главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 14 дек 2017, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевая, уличная техника бокса
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:55 

Если вам не подходит мой метод начала тренировок и попытка вовлечения своих родных и друзей, то вам прямая дорога в тренировочный зал для спецслужб РОССИИ. Там наверняка продолжают периодические поединки в полный контакт. Мой друг в Питере был инструктором в СОБРЕ или спецназе и рассказывал как проводились бои даже 10 на 10 по убыванию из разных подразделений и без травм ни кто не уходил.Мясорубка полнейшая.Оно вам надо? Начинать надо с малого, понять передвижения и из каких положений наносится сильный удар. Бокс как то можно с прогнозировать в силу правил, а вот уличный бой чрезвычайно сложен в силу того, что мощные удары могут быть совершенно незнакомыми и нанесены могут быть совершенно из неудобного положения.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:09 

malein писал(а):
Если вам не подходит мой метод начала тренировок и попытка вовлечения своих родных и друзей, то вам прямая дорога в тренировочный зал для спецслужб РОССИИ. Там наверняка продолжают периодические поединки в полный контакт. Мой друг в Питере был инструктором в СОБРЕ или спецназе и рассказывал как проводились бои даже 10 на 10 по убыванию из разных подразделений и без травм ни кто не уходил.Мясорубка полнейшая.Оно вам надо? Начинать надо с малого, понять передвижения и из каких положений наносится сильный удар. Бокс как то можно с прогнозировать в силу правил, а вот уличный бой чрезвычайно сложен в силу того, что мощные удары могут быть совершенно незнакомыми и нанесены могут быть совершенно из неудобного положения.

На тренировки спецслужб так просто не попадёшь. У нас один пацан ходил заниматься в местный ОМОН иногда (или друзья или родственники у него там служили). В общем там тренируют, как я понял, реальный руконашный бой. Чисто боксёру наверное там сложно бы пришлось.

А в полный контакт мы раньше спаринговали, лет по двадцать пять нам было тогда. Можно всё было, кроме атак в пах, глаза и т. д. Что хочу сказать связи с этим. Очень помогало мне то, что дзю-до занимался. Если противник ударник конкретно или просто высокий с длинными руками, то лучше всё в борьбу перевести, а лучше в партер. По правилам бокса он может тебя бы и не подпускал бы на ближнюю дистанцию, а в руконашке проще (для меня). Где-то руку можно прихватить, где-то ногу (и опорную выбить) Подтянул, взял в захват и работаешь. Человек, который никогда не боролся, теряется обычно, иногда уронить можно, дёргая, выводя из ровновесия. Тоже всегда травмы у всех были разные.
А у меня и в драках на улице (по молодости-то дрался) так и было. Как-то само сабой в борьбу всё переходило в большинстве случаев...
Муай-тай в этом отношении хорошее подспорье.
Бокс - классика. Посредством бокса хорошо атаковать сходу.

Слышал мнение, что для нормальной уличной драки достаточно сносно боксировать и лоу-кик хороший поставить.
Короче, каждому своё.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:53 

malein писал(а):
Если вам не подходит мой метод начала тренировок и попытка вовлечения своих родных и друзей, то вам прямая дорога в тренировочный зал для спецслужб РОССИИ. Там наверняка продолжают периодические поединки в полный контакт. Мой друг в Питере был инструктором в СОБРЕ или спецназе и рассказывал как проводились бои даже 10 на 10 по убыванию из разных подразделений и без травм ни кто не уходил.

Я от Питера в 300км живу.В больших городах без проблем в открытых рингах участвовать.Или группу по интересам найти.В моём городке только платные клуб и секция,с регулярными занятиями,а мне бы раз в неделю побиться,побороться и слава богу!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 13:59 

Сержио76 писал(а):
Слышал мнение, что для нормальной уличной драки достаточно сносно боксировать и лоу-кик хороший поставить.
Короче, каждому своё.

Думаю в драке очень важно открытое пространство или в помещении.Боксировать и бить ногой хорошо маневрируя.А в помещении много не подвигаешься.Поэтому борьба должна присутствовать в арсенале.Особенно болячки.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:55 

Hrafn писал(а):
malein писал(а):
Если вам не подходит мой метод начала тренировок и попытка вовлечения своих родных и друзей, то вам прямая дорога в тренировочный зал для спецслужб РОССИИ. Там наверняка продолжают периодические поединки в полный контакт. Мой друг в Питере был инструктором в СОБРЕ или спецназе и рассказывал как проводились бои даже 10 на 10 по убыванию из разных подразделений и без травм ни кто не уходил.

Я от Питера в 300км живу.В больших городах без проблем в открытых рингах участвовать.Или группу по интересам найти.В моём городке только платные клуб и секция,с регулярными занятиями,а мне бы раз в неделю побиться,побороться и слава богу!

