главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 15 окт 2018, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6537 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643, 644, 645 ... 654  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное питание и добавки
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:47 

ruslan2017 писал(а):
Ребята всем привет! хочу задать вопрос. Хочу похудать (по моей фотке видно) подскажите реально с чего лучше начать? тренировки, препараты, и все в том духе!

После слова "препараты" так и захотелось поерничать...
5 единиц ГР за 1-1,5 перед тренировкой... :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно, то если повышение двигательной активности планируется (кардио, силовая работа, интервальный тренинг и т.д.), то тогда вначале из питания ничего сильно не меняем, т.к. даем организму приспособится к новым условиям жизни. Когда организм начнет восстанавливаться после тренировок, то наступает время к упорядовачиванию питания.

З.Ы. Наверное слишком много букв написал выше, но в отличие от профессиональных спортсменов, любителям выгоднее и безопаснее худеть на длинном этапе времени.

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:42 

Алексей Поляков писал(а):
ruslan2017 писал(а):
Ребята всем привет! хочу задать вопрос. Хочу похудать (по моей фотке видно) подскажите реально с чего лучше начать? тренировки, препараты, и все в том духе!

Ну а если серьезно, то если повышение двигательной активности планируется (кардио, силовая работа, интервальный тренинг и т.д.), то тогда вначале из питания ничего сильно не меняем, т.к. даем организму приспособится к новым условиям жизни. Когда организм начнет восстанавливаться после тренировок, то наступает время к упорядовачиванию питания.

З.Ы. Наверное слишком много букв написал выше, но в отличие от профессиональных спортсменов, любителям выгоднее и безопаснее худеть на длинном этапе времени.

Спасибо)
А если не менять питание организм может приспособиться и не будет сбрасывать вес! Или я не правильно думаю?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:50 

Алексей Поляков писал(а):
ruslan2017 писал(а):

даже бывшие спортсмены в глубокой завязке всегда могут быстро набрать форму также как и тогда, когда готовились к соревнованиям и сбрасывали по 10 кг. В этом плане бывшим спортсменам легче и они быстрее набирают форму

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:19 

Дело в том, что по природе я был жутким эктоморфом. Худой до предела, тонкие кости, слегка сутулый, худая шея и тощие запястья. Про объем грудной клетки я вообще молчу. И вроде ж в детстве был спортивным парнем, постоянно бегал, лазил на турниках, подтягивался более 10 раз. Но к 16 годам я все равно не добирал в весе и очень серьезно. При росте 172-174 см мой вес в 16 лет составлял немногим больше 42 кг. Потом слегка набрал, но в военкомате, проходя комиссию в 11 классе мне мне медсестра сказала, что б я только трусы не снимал, а то весы вообще ничего не покажут. Я на весах стоял в носках и трусах. Мне было очень неприятно это услышать, тем более, что это было правдой. Я нашел для себя отличный сайт с спортивным питанием , и больше всего мне понравилось это то , что Горячая линия по работе с клиентами работает круглосуточно , и в любой момент я мог спросить у них про то , что я не знаю.
Я добился всего , что хотел , и в том числе стать привлекательным (Подкаченным) , Девки так и липнут)))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 08:24 
Модератор

ruslan2017 писал(а):
А если не менять питание организм может приспособиться и не будет сбрасывать вес! Или я не правильно думаю?

Приспособится организм сможет, но месяца 2-3 сброс будет точно. В первые пару месяцев ориентировочно килограмма по 4 будет уходить в режиме тренироваться и что-то слегка с питанием делать.

PS. Рекламный вброс от Саша707 повеселил.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 11:06 

ruslan2017 писал(а):
Спасибо)

Организм адаптируется под тот образ жизни, который Вы ведете. На это влияет, Ваше питание, Ваша физическая активнрость, Ваш отдых.
Любое изменение образа жизни - это стресс. Если одновременно увеличить физическую активность и резко сократить питание, то это будет стресс в квадрате. В результате есть большой риск уйти в перетрен с последующим резким набором жировой массы.
Поэтому, когда организм начинает свободно переносить тренировки, то имеет смысл начинать контролировать питание.

