главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 22 июл 2018, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3901 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 20:57 

Пару недель назад намазал руку мазью Никофлекс (Венгрия). Рука к вечеру сильно опухла, покраснела и покрылась волдырями. Раньше пользовался Эсполом (Нижнефарм) - всё было нормально. Сейчас что то в аптеке нет.
Лечился народной медициной - натирал руку смесью керосина и растительного масла на ночь, утром намазывл обыкновенным кремом. Всё почти зажило - опухоль и волдыри прошли, осталось небольшое покраснение.

Кто нибудь пользовался самодельными мазями? Нашел один рецепт:
"Керосиново-мыльная мазь. Половину куска хозяйственного мыла растопить на водяной бане, добавить 10 мл растительного масла, 50 мл керосина и 1 ч.л. соды. Перемешать и дать загустеть. Мазь нанести на сустав, наложить согревающую повязку, оставить на ночь."
Это аналог Эспола?
https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/drugoe/kerosin.html

Заголовок сообщения: Re: Боевая, уличная техника бокса
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 05:04 

Kristian писал(а):
Теперь у меня вопрос к знатокам.
пропустил сегодня на спаррингах сильный прямой по бороде от тяжа,(в голове звон на миг был словно 2 поезда столнулись-первый раз так) поплыл, но устоял на ногах, передахнул 30 сек и мы продолжали, слава богу больше не получал по голове, а тяжу вернул долг и после этого еще 3 раунда с другими отстоял. Так теперь после трени еду в автобусе и голова болит-гудит.
сколько перерыв брать и стоит ли ехать на всякий в травмапункт делать МРТ???
Зарание спасибо!

В основном в личку отписал.Очень серьезная ошибка продолжать спарринг после нокдауна,прилетело бы вполовину еще от принятого -и привет,выбыл бы надолго,если не навсегда.Понял ,что пробили серьезно или столкнулся с серьезной проблемой(подвернул,растянул ,вывихнул что-либо-обычно чувствуется ,что ситуация вышла за норму),сразу уйди с ринга,спарринг и тренировка-это не бой.Я себе усугубил ,из-за лишнего раунда ,теперь физкультура и то хорошо,если после полугодовой реабилитации.Враг бы не смог,так колено угробить,как смог я сам,своей упертостью.

-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:27 

кощей писал(а):
Пару недель назад намазал руку мазью Никофлекс (Венгрия). Рука к вечеру сильно опухла, покраснела и покрылась волдырями. Раньше пользовался Эсполом (Нижнефарм) - всё было нормально. Сейчас что то в аптеке нет.
Лечился народной медициной - натирал руку смесью керосина и растительного масла на ночь, утром намазывл обыкновенным кремом. Всё почти зажило - опухоль и волдыри прошли, осталось небольшое покраснение.

Кто нибудь пользовался самодельными мазями? Нашел один рецепт:
"Керосиново-мыльная мазь. Половину куска хозяйственного мыла растопить на водяной бане, добавить 10 мл растительного масла, 50 мл керосина и 1 ч.л. соды. Перемешать и дать загустеть. Мазь нанести на сустав, наложить согревающую повязку, оставить на ночь."
Это аналог Эспола?
https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/drugoe/kerosin.html

нет)), это не может быть аналогом алколоидов острого перца -

Заголовок сообщения: Re: Боевая, уличная техника бокса
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:41 

buratin75 писал(а):
Kristian писал(а):
Теперь у меня вопрос к знатокам.
пропустил сегодня на спаррингах сильный прямой по бороде от тяжа,(в голове звон на миг был словно 2 поезда столнулись-первый раз так) поплыл, но устоял на ногах, передахнул 30 сек и мы продолжали, слава богу больше не получал по голове, а тяжу вернул долг и после этого еще 3 раунда с другими отстоял. Так теперь после трени еду в автобусе и голова болит-гудит.
сколько перерыв брать и стоит ли ехать на всякий в травмапункт делать МРТ???
Зарание спасибо!

