главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 15 дек 2017, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3889 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:44 

Сержио76 писал(а):
Это распространённая травма.
К сожалению, основываясь на собственном опыте, и на опыте коллег, травма эта хроическая. В том смысле, что когда Вы будете делать перерывы, причём даже краткие, всё будет возвращаться в норму. А с возобновлением трнировок будет вовь проявляться.

Какая хроническая травма?
Три месяца не делать подтягиваний на перекладине. Массаж, мазь, умеренная нагрузка на передплечье. Всё должно придти в норму (полностью восстанавливался после серьёзных травм на руках).

В дальнейшем планирую скорректировать программу с учётом веса и возраста (~50 лет). Подтягиваться не до уровня плеч, а до глаз. И делать 1-2 подтягивания в 10-15 подходах.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:55 

Да, это, наверное, оптимальный вариант.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 15:35 

кощей писал(а):
Сержио76 писал(а):
Это распространённая травма.
К сожалению, основываясь на собственном опыте, и на опыте коллег, травма эта хроическая. В том смысле, что когда Вы будете делать перерывы, причём даже краткие, всё будет возвращаться в норму. А с возобновлением трнировок будет вовь проявляться.

Какая хроническая травма?
Три месяца не делать подтягиваний на перекладине. Массаж, мазь, умеренная нагрузка на передплечье. Всё должно придти в норму (полностью восстанавливался после серьёзных травм на руках).

В дальнейшем планирую скорректировать программу с учётом веса и возраста (~50 лет). Подтягиваться не до уровня плеч, а до глаз. И делать 1-2 подтягивания в 10-15 подходах.

У меня лично, и у многих это хронически.
Можно уменьшать нагрузки, либо вовсе делать перерывы, тогда всё в норме и ничего не беспокоит, но при значимых, скажем так, нагрузках, что на силовой программе, что на "сушке" имеется обострение вновь.
У меня так - 4-6 недель программа, неделя отдыха (только пробежки 3 км), после восстановительная программа две недели, всё то же, что и в предыдущей программе, только с весами в 80% от рабочих весов программы. Вот тогда вроде бы болевые ощущения уходят.
А начинаешь новую программу, опять начинается. И мази не спасают.
У меня так давно. С 30 лет. Сейчас мне 41.
Приходится упражнения подбирать и аккуратно их выполнять.
Пик дискомфорта и болевых ощущений приходится на последнюю неделю программы. Я привык.
Однако, у каждого по-своему.

Для себя понял - осноаные травмирующие упражнения - подтягивания с утяжелением, но я коротким курсом всё равно в общий вставляю, и сгибание рук со штангой с прямым грифом, это я давно не делаю, заменяю разными другими упражнениями на бицепс.

Кстати, тут писал уже.
Была у меня травма плеча в апреле 2015-м году - разрыв связок плечечегого сустава и перелом ключицы. Делали операции - вставляли, вынимали пластину.
Вот плечо травмированное восстановилось. Ничего негативного не ощущаю в нём. А другое, правое начало болеть периодически. В основном в жиме лёжа на горизонтальной скамье. До травмы при своём собственном весе 75 кг жал 140 кг. Не чемпионский вес. Но для любителя пойдёт. Сейчас до 120 я восстановился. Тем более я с боксом это всё сочетаю, а в таком плане масса и силовые максимальные показатели не растут. Ну, без допингов. На своём природном.
Так вот, у меня версия есть, про то, почему стало здоровое плечо болеть.
Вероятно компенсировал усилия за счёт него в жимах, хоть и делать на востановлении с минимальными весами начинал.

Как-то так.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:54 

Сержио76 писал(а):
Можно уменьшать нагрузки, либо вовсе делать перерывы, тогда всё в норме и ничего не беспокоит, но при значимых, скажем так, нагрузках, что на силовой программе, что на "сушке" имеется обострение вновь.

