главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 20 окт 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3875 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:29 

Александ, мне кажется потянул связки. У меня такое было. Лучше взять отдых на полторы недели, или снизить нагрузку на этот участок

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:54 

NARAN писал(а):
Александ, мне кажется потянул связки. У меня такое было. Лучше взять отдых на полторы недели, или снизить нагрузку на этот участок

Похоже на то. Только одно смущает: когда гриф идет в отбив от груди, появляется боль. Поэтому очень похоже на трещину ребра. Только не знаю, откуда она могла взяться?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:56 

Александ писал(а):
Что это может быть, и как себя вести?

А это скажет только врач после обследования. У меня друг так ходил, жал, думал трещина в ребре, пройдет. Когда долго не проходило, решил таки сходить к врачу, оказалось перелом ребра со смещением. А т.к. поздно пришел, смещение уже не исправить.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:10 

Влад_М писал(а):
Александ писал(а):
Что это может быть, и как себя вести?

А это скажет только врач после обследования. У меня друг так ходил, жал, думал трещина в ребре, пройдет. Когда долго не проходило, решил таки сходить к врачу, оказалось перелом ребра со смещением. А т.к. поздно пришел, смещение уже не исправить.

Не знал, что так бывает. Я прикинул, у меня, вроде как, перелому взяться-то неоткуда.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:06 

В любом случае, если боль длительное время повторяется при каких-то движениях - значит что-то не в порядке. А если что-то не в порядке, надо узнать, что это (обследование) и лечить, если лечение возможно. А не гадать на кофейной гуще и ждать, пока само ̶о̶т̶в̶а̶л̶и̶т̶с̶я̶ пройдет. Мое мнение, а так - Ваше здоровье, Вам решать.
Мало ли, что может быть, грыжа диска, связки. Мы же не только из костей состоим. Дай Бог, чтоб ничего серьезного. Но по мне, лучше проверить и вздохнуть с облегчением, что всё хорошо и скоро пройдет, чем не проверить и жалеть, что уже поздно лечить.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:06 

Немного не в тему, но вспомнилось, Вы писали про проблемы с коленями и свой вариант тренировки ног (присед с грузом на поясе), на который колени не жаловались. Можете рассказать, как сейчас обстоят дела с коленями и как тренируете ноги, возможно, что-то еще интересное нашли? Можно в тему про ноги.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 13:16 

Влад_М писал(а):
В любом случае, если боль длительное время повторяется при каких-то движениях - значит что-то не в порядке. А если что-то не в порядке, надо узнать, что это (обследование) и лечить, если лечение возможно. А не гадать на кофейной гуще и ждать, пока само ̶о̶т̶в̶а̶л̶и̶т̶с̶я̶ пройдет. Мое мнение, а так - Ваше здоровье, Вам решать.
Мало ли, что может быть, грыжа диска, связки. Мы же не только из костей состоим. Дай Бог, чтоб ничего серьезного. Но по мне, лучше проверить и вздохнуть с облегчением, что всё хорошо и скоро пройдет, чем не проверить и жалеть, что уже поздно лечить.

Согласен. Но, кажется, начинает заживать (тьфу-тьфу). Стал мазать "Эсполом" - хорошо пробирает. А так, не помню, писал об этом, или нет, но очаг боли сместился со спины -на бок. Если бы кто мне рассказал - я бы не поверил, что так бывает. Но, человеческий организм - штука сложная. Короче, слегка при движениях поднывает бок, но уже значительно лучше.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 13:17 

Влад_М писал(а):
Немного не в тему, но вспомнилось, Вы писали про проблемы с коленями и свой вариант тренировки ног (присед с грузом на поясе), на который колени не жаловались. Можете рассказать, как сейчас обстоят дела с коленями и как тренируете ноги, возможно, что-то еще интересное нашли? Можно в тему про ноги.

Хорошо, сейчас напишу в другой теме.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 09:25 

Недавно травмировал предплечье. Растяжение на внутренней части предплечья у локтя. Подтягивался на перекладине обратным хватом утром. Наверное взялся за перекладину слишком широко или хват кисти был слабый (я вешу 100 кг).
Сейчас нагрузку поменял - австралийские подтягивания прямым хватом.
В магазине стройматериалов купил металлический игольчатый валик Стайер диаметром 32 мм, длиной 150 мм. Иглы высотой около сантиметра очень острые. Массаж всего тела 2 раза в день валиком. Три раза вперед-назад по одному месту. Выполняется стоя. Правила такие же, как для ипликатора кузнецова. Плюс мазь никофлекс после массажа. Наносится на кожу плассмасовой лопаткой.
За две недели почти полностью излечился. :)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:09 

кощей писал(а):
Недавно травмировал предплечье. Растяжение на внутренней части предплечья у локтя. Подтягивался на перекладине обратным хватом утром. Наверное взялся за перекладину слишком широко или хват кисти был слабый (я вешу 100 кг).
Сейчас нагрузку поменял - австралийские подтягивания прямым хватом.
В магазине стройматериалов купил металлический игольчатый валик Стайер диаметром 32 мм, длиной 150 мм. Иглы высотой около сантиметра очень острые. Массаж всего тела 2 раза в день валиком. Три раза вперед-назад по одному месту. Выполняется стоя. Правила такие же, как для ипликатора кузнецова. Плюс мазь никофлекс после массажа. Наносится на кожу плассмасовой лопаткой.
За две недели почти полностью излечился. :)

Это распространённая травма.
К сожалению, основываясь на собственном опыте, и на опыте коллег, травма эта хроическая. В том смысле, что когда Вы будете делать перерывы, причём даже краткие, всё будет возвращаться в норму. А с возобновлением трнировок будет вовь проявляться.
У мня эта травма проявилась в тридцать. Имнно после подтягиваний. Но я с весом подтягивался. Я и сейчас с весом подтягиваюсь. Однако пересмотрел систему тренеровок. Ну, типа, частое чердование форсированых и облегчённых тренировок. Четыр недели форсированных - всё а 6 повтореий, потом две недели на 10-12 повторений, но без форзажа в весах. Востановительные.
Но я с боксом это всё совмещать пытаюсь. Энергии много расходуется. Тренировки с железом короткие. 40-50 минут, если на 10-12 повторений в упражнении, час - час двадцать на шесть повторений. Количество подходов всегда 4. Кроме суперсетов, если делаю. Суперсеты по три подхода.

Да, аот ещё что.
Эта травма дальше проявляется в тренировках бицепса. А именно - сгибание руг в локтях со штангой с прямым грифом. Но это не беда. Делаю с гнутым грифом, молотковые сгибания, сгибание с кривым грифом обратным хватом. К примеру.

Как-то так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3875 ]  На страницу Пред.  1 ... 384, 385, 386, 387, 388  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]