взгляд, подойдут при дефиците свободного времени.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 06:04 

Сергей Николаевич, доброго здоровья вам!

Мне 27, рост 183, вес 87. Нормальное, крепкое телосложение, жира нет. Питаюсь часто и правильно.
Последние пару лет занимаюсь - прикладным джиу-джитсу, до этого был опыт в дзюдо и самбо.
2 раза в неделю - силовая подготовка дома (СМТ-тренинг).
Каждое утро зарядка: отжимания, пара подходов с легкой гирей, 2 раунда по 3 минуты с тяжелым мешком. Выносливость, здоровье в целом - всё идет в гору.

Вернее, шло, пока год назад не сменил работу.
График с 03:30 до 09:00 утра. Встаю в 2:15.

Тренировки джиу-джитсу 3 раза в неделю с 19:30 до 22:00. Приезжаю домой, в 23:00 отбой. На сон остается 3 часа, это еще и с учетом что после тренировки сон не идет совсем. Работа тяжелая умственная, я физик-ядерщик, спать и филонить на работе возможности, как и желания, нет. Пытаюсь дополнительно спать по 4 часа сразу после работы (если спать больше, ночью бессонница), 2 раза в неделю до дневного сна тренироваться в зале. Утренняя зарядка для меня теперь - из области фантастики, после тяжелой тренировки и трех часов сна сердце и так молотит как после 5 км бега, руки трясуться так, что страшно гирю над головой держать.
Сил не хватает катастрофически. Сбился режим сна, приемов пищи, всего в общем. Добавил настойки элеутерококка и женшеня в рацион, помогло, но незначительно. По непонятным причинам начало расти брюхо, хотя аэробная нагрузка сумасшедшая. Может, режим сна с с приемами пищи неверно сопоставлен. Злой хожу, как собака, силовые стоят, в партере быстрее выдыхаться начал. Пробовал бросать силовые тренировки, явных улучшений в самочувствии, к сожалению, нет. Что самое страшное, все групповые тренировки по БИ в моем городе - только вечером. Альтернатив, как таковых, нет.

Много читал о "полифазном сне", т.е. сне частями, вроде как пишут что и полезно, и сил - валом. Но теория с практикой в моем случае никак не срастается.

Подскажите, как правильнее спланировать день. И возможно ли, по Вашему мнению, серьезно себя загружать с подобным режимом сна? Буду рад Любым советам и рекомендациям!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:38 

Razum писал(а):
Сергей Николаевич, доброго здоровья вам!

Мне 27, рост 183, вес 87. Нормальное, крепкое телосложение, жира нет. Питаюсь часто и правильно.
Последние пару лет занимаюсь - прикладным джиу-джитсу, до этого был опыт в дзюдо и самбо.
2 раза в неделю - силовая подготовка дома (СМТ-тренинг).
Каждое утро зарядка: отжимания, пара подходов с легкой гирей, 2 раунда по 3 минуты с тяжелым мешком. Выносливость, здоровье в целом - всё идет в гору.

Вернее, шло, пока год назад не сменил работу.
График с 03:30 до 09:00 утра. Встаю в 2:15.

Тренировки джиу-джитсу 3 раза в неделю с 19:30 до 22:00. Приезжаю домой, в 23:00 отбой. На сон остается 3 часа, это еще и с учетом что после тренировки сон не идет совсем. Работа тяжелая умственная, я физик-ядерщик, спать и филонить на работе возможности, как и желания, нет. Пытаюсь дополнительно спать по 4 часа сразу после работы (если спать больше, ночью бессонница), 2 раза в неделю до дневного сна тренироваться в зале. Утренняя зарядка для меня теперь - из области фантастики, после тяжелой тренировки и трех часов сна сердце и так молотит как после 5 км бега, руки трясуться так, что страшно гирю над головой держать.
Сил не хватает катастрофически. Сбился режим сна, приемов пищи, всего в общем. Добавил настойки элеутерококка и женшеня в рацион, помогло, но незначительно. По непонятным причинам начало расти брюхо, хотя аэробная нагрузка сумасшедшая. Может, режим сна с с приемами пищи неверно сопоставлен. Злой хожу, как собака, силовые стоят, в партере быстрее выдыхаться начал. Пробовал бросать силовые тренировки, явных улучшений в самочувствии, к сожалению, нет. Что самое страшное, все групповые тренировки по БИ в моем городе - только вечером. Альтернатив, как таковых, нет.

Много читал о "полифазном сне", т.е. сне частями, вроде как пишут что и полезно, и сил - валом. Но теория с практикой в моем случае никак не срастается.

Подскажите, как правильнее спланировать день. И возможно ли, по Вашему мнению, серьезно себя загружать с подобным режимом сна? Буду рад Любым советам и рекомендациям!