Группа посвященная фотосъемкам: https://vk.com/alexpolyakovphotografer

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:35 

Добрый день. Ув. Артем Киселев, посоветуйте пожалуйста. Занимаюсь спортом для себя, раньше выполнил кмс бокс, сейчас для поддержания формы, бег, скакалка, штанга, мячи разные, бокс(мешки, лапы, спарринги иногда), турники, +офп много своим весом. Но люблю (привык) тренироваться очень тяжело. Начал пробовать след. схему: январь - отдых, принимать только что-нибудь для сердца укрепляющее, затем 4 месяца: 20 дней прием добавок, 10 дней отдых от них. Набор следующий: 1.Апилак или мумиё натощак; 2. Комплекс Оптимен или супрадин после завтрака; 3. Омега-3 после завтрака; 4. Аминокислоты комплексные в капсулах после завтрака и перед тренировкой; 5. Милдронат или Q10 днем; 6. Женьшень или родиола перед тренингом; + мёд + детское питание Малыш с молоком иногда. Затем летом июнь: только пыльца и аминокислоты+Q10; июль только витрум и Омега-3; август только панангин и линекс(15 дней). и затем 4 месяца по схеме 20 через 10 аналогично. Рост 180, вес 68кг. 4 тренировки в неделю. Можно так или чтото надо менять? С уважением Влад.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:47 
Модератор

Добрый.
В принципе, схема имеет смысл.
В этом списке требуют периодизации (оптимально принимать до месяца):
- Оптимен и Панангин (если в рекомендованной дозировке производителем)
- Милдронат
- Женьшень и родиола.
Все остальное (омега, Q10, апилак) в стандартных дозах по длине приема особых ограничений не имеют. Аминокислоты комплексные ограничиваются только суммарным дневным количеством белка. Но, при нормальном питании смысла в комплексных аминокислотах нет - задорого подрасщепленный белок (а чаще халтурят и просто белок фасованный в капсулы даже не расщепляя). Лучше сосредоточится на отдельных более полезных аминокислотах для тренирующихся - БЦАА, аргинин, цитруллин.
Линекс (либо аналоги) желателен после любого случая приема антибиотиков.
При тяжелых тренировках советовал бы попробовать "аминокислоту" таурин - 1-2 г перед тренировкой. Есть подбадривающий эффект и ускоряет восстановление. Очень недооцененная добавка, имидж которой в сети испортили узрев ее в составе энергетиков - там она по сути наоборот, предохранителем идет от "передозировки" кофеином. У нее интересное свойство подбадривать в количестве пару граммов и успокаивать свыше 3 г.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 14:42 

Всем здоровья и энергии в новом году!

Артем, скажите пожалуйста, как таурин работает? Что улучшает в организме?
Как то на пульс, давление, ЭКГ сказывается?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 22:49 
Модератор

АлексейЛ писал(а):
Всем здоровья и энергии в новом году!

Артем, скажите пожалуйста, как таурин работает? Что улучшает в организме?
Как то на пульс, давление, ЭКГ сказывается?

И Вам всего хорошего.

По таурину приведу кусочек из доклада на SNpro2015, в нем я попытался вообще собрать эффекты таурина.

"Первое, что всем приходит на ум это энергетик. На самом деле все более интересно.
Это аминокислота, а точнее сульфоаминокислота. Одна из 5 аминокислот преобладающих в мозге. Составляет до 40% всех аминокислот сетчатки глаза.
Источник поступления – мясо или серусодержащие аминокислоты – т.е. проблема при вегетарианском образе питания.
Эффекты по отношению к сердечно-сосудистой системе: умеренный антикоагулянт (разжижает кровь) – профилактика тромбов. Противоаритмическое действие, нормализует работу сердца при гипоксии, при повышенном давлении снижает его, при нормальном ничего не происходит.
По отношению к жировому обмену: липотропное действие, участвует в образовании желчных кислот, снижает холестерин, способствует его выведению из орагнизма.
К углеводному обмены: нормализует уровень глюкозы крови, повышает чувствительность тканей к инсулину – применяется в лечении диабета – Дибикор. Есть сведения, что способен самостоятельно взаимодействовать с инсулиновыми рецепторами.
Противосудорожное действие. Антиоксидант, особенно оболочки глаза, сперматозоидов и клеток печени. Предотвращает повреждение ДНК. Нейтрализует действие на мозг возбуждающих нейромедиаторов (т.е. в энергетиках он служит предохранителем). Препятствует возникновению склероза (антиатерогенное действие).
Незаменим в процессе роста организма. В его отсутствии снижается выработка гормона роста.
Уровень таурина в организме снижается при тяжелой работе. При болезнях.
В условиях недостаточности таурина наблюдается снижение концентрации серусодержащих аминокислот – а это карнитин, инициация синтеза белков, волосы и ногти.
Безопасен настолько, что определение токсичности затруднено."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6537 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643, 644, 645 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]