В основном в личку отписал.Очень серьезная ошибка продолжать спарринг после нокдауна,прилетело бы вполовину еще от принятого -и привет,выбыл бы надолго,если не навсегда.Понял ,что пробили серьезно или столкнулся с серьезной проблемой(подвернул,растянул ,вывихнул что-либо-обычно чувствуется ,что ситуация вышла за норму),сразу уйди с ринга,спарринг и тренировка-это не бой.Я себе усугубил ,из-за лишнего раунда ,теперь физкультура и то хорошо,если после полугодовой реабилитации.Враг бы не смог,так колено угробить,как смог я сам,своей упертостью.

Это точно. После нокдауна лучше не спаринговать. Лишнее геройство ни к чему.

Вот помню, было мне лет 25-26, весил я 75 кг. Противник был - 90 кг. Вышли на ринг. Первый раунд нормально боксировал. А во втором такой правый крюк пропустил! В пустату проволился. Потом вроде видеть стал. Понимаю, что стшю на ногах, но не понимаю, где я и чем вообще занят! Спаринг сразу же остановили. Короче нокаут, только на ногах. Очухался, на груше поработал потом.

А другой раз спаринговал с настоящим таэквондистом! Вот он красава! Иной боксёр так руками не работает, как он ногами.
Так вот, подвернул ногу. Чуть хрустнуло что-то в голеностопе. Так я сразу и не понял, что произошло. Довёл спаринг до финала. И до дома добрался. А утром встать на ногу немог. Где-то около месяца с эластичным бинтом ходил-ковылял...

Заголовок сообщения: Re: ТРАВМЫ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 13:26 

Antoxa Фартовый писал(а):
Михаил Юрьевич, здравствуйте! Как ваше самочувствие с коленом? Благодарю Вас за совет, что дали. Может помните, я писал что у меня тоже серьезная травма колена - отсутствие ПКС. Вы мне сказали ортез хороший купить.Подскажите где его можно купить, чем руководствоваться при выборе?Вчера первое занятие по боксу было, простой надколенник не помогает. И у Вас, случаем, хороших спорт. травматологов нет знакомых в Москве?!! Заранее благодарю.

Сам недавно столкнулся с проблемой выбора ортеза. И не нашел ничего лучшего чем взять на прокат с последующим выкупом. В моем случае даже не выкупал так как понадобился ортез всего на две недели . Я брал здесь http://ortezprokat.ru/ . Но наверное и другие сервисы существуют . Это реально решает проблему выбора потому что только попробовав можно действительно понять подходит или нет.

Откровенная реклама. Но как бы полезно, поєтому, пусть живет :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:55 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов в Москве по локтевому суставу, в частности по сухожилию трехглавой мышцы плеча (трицепса). В том числе хирургов. Буду очень благодарен за ответ!

Заголовок сообщения: Re: ТРАВМЫ
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 01:31 

Андрей Марин писал(а):
Antoxa Фартовый писал(а):
Михаил Юрьевич, здравствуйте! Как ваше самочувствие с коленом? Благодарю Вас за совет, что дали. Может помните, я писал что у меня тоже серьезная травма колена - отсутствие ПКС. Вы мне сказали ортез хороший купить.Подскажите где его можно купить, чем руководствоваться при выборе?Вчера первое занятие по боксу было, простой надколенник не помогает. И у Вас, случаем, хороших спорт. травматологов нет знакомых в Москве?!! Заранее благодарю.

Сам недавно столкнулся с проблемой выбора ортеза. И не нашел ничего лучшего чем взять на прокат с последующим выкупом. В моем случае даже не выкупал так как понадобился ортез всего на две недели . Я брал здесь http://ortezprokat.ru/ . Но наверное и другие сервисы существуют . Это реально решает проблему выбора потому что только попробовав можно действительно понять подходит или нет.

