главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 21 авг 2017, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4132 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 17:40 

Доброго дня

Уважаемые!

Помогите, пожалуйста, слабаку своим добрым советом.
Я обычный офисный работник с пузом. ))

В свои 34 решил за себя взяться: немного похудеть и чтобы совсем не развалиться, начал делать дома зарядку, отжиматься, планирую подключить подтягивания на турнике. Также, решил взять эспандер для укрепления рук. Это будут все нагрузки..

На прошлой неделе заказал на выбор в офис: CoC T и CoC 0.5
Левой закрыл CoC T более 10 раз, сказали бери CoC 0.5 - взял его, его смог закрыть правой 4 раза.

Отжимаюсь максимум по 20 раз в 2 подхода (итого 40).
Подтягиваюсь на турнике: 2-3 раза ))))

Позавчера несистематично наигрался с CoC 0.5 так, что в руки вчера не брал весь день, сегодня делал полусжатия, также несистематично.

Опытные люди, порекомендуйте мне слабаку, какую-то программу для начала, с учётом моих данных и с учётом наличия одного эспандера - CoC 0.5

Заранее премного всем благодарен!

--
С большим уважением, Павел.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 19:12 

--
С большим уважением, Павел.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не отношу себя к опытным. но могу посоветовать вам слушать свои кисти. Если вы потратили деньги на эспандер, то не надо над ним постоянно издеваться и дать ему немного придти в себя))))).Дайте рукам восстановиться. Мне эспандеры нравятся с переменным усилием.
И вовсе вы не слабак, есть базовые количества и теперь с каждым занятием будет идти прогресс. Только отжимания надо делать по 3 подхода, а подтягиваний 5 подходов.Через 3 месяца будете делать 20ку подтягиваний и за сотку отжиманий. Присутствие животика будет у вас выполнять функцию утяжелителя.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:56 

malein писал(а):
Не отношу себя к опытным. но могу посоветовать вам слушать свои кисти. Если вы потратили деньги на эспандер, то не надо над ним постоянно издеваться и дать ему немного придти в себя))))).Дайте рукам восстановиться. Мне эспандеры нравятся с переменным усилием.
И вовсе вы не слабак, есть базовые количества и теперь с каждым занятием будет идти прогресс. Только отжимания надо делать по 3 подхода, а подтягиваний 5 подходов.Через 3 месяца будете делать 20ку подтягиваний и за сотку отжиманий. Присутствие животика будет у вас выполнять функцию утяжелителя.

Большое спасибо за советы: теперь буду знать что отжиматься надо в 3 подхода, а подтягиваться аж в 5 подходов (сижу голову ломаю, ведь всего 2-3 раза выходит подтянуться, пока что ))) :D
Какой промежуток времени между подходами должен быть?

По поводу эспандера: согласен буду "слушать" свои кисти..
Все таки хотелось бы понять: для получения прогресса с CoC: сколько подходов делать?
Если заниматься чисто эспандером без зала: нужны ли дни отдыха и какая-то система все-таки?
Сколько раз в день им заниматься? Обладатели CoC, просьба откликнуться. :)

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:17 
Модератор

pashgun писал(а):
Если заниматься чисто эспандером без зала: нужны ли дни отдыха и какая-то система все-таки?

Нужны.
По ветке если поискать у Димы Суховарова видео были о тренировках и статьи в Pro-Status (бесплатный онлайн журнал).
Сухожилия, в отличии от мышц восстанавливаются куда дольше.

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:40 

Артем Киселев писал(а):
pashgun писал(а):

Нужны.
По ветке если поискать у Димы Суховарова видео были о тренировках и статьи в Pro-Status (бесплатный онлайн журнал).
Сухожилия, в отличии от мышц восстанавливаются куда дольше.

Спасибо за ответ, поищу..

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 20:41 

dsuhovarov писал(а):
Никого не хочу обидеть но похоже тему заполнили крайне ленивые люди....

