главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 18 дек 2018, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6554 ]  На страницу Пред.  1 ... 652, 653, 654, 655, 656  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спортивное питание и добавки
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:47 
Модератор

АлексейЛ писал(а):
Я про 7 ноября)))
Если 60 лет его отмечал, то перестроится трудно...

Я его только 14 раз застал, из которых первые раз 5 бессознательно )
В этом году 7 ноября обещался стать праздничным днем, но увы, начало отпуска с 7-го ноября передвинули на 12-е. Это, правда, того отпуска, который изначально обещали дать 29-го октября ))

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 18:57 
Модератор

Артемий жив здоров. Артемий подскажи пожалуйста,при больших беговых нагрузках когда икры просто убиваются, какие восстановительные препараты наиболее поспособствую восстановлению,икры сводит,болят, деревянные при дотрагивание до икр есть небольшой болевой эффект. РЕСПЕКТ!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:07 
Модератор

Жив здоров.
Это связано с недостатком магния. Он участвует в цикле сжатия-расслабления мышечного волокна. При его недостатке волокно сокращается, а "расслабиться" не может. А так как икроножные наиболее задействованные у нас, плюс при беге еще более задействованы, то у них первыми и проявляется.
Магния может не хватать как с питанием, так и происходят потери с потом, в числе прочих элементов-электролитов.
Просто попринимать любой препарат магния.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:25 

Артём, добрый день!
Вопрос про панкреатин. Никак не могу структурировать знания. Вроде как его рекомендуется в кишечнорастворимой оболочке применять, т.к. в кислой среде желудка он разрушается. Но ведь там содержится протеаза, она расщепляет белок, белок расщепляется в желудке, значит, протеазу нужно в желудок. Или я не так понимаю процесс?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 20:24 
Модератор

Влад_М писал(а):
Артём, добрый день!
Вопрос про панкреатин. Никак не могу структурировать знания. Вроде как его рекомендуется в кишечнорастворимой оболочке применять, т.к. в кислой среде желудка он разрушается. Но ведь там содержится протеаза, она расщепляет белок, белок расщепляется в желудке, значит, протеазу нужно в желудок. Или я не так понимаю процесс?

Добрый!
Протеазы это название класса ферментов, расщепляющих белки.
Например, пепсин имеет оптимальный рН для работы в кислой области (он переходит в активную форму под действием кислоты желудка), а вот трипсин и химотрипсин (именно они находятся в составе панкреатина) имеют оптимум один в нейтральной, а второй в слабощелочной среде. В кислой среде эта пара полностью неактивна.
Переваривание белков начинается в желудке (пепсин) и заканчивается в кишечнике (трипсин и химотрипсин). Панкреатин заточен под вторую часть этого процесса. Это позволяет собрать воедино препарат расщепляющий белки, жиры и углеводы и работающий в одинаковых условиях (щелочных).

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 11:31 

Понял, спасибо за развёрнутый ответ! Теперь всё по полочкам разложилось)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:31 

Дезинформировал я Вас. Мама тоже статины принимает, просто я не знал. Так что влияние таурина не известно в данном случае.

АлексейЛ писал(а):
Влад_М писал(а):
АлексейЛ писал(а):
Влад_М писал(а):
Спасибо. Слава Богу, до этого далеко. Маме недавно поставили диабет, она пока даже не чувствует, когда сахар понижается/повышается. Но измерения показывают, что иногда повышен. Плюс холестерин повышен. А поскольку таурин и холестерин понижает, то вообще, то, что нужно, должно быть.

Влад, если будете делать анализы, напишите пожалуйста на сколько таурин понизил сахар и холестерин.

Месяц назад сдавала анализы, холестерин в норме был. А вот сахар немного повышен в последнее время.

Спасибо.
Вам повезло. У моей жены только статины, хотя холестерин и повышен то не очень...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 05:39 

Влад, спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 06:49 

Артем Киселев писал(а):
АлексейЛ писал(а):
Артем, с наступающим...
Три недели принимал лигандрол LGD-4033. Начитался, что он создавался для старых костей и возможно суставов.
Холестерин отличный, тестостерон снизился с 16 до 14 (8,6-23,4). Эстрадиол сильно упал, думаю для костей это плохо((( Остальные анализы в норме. Принимать естественно перестал. ДАА поднимает тестостерон и потом пролактин. Что попринимать для эстрадиола посоветуйте пожалуйста?

Не совсем уверен, что наступает, но на всякий случай спасибо :)
Судя по анализам действие Лигандрола похоже не на избирательное по тестостероновым рецепторам, как его позиционируют, а по эстрогеновым. Т.е. он фактически он выполнял роль эстрогена для костей. Естественно, что если эту роль кто-то взял на себя организм перестает это синтезировать.
По окончании приема Лигандрола производство эстрогена должно восстановиться само. Организм его синтезирует из тестостерона, а по нему достоверного падения нет - 14-16 это достаточно близкие результаты (время суток, усталость, все влияет).
Специально что-то для поднятия эстрогена у мужчин наверное и не существует... Т.к. ароматаза производит эстроген из тестостерона, то его подъем должен приводить и к увеличению эстрогена. Можно просто попринимать витаминно-минеральный комплекс и 2 недели Д-аспарагиновую. И на фоне прекращения Лигандрола этого должно быть достаточно. А, может быть, и просто комплекса будет достаточно.

Через пару недель пересдал анализы, эстрадиол вернулся. Капсула в день -много...
Скажите пожалуйста, каким методом можно поделить капсулу лигандрола на 10 частей. Можно например 10 мг растворить в стакане воды и по глотку пить, чтобы получилось по 1 мг в день?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:37 
Модератор

АлексейЛ писал(а):
Скажите пожалуйста, каким методом можно поделить капсулу лигандрола на 10 частей. Можно например 10 мг растворить в стакане воды и по глотку пить, чтобы получилось по 1 мг в день?

Доброго времени.
Держать его 10 дней в растворе идея не очень. В гидролитической устойчивости его молекулы я не уверен.
Делить капсульную массу можно высыпав на стекло, сформировав дорожку и лезвием отсекать нужное количество.
Второй остающийся вопрос - почему он всегда в капсулах. Это просто желатиновые капсулы или специальные кишечнорастворимые, чтобы предотвратить влияние кислой среды желудка. Будет ли эффективен лигандрол, если принимать содержимое напрямую?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6554 ]  На страницу Пред.  1 ... 652, 653, 654, 655, 656  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]