В Вашей тренировочной программе на хватает ЛФК. А я утром и вечером еще занимаюсь йогой. Поэтому у меня ничего не болит.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:09 

кощей писал(а):
Сержио76 писал(а):

В Вашей тренировочной программе на хватает ЛФК. А я утром и вечером еще занимаюсь йогой. Поэтому у меня ничего не болит.

Я как-то подумывал о йоге. И даже пробовал с телевизором что-то делать, под передачу с инструктором. Как-то не пошло. Должно быть, всё же нужно чтоб живой человек показывал как правильно делать.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 02:03 

Здравствуйте Сергей.
В течение 5 месяцев возникает сильная изжога. В июле сего года, при проведении рентгеноскопии, обнаружили ГЭРБ: недостаточность кардиального жома, небольшой дуоденогастральный рефлюкс, принимаю мотилак и эзомепразол. Также имею хр. Гастродуоденит. Подскажите можно ли выполнять жимовые упражнения (штанга, платформа)? Если да, то с каким весом? Не приведут ли данные упражнения к усугублению ГЭРБ или к развитию грыжи пищевода? До того как врачи запретили походы в спортзал выполнял жим штанги (с 60 до 90 с шагом 10 кг кг 4*9), жим платформы ( с 100 до 190 (выше 190 сильно хрустят коленные суставы, и пища из желудка в пищевод выбрасывается)).

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:06 

у меня нашли шейную грыжу, думаю, что от неправильного положения грифа во время приседа. подскажите упражнения для укрепления шеи?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:31 

nata2510 писал(а):
у меня нашли шейную грыжу, думаю, что от неправильного положения грифа во время приседа. подскажите упражнения для укрепления шеи?

Мало вероятно, что из-за грифа.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:38 

Серега_Васильев писал(а):
Здравствуйте Сергей.
можно ли выполнять жимовые упражнения (штанга, платформа)? Если да, то с каким весом? Не приведут ли данные упражнения к усугублению ГЭРБ или к развитию грыжи пищевода? До того как врачи запретили походы в спортзал выполнял жим штанги (с 60 до 90 с шагом 10 кг кг 4*9), жим платформы ( с 100 до 190 (выше 190 сильно хрустят коленные суставы, и пища из желудка в пищевод выбрасывается)).

Любый тяжелые нагрузки не желательны, особенно те, при которых сильнее повышается внутрибрюшное давление - присед, тяга, подъем веса перед собой.
"Не приведут ли данные упражнения к усугублению ГЭРБ или к развитию грыжи пищевода?"- могут усугубить и привести. У меня была грыжа пищевода с изжогами, сделал операцию. Рецидив еще большей грыжи через пару лет (хотя выявили через пару лет, а он возможно был почти сразу). Сфинктер (жом) сделали нормально и изжоги нет, но грыжа стала просто огромная (снаружи ее не видно, но на рентгене - огромная).
Я продолжаю тренировки, хотя веса снизил. Но у меня она уже вряд ли может усугубиться, т.к. больше некуда.
Очень вредны для пищевода сами изжоги. Если консервативно их побороть не удается , тогда думайте про операцию. Жим лежа - смотря как делать, как напрягать пресс при этом или нет, на сколько раз.... В целом тут можно без повышения внутрибрюшного давления жать, но положение то все равно горизонтальное. В общем, все не очень для грыжи и изжог. Что-то лучше, что-то хуже, но все не очень((

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:32 

nata2510 писал(а):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня 3 грыжи на шее и что то поломано после аварии. Держусь на своем комплексе уже много лет и ни чего другого искать не собираюсь.http://ok.ru/video/48141044358 Чем хороши эти упражнения? В них есть статика и динамика, а это дорогого стоит.Конечно гриф здесь не при чем, а вот трафированные мышцы шеи на 97 процентов. Только не рассказывайте что вы отжимаетесь и приседаете много раз и поэтому мышцы у вас в тонусе.
Если честно то у 90 процентов форумчан есть грыжи, если всех сводить на МРТ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3889 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]