главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 20 окт 2018, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растяжка и шпагатная гибкость
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 17:37 

привет всем, всю ветку просмотрела, но не нашла про такой тренажер:

Вложение:
mJP2GFxJobVkZe23TE0h6aw.jpg
mJP2GFxJobVkZe23TE0h6aw.jpg [ 7.88 КБ | Просмотров: 2904 ]

у Сергея Николаевича в инстаграме бы замечен подобный агрегат https://www.instagram.com/p/9FwdtFMbIC/

кто тянулся на таком? какие мысли? думаю - стоит ли ~$300 тратить на этот гаджет или не надо..

ps // если вдруг обсуждали уже, не пинайте сильно, ткните носом - на какой странице))

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:46 

[quote="natashafridman"]привет всем, всю ветку просмотрела, но не нашла про такой тренажер:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------====
Подобный станок можно сделать вполне самостоятельно и в разных вариациях, и с существенным количеством потраченных денежных средств.Найдите хорошего сварщика или слесаря и он вам на коленке сделает вполне функциональный станок.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 08:25 

Количество людей севших на шпагат и понятие не имевших о наличии такого чудо тренажера миллионы.Дело не в наличии или отсутствии тренажере, а в намерении.Для начала определитесь,что вам действительно нужно кусок пыльного металла с квартире об который спотыкаться будете или хорошая растяжка.

-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:11 

Есть возможность на субботней практике показать работу на продольный и поперечный шпагат.
Также объяснить за счёт каких внутренних настроек это делается.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:03 

buratin75 писал(а):
Количество людей севших на шпагат и понятие не имевших о наличии такого чудо тренажера миллионы.Дело не в наличии или отсутствии тренажере, а в намерении.Для начала определитесь,что вам действительно нужно кусок пыльного металла с квартире об который спотыкаться будете или хорошая растяжка.

Мне тоже думается, что для растяжки тренажёр не главное.
В обычной квартире можнт прекрасно "тянуться".
Есть ряд упражнений в паре с партнёром. Так же на шведской стенке.
Но повторю, можно "тянуться" и дома в одного.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 15:59 

https://www.youtube.com/watch?v=_KiyOqDYyvY
https://www.youtube.com/watch?v=hNLYvO1Ia3M
https://www.youtube.com/watch?v=kBPEw7okIRA
https://www.youtube.com/watch?v=wb-JU2t1FU8

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 16:02 

https://vk.com/id87696236?z=photo876962 ... os87696236

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:46 

Здравствуйте, может в чьей-то практике случалось такое :

Успешно растягивал продольный шпагат с помощью книг, садясь на них и решил растягивать поперечный шпагат с помощью тех же книг и вот здесь я совершил большую ошибку. Дело в том что при продольном шпагате я садился на заднюю поверхность бедра при этом ничего не выворачивая, а вот при поперечном я садился на книги при этом выворачивая тазобедренный и коленный сустав. Сообразил, что я допускаю большую ошибку не сразу, прошло около 1,5 недель растяжки в такой позе, после чего я понял, что делаю ошибку и я изменил позу на правильную, убрал книги, но было уже поздно... Спустя около месяца после этого я начал отмечать нестабильность суставов, на работе при креплении детали на станок стал отмечать, что кости в колене как-будто выворачиваются относительно друг друга. Работу пришлось оставить. Также изменилась походка: я стал ставить стопы внутрь при хотьбе, так организм защищал тазобедренные суставы от повреждения.
Далее были многочисленные походы по разным врачам, целью которых было узнать как же устранить разболтанность, как же обратить процесс и укоротить обратно связки в суставе? Но все безуспешно, никто ничего не мог посоветовать по этому поводу, был лишь поставлен диагноз: "Ротационная разболтанность тазобедренных суставов и разболтанность коленных суставов". Пробовал плавание и велосипед достаточно много и интенсивно - также не помогли убрать даже на немного. Упражнение на статическое напряжение мышц тоже не дали результатов.
Потом я травмировал мениски, подняв балки на стройке - мои разболтанные колени не выдержали нагрузки, а потом я травмировал еще и тазобедренные суставы, пытаясь ставить ноги как раньше и как все обычные люди. :cry:
Вот с тех пор как разболтанность перестала расти прошло уже 1,5 года и стоит сказать, со временем она стала поменьше, но все еще не достаточно ушла, чтоб я мог вернуть привычную походку и разгрузить коленные суставы и быть спокойным за тазобедренные.

Интернет молчит на эту тему, врачи не знают, а иногда и неправильно понимают что происходит. Дальше жить так нельзя - недопустимо убивать суставы, да и ограничения в жизни большие - никакого спорта, полноценной жизни, большинство работ для меня просто недоступно, и что самое главное я не знаю когда это все закончится или как самому это закончить?
И все из-за глупой казалось бы маленькой ошибки, которую я не предусмотрел...

Поэтому прошу вашей помощи, может кто-нибудь знает какие-нибудь способы устранения разболтанности (гипермобильности) суставов?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 13:02 

Attention167 Лично моё мнение- Вам надо закачивать суставы мышцами со всех сторон по кругу (Бубновский вам в тему с блочным тренажером), а то что расшатали свои суставы это же для вас плюс, кроме коленного конечно. Теперь Вам надо напряч голову и создать спец упражнения- кстати у Дикуля тоже много упражнений для устранения Вашей проблеммы. Были бы вы в Липецке, то смог бы показать на практике.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:51 

Attention167 обратитесь в тему травмы, там как минимум 1 врач есть, пользователь kotyuk.
Мне помогает в стабилизации статодинамические упражнения по Селуянову. В основом, делаю жим платформы, иногда присед. Но это чисто стабилизация за счёт мышц.
Возможно, у Вас всё намного хуже, если вам это не помогает.
Так что, скорее всего, ваша проблема решается не самой сложной операцией (людям связки полностью оторванные отращивают и пришивают, а вам только укоротить). Хотя, может у вас там и не растянуты связки, а как раз оторваны. От того и нестабильность. В любом случае, надо мрт и посмотреть в сторону хирургии. Раз это доставляет столько проблем. Я так думаю.
https://youtu.be/BR2LrGQFrJM - вот видео боевых ботаников про то, как они в клинику консультироваться по операции колена ходили.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]