главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 янв 2018, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растяжка и шпагатная гибкость
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 03:23 
Владелец сайта

ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И КОМПЕТЕНТНЫЕ МНЕНИЯ , ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ФОТО ИЛИ ВИДЕО.
ШАНТИ

Заголовок сообщения: Re: РАСТЯЖКА И ШПАГАТНАЯ ГИБКОСТЬ.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 05:03 

Очень интересно,что Вы выделили 2 этих момента.
Профессиноалом в растяжке,сказать по правде,не являюсь.Тянуться начал поздно в 18 лет.До этого вообще не тянулся,хотя в детстве без усилий садился на шпагат.
Тянусь постоянно,имею хороший удар по верхним уровням ногами(ребята и тренер говорят,что мой "маваси гери дзедан" нокаутирующий.Сам утверждать не берусь,потому как стараюсь не травмировать своих оппонентов с спарринге,тем более в голову)
Хочется сказать лишь свои наблюдения.
Многие говорят-делай так,делай так и обязательно сядешь на шпагат.Есть такое понятие-генетическая предрасположенность к растяжке.У женщин она лучше.Исключения есть всегда.У детей,это знает каждый,никогда нет проблем с растяжкой.Но со временем она уходит,если не поддерживать.
Для сравнения-мой товарищ сел на шпагат(фронтальный) за 4 месяца,если мне не изменяет память.(кстати это тот самый товарищ из темы про "Bjj и грепплинг").Другой мой друг перепробовал несколько методик и работает над шпагатом много лет-на шпагат так и не сел.
Также мое замечание-гибкость зависит от нашего питания.Переизбыток соли,кальция,постоянное питание мясными продуктами закрепощают суставы и связки.Питание растительной пищей способствует к легкости в растяжке.(хотя тут не берусь уверять с точностью-возможно питание так действует только на мой организм).
Я растяжку чередую.Динамическую,статическую,пассивную,активную.
Также замечания-обязательно отдыхайте,чтобы организм успевал восстанавливаться после растяжки.Грейте обязательно связки,это очень обязательно.Я немало знаю ребят,кто потом страдал из-за болей связок-скорее всего именно от растяжки без разогрева.Я говорю о растяжке так называемой "европейской"(то есть покачивания.Встали на шпагат и начинают качаться вверх вниз).
Лично я тянусь на холодную и без амплитудных покачиваний,на одном глубоком движении.Как только наступают болевые ощущения чуть поднимаюсь и снова медленно расслабляя ноги опускаюсь.Люблю статическую растяжку под релаксирующую музыку.Включить музыку и,оперевжись руками на стул,расслаблять ноги все ниже и ниже опускаясь на шпагат(все это на холодную).
Перед спаррингами всегда хорошо грею связки и мышцы,использую "европейскую" растяжку(для меня она именно разогревочная,а не на результат).
Ногами не "фехтую",да и вообще в верхние уровни ногами бью лишь завершая связку,удары такие всегда готовлю,а потому тренирую верхние удары ногами лишь одиночные.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:58 

мне кажется на сегодняшний день растяжке и акробатике мало уделяют внимание на секциях, все больше силовая подготовка. Для хороших результатов в растяжке рекомендую растяжку, когда у стены тебя тянут или тянут два человека, при этом ты лежишь на полу, перед этим хорошенько разогреться, если чувствуешь что мысшцы не идут, лучше сильно тянуться не стоит, бывает наоборот, чувствуешь какую-то гибкость, значит подходящий момент, мне кажется как и во всем остальном секретов искать не стоит, просто надо тянуться и тянуться. правда сам столкнулся с проблемой, растяжка хорошая, но на полный шпагат сесть не могу, пытаюсь, но часто травмируюсь.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:45 

Николай писал(а):
мне кажется на сегодняшний день растяжке и акробатике мало уделяют внимание на секциях

Так правильно зачем тратить время на растяжку в зале? Там и так тратится время при разминке…
А растягиваться нужно дома. Это мое скромное мнение.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 18:04 

Да тут еще один вопрос к теме напрашивается по поводу растяжки.
Сам я, тянусь на холодную, а как правильно тянутся, на холодную или предварительно разогревшись? Если кто знает, подскажите пожалуйста и по возможности с обоснованием.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 18:30 