Откровенная реклама. Но как бы полезно, поєтому, пусть живет :)

С одной стороны - реклама, а с другой стороны, многие ортезы люди покупают на послеоперационный период. После операции ооочень часто этот ортез весь просочен кровью бывает, насквозь. Ортезы с жесткими шарнирами и ребрами жесткости постирать даже в стиральной машинке (я уже молчу про более серьезные методы дезинфекции и стерилизации) обычно невозможно. Поэтому б.у. ортез - такой себе вариант. А если его еще одевать самому после операции ... Так себе. Ну, и износ имеет место. Я не рекомендую своим пациентам б.у. ортезы. Да, новый хороший ортез это дорого. Но люди обычно находят деньги на айфон, новые украшения или тюнинг машины. В большинстве случаев можно выбрать оптимальный ортез и из новых. Если совсем дорого - взять похуже, подешевле, но новый... Если ортез не дорогой, то смысла покупать б.у. или брать его в аренду нет. Если дорогой, то обычно два варианта - или он использовался непродолжительное время после операции (следовательно мог быть весь в крови и нормально не постиран даже), или он использовался длительное время на тренировках, катании на лыжах и т.п., что связано с износом его узлов и частей...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 19:00 

Вопрос. Есть ли какая-то реальная польза от физиотерапии для спины?
Почему спрашиваю, обычно приходишь к неврологу - тебе назначают физио и массаж, а иногда просто физио, и только когда отходишь на физио, только тогда массаж назначают. Массаж точно работает, это я знаю. Говорят, мануальная терапия работает. А вот в физио, которое сразу всегда назначают, есть ли хоть какой-то толк?
Просто когда ты школьник или студент - тебе всё равно, время для тебя не особо ценно, а когда ты работаешь и тебе надо отпрашиваться, отрабатывать или получать меньше зп из-за отгулов, хочется тратить время (которое деньги) только на то, что реально работает.
И возникает вопрос, может есть смысл, минуя невролога и физио, сразу найти массажиста и тратить деньги и время только на массаж? Или тогда лечение будет не полным?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:27 

Влад_М писал(а):
Вопрос. Есть ли какая-то реальная польза от физиотерапии для спины?
Почему спрашиваю, обычно приходишь к неврологу - тебе назначают физио и массаж, а иногда просто физио, и только когда отходишь на физио, только тогда массаж назначают. Массаж точно работает, это я знаю. Говорят, мануальная терапия работает. А вот в физио, которое сразу всегда назначают, есть ли хоть какой-то толк?
Просто когда ты школьник или студент - тебе всё равно, время для тебя не особо ценно, а когда ты работаешь и тебе надо отпрашиваться, отрабатывать или получать меньше зп из-за отгулов, хочется тратить время (которое деньги) только на то, что реально работает.
И возникает вопрос, может есть смысл, минуя невролога и физио, сразу найти массажиста и тратить деньги и время только на массаж? Или тогда лечение будет не полным?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Влад, физио процедуры тоже вещь очень нужная.Лично у меня, ощущения после физио, будто прошел жесткую прокачку спины и в позвоночник вставили лом.Ток для себя не жалел и импульсы буквально меня выгибали в обратную сторону. Хотя болевой порог у всех разный.Попробовать надо обязательно.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 19:49 

Физиотерапия - это прекрасная вещь, но делать ее нужно в нормальном медицинском центре за деньги или по страховке. Очень многое зависит от физиотерапевта и оборудования. Если что-то не на уровне, то толку от нее будет мало. Если в физиотерапевтичском кабинете есть только электрофорез, магнит и парафин, то это такое... Обычно такой набор косвенно говорит и о качестве самого оборудования Нужно, чтоб был весь спектр хорошего оборудования УВЧ, ударно-волновая терапия..... и т.п. + физиотерапевт выбирает режимы процедур, можность, частоту и т.п. Если это 100летняя бабушка в советской поликлинике, то не стоит ждать большой эффективности. Ничего не стоИт на месте. К сожалению, нормлаьных физиотерапевтических центров очень не много. Некоторые врачи даже не знают, куда послать(( Найдите хорошего невропатолога или ортопеда в вашем городе - попросите, чтоб посоветовал, куда стОит обратиться на физио.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3901 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]