главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 ноя 2017, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3445 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боевая, уличная техника бокса
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 10:49 

Техника бокса не подходит для ударов голыми руками. Изначально бокс придумали для того, чтобы драться в перчатках для защиты рук. А если бить голыми руками, то на раз два можно руки поломать.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:13 

malein писал(а):
Бить неподвижного совершенно другое чем двигающегося.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вспомнилась ситуация 5 летней давности. Приехал на машине на массаж в частный сектор. Вышел из машины и пошел в сторону дома. Жена с подругой остались в машине. Из дома с лаем навстречу мне на скорости выскочили дворняшки два кобеля,черный и белый, чуть ниже средних размеров в 15 метров от меня.В мозгу подумалось что они решили проводить с лаем очередную машину, но спиной я не слышал шума мотора и шин (отворачивать голову и терять драгоценные доли секунды было чревато) а взгляд черного пса был направлен чуть правее меня. И когда он в прыжке с раскрытой пастью был в метре от меня на уровне моего паха, понял это мой клиент. Правая рука тыльной стороной кулака ( мой любимый удар) резко выстрелила навстречу носу и зубам, а жена с подругой были свидетелями странного танца в котором 2 или 3 удара ногами врезались в тело собаки еще не коснувшейся земли (весь этот бой продлился не больше двух секунд). С визгом она убежала во двор, легла возле хозяина и с обидой в глазах подавлено смотрела на меня. Потом я узнал что черный пес покусал не мереное количество людей, а белый пёс всего лишь группа поддержки и вдохновения на подвиги.
С бойцовыми крокодилами такое не прокатит. Только нож поможет и летальный исход четвероногого. Боли они не чувствуют. Был опыт в юности с таким кобелем, но ножа тогда ни у кого не оказалось и пришлось спасаться бегством.
Не предсказуемость,скорость, сила и неординарность помогут в скоротечной схватке и конечно божья помощь.Удары противнику вообще не должны быть видимыми, а знаменитая двойка просто тушит свет-если первый удар видно, то второй ни кто не сможет увидеть и среагировать. Только на рефлексе возможно отскочить.

Я написал собственный опыт.У вас он другой,на своём опыте вы делаете другие выводы.Но себе я верю больше ;)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:30 

Phoenix 999 писал(а):
Техника бокса не подходит для ударов голыми руками. Изначально бокс придумали для того, чтобы драться в перчатках для защиты рук. А если бить голыми руками, то на раз два можно руки поломать.

Бокс изначально был голыми руками.Первое зафиксированное письменное упоминание о боксёрском поединке в Англии-1681 год.В 1743 году были впервые напечатаны общие правила,т.н. «Кодекс Броутона».«Правила маркиза Куинсберри» обязывающие применение перчаток,были опубликованы в 1867 г. В настоящее время боксёры(насколько мне известно) набивают руки не хуже каратистов.И отжимания,и настенная подушка,и плотный мешок.Так что о хрупких кулаках боксёров это сказка.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 12:32 

Вот интересный факт-"Официальной датой рождения современного профессионального бокса считается 1892, когда состоялся легендарный поединок между Джоном Лоуренсом Салливаном и Джеймсом Джоном Корбеттом. Ярко выраженный силовик-«панчер» – и последний в истории чемпион мира в боях на «голых» кулаках – Салливан проиграл тогда «технарю» Корбетту нокаутом в 21-м раунде."

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 09:30 

Я лично в плотный тяжёлы мешок без перчаток, с бинтоваными руками, работаю для разнообразия скорее, чем для укрепления рук там. От мешка ещё зависит. Могут быть и не тяжёлые, но набиты чем-то, что делает его каким-то каменным. Вот от таких у меня руки болят. Причём не кисти, не кулаки, а предплечья. Да как будто кости предплечий. Наверное ничего полезного в этом нет.
Работал в тяжёлый водяной мешок. Очень интересные ощущения.
А чтоб специально кулаки набивали боксёры, как для тамесивари каратисты руки готовят, я такого за всю жизнь не встречал. А отжимание на кулаках - общая практика. Мы и на дзю-до на кулаках отжимались. Хотя отжимания на кулаках на татами, это ведь не то, что на твёрдом полу.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 10:45 

Phoenix 999 писал(а):

Чем стандартные боксерские боковые и прямые в перчатках отличаются от боковых и прямых голым кулаком?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:47 

Если человек, никогда не занимавшийся, ударит и попадёт в голову, то конечно костяшки опухнут, или запястье повредится.
Однако, тут колега уже писал, изначально бокс был без перчаток. Кулачный бой.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:00 

Сержио76 писал(а):
изначально бокс был без перчаток. Кулачный бой.

И сейчас есть https://www.youtube.com/channel/UCxfobc ... bvdtm4EH8w А я пошёл на спарринг :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:28 

Hrafn писал(а):
Так что о хрупких кулаках боксёров это сказка.

Ломаю иногда кулаки на улице боксеры. Я например знаю несколько случаев. Один сломал сустав мизинца - попал в лоб оппоненту, другой все суставы сломал - попал мимо головы по борту грузовой машины и т.д.
Локти тоже травмируют - например знакомый боксер (Ч Мск в прошлом) при работе на жесткой макиваре.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:21 

кощей писал(а):
Hrafn писал(а):
Так что о хрупких кулаках боксёров это сказка.

Ломаю иногда кулаки на улице боксеры. Я например знаю несколько случаев. Один сломал сустав мизинца - попал в лоб оппоненту, другой все суставы сломал - попал мимо головы по борту грузовой машины и т.д.
Локти тоже травмируют - например знакомый боксер (Ч Мск в прошлом) при работе на жесткой макиваре.

Ломают и бинтованные и в перчатках.Такова структура кости,особенно по неровной поверхности и под углом.Я и не отрицаю этого.Но это не значит что боксёр без перчаток годен до первого(второго) удара.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3445 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]