Та же фигня. Только у нас и взрослых групп нету.
Слава Богу для детей есть. Кстати, лучше и не придумаешь - несколько секций дзю-до, несколько секций бокса, самбо даже есть и ушу. Короче людям единоборства нравятся.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:40 

Лично для меня важен скоротечный бой, минимум ударов из любых положений.Даже не представляю как можно ударить человека голой рукой, после работы на макиваре. Ни кому из своих друзей не пожелал бы попасть под плотный удар.
Года 2-3 назад сына 21 год, боксер, футболист испробовал на прочность простым хлестом правой руки. Одел на него боксерский бандаж 5 см.Когда он был готов, ввалил один раз. Потом он с минуту отходил и сказал, что бы я его больше не испытывал т.к. кишки долго еще не находили своё место. А вы ищете каких то спарринг-партнеров, не боитесь убить в сумбурном поединке своего товарища?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:36 

malein писал(а):
Лично для меня важен скоротечный бой, минимум ударов из любых положений.Даже не представляю как можно ударить человека голой рукой, после работы на макиваре. Ни кому из своих друзей не пожелал бы попасть под плотный удар.
Года 2-3 назад сына 21 год, боксер, футболист испробовал на прочность простым хлестом правой руки. Одел на него боксерский бандаж 5 см.Когда он был готов, ввалил один раз. Потом он с минуту отходил и сказал, что бы я его больше не испытывал т.к. кишки долго еще не находили своё место. А вы ищете каких то спарринг-партнеров, не боитесь убить в сумбурном поединке своего товарища?

Бить неподвижного совершенно другое чем двигающегося.Искренне не понимал высказывание практикующих боксёров,что нокаутирующий удар,либо есть от природы,либо нет.Как так-я по макиваре так бью,аж гай шумит :)Попробовав побиться,всё встало на свои места.Только наметишся ударить,а тебе опережающий в голову.Много не размашешся.Я своему сыну (боксёр)вообще поначалу попасть не мог.Нелепый джеб левой-только и получалось :( Попробуйте поспарринговать с боксёром.Без ударов замотает,одними движениями.По своему опыту сужу.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 21:15 

malein писал(а):

Так спаринг, это что? Тренировочный бой. Суть его не убить партнёра (не противника), а отработать движение. В атаке, защите. Это и серии ударов из разных положений, уходы с линии атаки, нырки, уклоны, блоки, работа на разных дистанциях, вход и выход на ближнюю и среднюю дистанцию, работа на дальней, работа в клинче, работа в углу и у канитов, то есть бой в условиях ограниченного пространства, контроль пространства, выработка умения не моргать и не шарахаться от ударов противника. Всё это можно отработать только со спаринг партнёром. Именно отработка всего этого и даёт возможность закончить, внезапно начавшийся бой, одним лишь правым боковым. Но и это только часть работы. Работа на лапах тоже полезна. А мешки, макивары никто не отменял разумеется. На них формируется сила удара, отрабатываются серии с акцентами.
А лупить партнёра в спаринге почём зря, это не нужно. Спаринг, это ещё и отработка контроля ситуации и самоконтроля. Не всегда полезно лезть в размен, можно ведь в пылу боя не только нахлобучить, но и самому выхватить и лечь.
Короче, спаринги нужны. И это не я придумал, или ещё кто-то. Это общая практика.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 21:36 

:( Попробуйте поспарринговать с боксёром.Без ударов замотает,одними движениями.По своему опыту сужу.[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно были у меня спаринги с боксерами. Помню с одним родственником 1 разрядником мерзли на холоде и он побил своих двух дядек ( по лицу не били). Ну они и мне предложили потусить. Очень быстро грудь ему отшиб( был он одет в пальто) на контратаках и он запросил пощады. Договорились что он будет 10 ударов наносить, а я только 1 в грудь буду пробивать. И это для него было неприемлемо. Сам я за спарринги, только не в полный контакт.
Помню по молодости в армии заспорили, что лучше-каратэ или бокс. Боксер тоже 1разрядник, а я в роли каратиста. Попрыгали мы минуты 3 и он меня подловил в правый глаз.Удар конечно слабый, но бокс победил в честном поединке. С тех пор я понял, что с боксером надо работать по боксерски и в боксерской стойке, а не открытым как я.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 09:17 

Бить неподвижного совершенно другое чем двигающегося.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вспомнилась ситуация 5 летней давности. Приехал на машине на массаж в частный сектор. Вышел из машины и пошел в сторону дома. Жена с подругой остались в машине. Из дома с лаем навстречу мне на скорости выскочили дворняшки два кобеля,черный и белый, чуть ниже средних размеров в 15 метров от меня.В мозгу подумалось что они решили проводить с лаем очередную машину, но спиной я не слышал шума мотора и шин (отворачивать голову и терять драгоценные доли секунды было чревато) а взгляд черного пса был направлен чуть правее меня. И когда он в прыжке с раскрытой пастью был в метре от меня на уровне моего паха, понял это мой клиент. Правая рука тыльной стороной кулака ( мой любимый удар) резко выстрелила навстречу носу и зубам, а жена с подругой были свидетелями странного танца в котором 2 или 3 удара ногами врезались в тело собаки еще не коснувшейся земли (весь этот бой продлился не больше двух секунд). С визгом она убежала во двор, легла возле хозяина и с обидой в глазах подавлено смотрела на меня. Потом я узнал что черный пес покусал не мереное количество людей, а белый пёс всего лишь группа поддержки и вдохновения на подвиги.
С бойцовыми крокодилами такое не прокатит. Только нож поможет и летальный исход четвероногого. Боли они не чувствуют. Был опыт в юности с таким кобелем, но ножа тогда ни у кого не оказалось и пришлось спасаться бегством.
Не предсказуемость,скорость, сила и неординарность помогут в скоротечной схватке и конечно божья помощь.Удары противнику вообще не должны быть видимыми, а знаменитая двойка просто тушит свет-если первый удар видно, то второй ни кто не сможет увидеть и среагировать. Только на рефлексе возможно отскочить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3464 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]