Я про СМТ писал в предыдущем сообщении (программа Михаила Казакова), только не знал, что эта аббревиатура в ходу. Вы пробовали? Как успехи? При 2-х, 3-х занятиях в неделю? Я сам собираюсь запустить с осени нечто похожее для себя, только в урезанном виде.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 07:51 

Александ писал(а):
Я про СМТ писал в предыдущем сообщении (программа Михаила Казакова), только не знал, что эта аббревиатура в ходу. Вы пробовали? Как успехи? При 2-х, 3-х занятиях в неделю? Я сам собираюсь запустить с осени нечто похожее для себя, только в урезанном виде.

Первые 2 года 3 раза в неделю (с перерывами на отпуска, командировки, итд). Последнее время практикую 2 тренировки в неделю, исключительно поддержки штанов ради. Веса не повышаю, время не урезаю. В качестве офп, так сказать.

По личному опыту - за ~2 года 85кг рыхловато-пузатого тела без намека на мышечную массу превратились в 87кг подтянутого, без жирка, тела. За весами не гнался, приоритет делал на времени тренировки, сокращал его с каждой треной при тех же весах. Добавлял вес, только когда чувствовал, что выполнить комплекс быстрее я физически не смогу даже с меньшим весом. КАЖДОЕ движение - на взрыв, максимально резко и быстро! Начинал осознанно с заведомо низких весов, дабы не потерять в технике.
Просто невероятно выросла выносливость, сила на взрыв, скорость. Во время бросков практически перестал замечать разницу в весе противников. Сушит эта программа очень хорошо...

Из спорных/отрицательных моментов:
1)Если цель - набор массы, эта программа, Имхо, не лучший вариант. Растет сразу сухая масса, но реально очень медленно. Я питался идеально правильно, и набрал куда меньше, чем набрал бы на "классическом" каче.
2)Кто бы что ни говорил, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к кардиологу! Хотя бы сделать банальную ЭКГ. Любые патологии и отклонения - повод отказаться от СМТ. Приготовьтесь к тому что пульс будет зашкаливать на протяжении Всей тренировки, и его на полном серьезе придется Постоянно считать. Выходить за рамки максимального для Вашего возраста значения пульса, ессно нельзя. Можно не тратить бабло на пульсометр, считаете удары за 6 секунд, и умножаете на 10 (искать вену на запястье не придется, сердце будет долбить в ушах и голове - мама, не горюй. :lol: ). Я по пульсу и регулирую время отдыха между подходами.
3)Нужно Идеально выполнять технику. Если Ваше тело на начальных этапах простит вам работу в взрывной манере с незначительными отклонениями от техники, то с ростом рабочего веса и сохранением скорости движения при этом - можно неслабо покалечится. В идеале - просить кого-нибудь за вами понаблюдать. У меня такой возможности не было - спасали зеркала вокруг и самодельная рама из двух шведских стенок для жима и присяда для подстраховки.)
4)Первое время (у меня - месяца два) после тренировок будет реально сильно тошнить. Это "нормально". Но съесть что-то - нереально (для любителей считать секунды углеводного окна - значительный минус).
5)Ваше тело никогда не будет восстанавливаться до конца. На второй, третьей, пятой, итд тренах будет всегда больно делать любые упражнения. Это, плюс предвкушении от невеселого состояния шкалящего пульса и тошноты - не самые положительные мотивирующие моменты. Тут у каждого свои способы мотивации.) Это непохожая ни на что нагрузка, организму, даже подготовленному, необходимо время, чтобы к ней мало-мальски адаптироваться.
6)Тру-качки в зале, мне думается, будут смотреть на Вас как на больного кузнечика-попрыгунчика.)

Извините за много букв.) Все вышенаписанное - исключительно мое имхо, на абсолютную истину не претендую.
Всем добра!

Последний раз редактировалось Razum 22 июл 2016, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:38 

Спасибо за подробный отчет! Меня лично в СМТ привлекает, прежде всего, серьезная экономия времени - для меня это очень важно, т. к. на предстоящий год задач я себе поставил много, а времени больше не стало. Плюс, возможность сочетать силовые тренировки с БИ. Но считать секунды и гнаться за скоростью или весами не буду. Постараюсь адаптировать все это дело под себя, включая подбор упражнений.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 19:04 

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как более целесообразно построить тренировочную программу при сменном графике 4 дня через 4. Стоит ли тренить в каждый день выходного разделив упражнения на мышечные группы. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 16:59 

Леха Анисим писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как более целесообразно построить тренировочную программу при сменном графике 4 дня через 4. Стоит ли тренить в каждый день выходного разделив упражнения на мышечные группы. Заранее спасибо

Цель тренировок какая?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 11:12 

Мой вчерашний день при небольшом таком дефиците времени:
Днем, на работе - хват с эспандером.
Вечером, не заезжая домой - тайский бокс.
Поздно вечером, дома - короткая силовая тренировка с железом, с акцентом на многоповторный жим лежа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]