главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 21 авг 2017, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайцзи, Багуа, Синьи
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:45 

Сергей, расскажите, пожалуйста, как Вы пришли к занятиям ушу?
На какие области (т.е. аспекты: новые формы, энергетика, здоровье, и пр.) ушу Вы обращали большее внимание в начале занятий?

Спасибо,
Антон

Заголовок сообщения: Re: Как Вы начали заниматься ушу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:56 
Владелец сайта

10 лет назад встретил мастера чьи человеческие качества и личное мастерство меня просто поразили. так и начал заниматься.Для меня ушу и карате образ жизни а никак не способность комуто чего то сломать. В практике же ушу основной упор делаю на оздоровительный аспект.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:24 

а ваша цель менялась с годами или она таковой была раньше?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:37 
Владелец сайта

Конечно менялась.Я стал старше , меняется мое тело , меняется сознание , меняются цели.
Цигун и тайцзи дают возможность жить достойно в любом возрасте.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:20 

Доброго времени суток Сергей Николаевич!)
Очень рад возможности пообщаться с вами, хотя я считаю, что интернет это зло и меня принципиально не существует ни в одной социальной сети, но на вашем форуме я есть и надеюсь буду...всегда бывают исключения)
Так вот несколько лет назад я сам занимался тайцзи и цигун...но мой тренер говорил:"цигун это хорошо, но это китайское, а мы русские, православные, наш цигун это службы в церкви."(говорил то он так, хотя сам службы и не посещал:), так вот у вас в фотоальбоме я увидел фото где вы в "кимано" пономаря, следователно служите в алтере(ну как я предположил:), следовательно имеете хорошее предствавление что такое православие...так вот хотел узнать как ушу увязывается с вашими религиозными убеждениями? Хотя если отбростить боевой аспект и оставить только оздоровительный то вроде инчего и "плохого" нет:) но если есть НАШЕ то нужно ли нам ИХ?? Не достаточно ли будет для оздоровления: бега, железа, плавания?
Это так, не подумайте что я религиозный фанатик, но интересно ваше мнение по этому поводу)

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 00:53 

Раньше я частенько смотрел различные показательные выступления мастеров ушу, на них они били бетонные плиты(честно говоря теперь понимаю, что и не очень то крепкие:) всеми возможными способами...эээ вспоминаю, что еще там было?? акробатика, какие то трюки, в принципе сейчас показательные выступления кекушиновцев в чем то выглядят даже более впечатляюще...так вот эти все чудеса они делают якобы благодаря долгим годам занятий ушу и вот однажды я натыкаюсь на видео украинской "минуты славы", на выступления такого ЧЕЛОВЕЧИЩЕ как Дмитрий Халаджи, человека совсем дааааалекого от ушу и цигуна...деревенский парень с курчавыми волосами, пузцом, весом около 120 кг, перед сложными номерами креститься:))

Так вот, это мастер какого то "мистическо-деревенского ушу" берет в руку "обычный" гвоздь 200 мм и забивает его голой рукой в доску примерно сороковку, в нормальный такой брус...потом все усложняеться, забивает гвоздь в брус, но на брус сверху еще кладет сковороду!!!:))) И блин, голой рукой прибивает сковородку!!! То что он вытворят дальше это уже на грани фантастики: типа переезд, нет не легкового автомобиля, а газона-мусоровоза весом 7 тонн, ломание спиной бруса нереальной толщины(видео есть в инете) или толчок одной рукой 153 кг!!! Ну не делают такого мастера ушу и не сделают!:)

И тут я подумал...да он же круче ВСЕХ мастеров ушу что я видел(пусть в основном и по ТВ:)
http://www.youtube.com/watch?v=la6Z0otpPkA это ссылка с видео с его выступлением.

Посмотрите, оцените и напишите что думаете по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:20 

Алексей
А как вы думаете у этого деревенского мастера скорость какая? А у ушуиста? Да если у того нож в руках? Это без иронии. У нас много сильных от природы людей, но разве это говорит о том что ушу не работает, думаю нет. Приведу пример, возьмём тайского боксёра(чемпиона между прочем) и нашего тяжеловеса, боксёра, думаю боксёр победит, однако нужно помнить, что наш боксёр весит под 100, а таец, дай бог 60 и при этом может создать много проблем.
На самом деле это всё лирика, всегда и везде побеждал конкретный боец, а не стиль, так что просто нужно много работать и тогда будет результат.
И задумайтесь вот над чем, разве у нас в каждой деревне по такому человеку, разве он смог подготовить кого-нибудь, так, чтобы его ученик мог повторить то, что может учитель? Думаю нет, отсюда вывод мы столкнулись просто с незаурядным человеком, таких как он возможно один на миллион и мне не понятно почему вы решили что ушу не работает.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 04:42 

Sever,вы и без Сергея Николаевича на любой вопрос готовы дать ответ...

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 07:07 

сурикат
Думаю впечатление такое сложилось потому как тем ещё мало, вот в каждой почти и отписал.

Хочу обратиться к создателю сайта, думаю стоит по примеру других сделать ещё один раздел на форуме где будут обсуждаться разные темы между посетителями, а то действительно нехорошо получается люди задали конкретный вопрос, к автору сайта, а всякие разные лезут с советами.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 12:16 

Добрый день Sever, ушу работает и это факт. Интересно просто, что ответит Сергей Николаевич?))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]