Говорят что это можно мышцы в этот момент можно сравнить с резиной.Когда она горячая-тянется хорошо.Холодная еле еле.Но чтобы достичь результата то тянуться нужно именно на холодную.По крайней мере гимнасты(насколько мне известно)тянуться именно на холодную.
Но не забывайте греть связки.Колени,паховые и тазобедренный обязательно.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:08 
Владелец сайта

сурикат писал(а):
Очень интересно,что Вы выделили 2 этих момента.
Профессиноалом в растяжке,сказать по правде,не являюсь.Тянуться начал поздно в 18 лет.До этого вообще не тянулся,хотя в детстве без усилий садился на шпагат.
Тянусь постоянно,имею хороший удар по верхним уровням ногами(ребята и тренер говорят,что мой "маваси гери дзедан" нокаутирующий.Сам утверждать не берусь,потому как стараюсь не травмировать своих оппонентов с спарринге,тем более в голову)
Хочется сказать лишь свои наблюдения.
Многие говорят-делай так,делай так и обязательно сядешь на шпагат.Есть такое понятие-генетическая предрасположенность к растяжке.У женщин она лучше.Исключения есть всегда.У детей,это знает каждый,никогда нет проблем с растяжкой.Но со временем она уходит,если не поддерживать.
Для сравнения-мой товарищ сел на шпагат(фронтальный) за 4 месяца,если мне не изменяет память.(кстати это тот самый товарищ из темы про "Bjj и грепплинг").Другой мой друг перепробовал несколько методик и работает над шпагатом много лет-на шпагат так и не сел.
Также мое замечание-гибкость зависит от нашего питания.Переизбыток соли,кальция,постоянное питание мясными продуктами закрепощают суставы и связки.Питание растительной пищей способствует к легкости в растяжке.(хотя тут не берусь уверять с точностью-возможно питание так действует только на мой организм).
Я растяжку чередую.Динамическую,статическую,пассивную,активную.
Также замечания-обязательно отдыхайте,чтобы организм успевал восстанавливаться после растяжки.Грейте обязательно связки,это очень обязательно.Я немало знаю ребят,кто потом страдал из-за болей связок-скорее всего именно от растяжки без разогрева.Я говорю о растяжке так называемой "европейской"(то есть покачивания.Встали на шпагат и начинают качаться вверх вниз).
Лично я тянусь на холодную и без амплитудных покачиваний,на одном глубоком движении.Как только наступают болевые ощущения чуть поднимаюсь и снова медленно расслабляя ноги опускаюсь.Люблю статическую растяжку под релаксирующую музыку.Включить музыку и,оперевжись руками на стул,расслаблять ноги все ниже и ниже опускаясь на шпагат(все это на холодную).
Перед спаррингами всегда хорошо грею связки и мышцы,использую "европейскую" растяжку(для меня она именно разогревочная,а не на результат).
Ногами не "фехтую",да и вообще в верхние уровни ногами бью лишь завершая связку,удары такие всегда готовлю,а потому тренирую верхние удары ногами лишь одиночные.

Неплохо , для многих можновзять за образец.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:09 
Владелец сайта

NoName писал(а):
Николай писал(а):
мне кажется на сегодняшний день растяжке и акробатике мало уделяют внимание на секциях

Так правильно зачем тратить время на растяжку в зале? Там и так тратится время при разминке…
А растягиваться нужно дома. Это мое скромное мнение.

Тоже очень разумное замечание.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:12 
Владелец сайта

NoName писал(а):
Да тут еще один вопрос к теме напрашивается по поводу растяжки.
Сам я, тянусь на холодную, а как правильно тянутся, на холодную или предварительно разогревшись? Если кто знает, подскажите пожалуйста и по возможности с обоснованием.

Я тянусь по утрам на холодную а по вечерам с поедварительной интенсивной разминкой.
Главное при растяжке именно шпагата выпрямляйте колени стараясь их как будто прогнуть назад,
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 23:28 

Что значит на холодную?просто встать с утреца,без разогревки,сразу тянуться(покачивающими движениями)?это всё шпагатная растяжка,а простая растяжка это гимнастический мост,и при прямых ногах достать руками пальцев ног?как её тоже лучше проводить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]