главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 май 2019, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BJJ и ГРЕППЛИНГ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:08 

Всем привет!

1. Есть ли у кого-то из занимающихся бжж проблемы с шеей, например грыжа? Ну или с поясницей? Как справляетесь с этим? У меня грыжа в шее, хочу пойти на бжж или грэпплинг, но стремно. У врачей был, в целом, говорят, ничего страшного, хотя однозначного мнения по поводу того, можно мне заниматься или нельзя, у них тоже нет. Дискомфорт в шее и хруст есть, но не уверен, что вообще когда-нибудь это пройдет.

2. В свете вопроса 1, что порекомендуете, бжж или грэпплинг? Грэпплинг представляется интереснее из-за вожможности изучать болевые на ноги. Но там ведь больше бросков? Бросков из-за шеи я опасаюсь больше, чем партера. Вот если бы грэпплинг с минимумом бросковой техники, вот это бы, наверно, подошло. Но есть ли такой?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:08 

1. Шея у многих хрустит, даже у продвинутых спортсменов, вот грыжа не у всех конечно есть.
2. БЖЖ мне кажется более безопаснее, Грэпплинг интереснее, но более контактнее и более травмаопасен. В грепплинге все равно не так много бросают, все решается в партере, поэтому любая схватка в партер сразу переходит. Но и в БЖЖ есть своя прелесть. Я бы БЖЖ выбрал.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:45 

NARAN, спасибо!

Интересно было бы узнать, в чем "прелесть" в БЖЖ. Пожалуй, для меня лично это - ги. По-моему, рашгарды не самая удачная форма. Хотя все это не так важно. Может, есть какие-то другие плюсы по существу?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:37 

Sizif писал(а):
Всем привет!

1. Есть ли у кого-то из занимающихся бжж проблемы с шеей, например грыжа? Ну или с поясницей? Как справляетесь с этим? У меня грыжа в шее, хочу пойти на бжж или грэпплинг, но стремно. У врачей был, в целом, говорят, ничего страшного, хотя однозначного мнения по поводу того, можно мне заниматься или нельзя, у них тоже нет. Дискомфорт в шее и хруст есть, но не уверен, что вообще когда-нибудь это пройдет.

2. В свете вопроса 1, что порекомендуете, бжж или грэпплинг? Грэпплинг представляется интереснее из-за вожможности изучать болевые на ноги. Но там ведь больше бросков? Бросков из-за шеи я опасаюсь больше, чем партера. Вот если бы грэпплинг с минимумом бросковой техники, вот это бы, наверно, подошло. Но есть ли такой?

Добрый день!
Зависеть будет от клуба. Если много новичков и белых поясов, это одно, если синие и пурпуры, то другое. Бросать могут и на грепплинге и на бжж. И там и там одинаково можно травмироваться, и никак не угадаешь. В нашем клубе ситуация такова что на грепплинг ходят ребята с мма, в основном новички, а на бжж матерые, и степень нагрузки в бжж раз в 20 отличается от грепплинга, потому что с новичками такого жесткого роллинга не будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]