....раз 100 в этой теме более чем компетентные люди говорили:
хват работать нужно 1 раз в неделю. Максимум - два.

тем более если "эспандер жесткий и Вы работаете на результат"

При более частой работе не будете успевать восстанавливаться...как следствие травмы где то рядом....

С Уважением,
Дима

Дмитрий, добрый день!

Про восстановление я понял, всё же уточнение: все эти рекомендации про 1-2 тренировки в неделю, также,относятся даже к CoC до 1,5..?

Текущий он же стартовый CoC 0.5 (правой до 4-5 закрытий)

Спасибо за ответ для тех, кто "в танке" :)

Смогу ли я, делая только отжимания и подтягивания, со временем перейти с CoC 0.5 до CoC 1.5, тренируясь раз в неделю с CoC?

P.S. Вариант получения травм совсем не интересует..

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:56 

Смогу ли я, делая только отжимания и подтягивания, со временем перейти с CoC 0.5 до CoC 1.5, тренируясь раз в неделю с CoC?

P.S. Вариант получения травм совсем не интересует..
[/quote]
===========================================================
Никакого прогресса для кистей от отжимания и подтягивания нет и не может быть.Только увеличение количества того что Вы делаете.
Для кистей поможет отжимания или стояние в ПЛАНКЕ на пальцах, вис на пальцах на турнике-на одной руке, на двух пальцах, на одном. И многие другие снаряды для проработки кистей и предплечий.
А вот про травмы вы зря так пренебрежительно относитесь.Они могут отложить тренировку на 2недели, месяц, а то и на год. Все зависит от того что у вас вылезит и какая у вас заживляемость организма.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:41 

malein писал(а):
Никакого прогресса для кистей от отжимания и подтягивания нет и не может быть.Только увеличение количества того что Вы делаете.
Для кистей поможет отжимания или стояние в ПЛАНКЕ на пальцах, вис на пальцах на турнике-на одной руке, на двух пальцах, на одном. И многие другие снаряды для проработки кистей и предплечий.
А вот про травмы вы зря так пренебрежительно относитесь.Они могут отложить тренировку на 2недели, месяц, а то и на год. Все зависит от того что у вас вылезит и какая у вас заживляемость организма.

Спасибо за советы!

Вот кстати про травмы я ни разу без сарказма.. - я ведь чисто для себя всё это делаю.
Просто есть желание подняться с 0.5 до 1.5. И добиться этого результата без проблем для своего здоровья.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:59 

Вот кстати про травмы я ни разу без сарказма.. - я ведь чисто для себя всё это делаю.
Просто есть желание подняться с 0.5 до 1.5. И добиться этого результата без проблем для своего здоровья.[/quote]
========================================================
Сложную задачу вы себе задаете с 54 кг перепрыгнуть на 76 кг, но все равно желаю вам удачи и успехов.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:53 

"Про восстановление я понял, всё же уточнение: все эти рекомендации про 1-2 тренировки в неделю, также,относятся даже к CoC до 1,5..?"

Какая разница, какой номер эспандера? Организм, как будто это понимает. Всё зависит от того, какая это для Вас нагрузка. Что при 0.5, что при 2.0 у Вас будет один и тот же режим тренировок, если вы делаете одно и то же количество повторений до отказа.

"Смогу ли я, делая только отжимания и подтягивания, со временем перейти с CoC 0.5 до CoC 1.5, тренируясь раз в неделю с CoC?"

Как уже говорилось, отжимания и подтягивания слабо коррелируются со сжатием эспандеров. Что тренируете, то и тренируется.

А вообще, не мое дело, конечно, и об этом меня не спрашивали, так что можете проигнорировать. Но какой-то бедный набор упражнений. Нет приседаний. Все таки постоянное сидение не очень полезно для кровообращения в тазовой области. Если бы я, будучи офисным работником, решил с нуля заняться собой, я бы начал приседать. А уже потом добавлял бы всё остальное)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4132 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]