главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 17 авг 2018, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реальная самооборона
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:04 

и еще позорный случай про меня- сентябрь 2015, как помните, жаркий был. мы вдвоем с другом перепились на природе пива и далеко заполночь поплелись домой. Отошли по нужде в лесопарк, там за кустами стояли скамейки и слышно было, что сидит компания. Раздавался женский смех. Мой друг Е. зачем-то ломанулся туда с радостным воплем" Девчонки!". Чего он хотел, он и сам не знал. Я подотстал, а когда вышел к ним, то увидел картину- Е. ползает по земле, над ним стоят две бабы и незнакомый мне парень. Я решил вступиться за товарища, хотя ясно было что неправы именно мы. Но, будучи сильно пьяным, принял горизонтальное положение, то ли от удара, то ли сам упал. Встаю - пытаюсь ударить этого парня с ноги, естественно мимо, и тут он достает нож ... испугаться не успел, просто обидно стало из-за такой глупости попадать в замес. девки этого парнягу оттащили и мы смогли свалить восвояси.
Городок у нас маленький, я потом вычислил общих с этим парнем знакомых, хотел устроить разборку при более удобном раскладе, но понял - что прав-то был он. Ночь, ты один с двумя бабами в лесопарке, и тут из темноты к вам ползут два бухих типа. так что урок на будущее.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 14:30 

malleus писал(а):
Александр Иванов писал(а):
RTW писал(а):
Всем доброго времени суток!
На обеде сегодня у нас с коллегами зашла речь о женской самообороне. Коллега высказалась за занятия боксом, но я рекомендовал муай-тай или секцию женской самообороны (хотя сам занимаюсь боксом). Лично я так считаю, потому что девушки укреплять кулаки вряд ли будут и на улице ударив противника, вреда нанесут себе больше, чем ему. Да и к тому же не верю я в силу женского удара кулаком. Другое дело локти и колени. Женщин как правило хватают и при ближней дистанции удобно хорошо попасть локтем или коленом и сразу же бежать изо всех сил.
А какие еще единоборства на Ваш взгляд могут пригодится женщинам для самообороны?
P.S. Айкидо, извиняюсь, не привлекаем для перечня единоборств для женской самообороны.

К женской самообороне отношусь скептически. Если женщина занимается профессионально,любым единоборством,бокс,карате, борьба...то шанс Канечно будет.Даже у профессональной волейболистки есть все шансы защитиься.Давно видел ситуацию,как девушка посадила на задницу мужика,пощёчиной.Дама оказалась проф.воллеболисткой.

Не стоит недооценивать женщин. Вопрос, конечно, в психологической готовности, знании тактики и стратегии. Тогда шансы весьма неплохи. А если ещё и оружие (кастет, явара, нож), то шансы весьма возрастают.
Опять же, самооборона предполагает артистизм, внезапность, вероломство, коварность, т.е. всё самое бесчестное, но эффективное. Это тоже в некоторой степени уравнивает шансы.
Женщины потому слабы в противостоянии, что невежественны именно в самообороне технически и психологически...

Когда Иван Кирпа еще не был тренером Поветкина,а был выступающим бойцом,то попал в замес с отмороженной семейной парой.Что там ,как и с чего начиналось не знаю ,оконцовка такая -пока он возился с ее мужиком упавшим,но натянувшим футболку ему на голову,пассия разбитой бутылкой кромсала ему спину.С оконцовке больница ,разрыв контракта на бой за титул по wbc и конец карьеры.И это встрял подготовленный,действующий боксер .Так что берегитесь женщин.

-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:04 

У меня вопрос по общественным местам. Например, в автобусе, метро, на свадьбе и т.д. некий гражданин в нетрезвом состоянии ведет себя не адекватно. Не на всех действуют словесные увещевания. Что делать в таком случае? При всех бить нельзя, но наказать надо. Борцы же например могут "мягко" приобнять, слегка скрутить и все вроде бы в норме закона: телесных повреждений нет, факт избиения отсутствует. В таком случае и предъявить вроде нечего.
А Вы как считаете? Поделитесь своими примерами из жизни.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 02:18 

RTW писал(а):
У меня вопрос по общественным местам. Например, в автобусе, метро, на свадьбе и т.д. некий гражданин в нетрезвом состоянии ведет себя не адекватно. Не на всех действуют словесные увещевания. Что делать в таком случае? При всех бить нельзя, но наказать надо. Борцы же например могут "мягко" приобнять, слегка скрутить и все вроде бы в норме закона: телесных повреждений нет, факт избиения отсутствует. В таком случае и предъявить вроде нечего.

Если не совершает общественно опасных действий то хер прилепить.Давеча встали на парковку ,какой -то дяденька в плохом настроении до...бался ,что стали мы как-то не так,как ему хотелось и вообще "нездешние"хотя друган парканулся безукоризненно,а я жил в этом доме.Рефлекс вылезти и дать в рожу,за безосновательное хамство .Вместо этого холодно и культурно разъяснил,что живу в этом доме,ничем ему не мешаю и что я услышал ,что он хотел донести ,после чего закрыл дверь.Дядько нервно заходил кругами,я поинтересовался у товарища не въ...бет ли этот дурак с ноги по нашей машине,товарищ с некислым стажем занятий би ,спокойно ответил пусть бьет-вызову милицию.
Действовать спокойно,рассудительно ,"в рамках правового поля"мать его)))А сегодня стал свидетелем какого-то гей файтинга.Разборки по молодежному)))Стоит машина с нее ,какой -то реп.Хозяин лет 18 -ти рядом,тут же какой- то тип выходит с модным ирокезом и дерзким взглядом.Я захожу в подъезд ,забираю ноут у приятеля минут 5 -6 болтаем о том о сем.Выхожу картина-эти два оленя скачут под музыку в стойке,с возгласами "ну че давай,ну че зассал" совершая какие -то бессмысленные телодвижения на расстоянии друг от друга.Обхожу, не вмешиваясь ,это безобразие старческой походкой-тока треню провел и спину прихватило,да скользко и слышу на удалении долетающие фразы "А ты че,ну че давай!"Если бы перед этим другую молодежь не видил ,то потерял бы веру в человечество.

-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:41 

RTW писал(а):

Можно толкнуть неадекватного чела, чтобы слегка ударился головой обо что нибудь.
Случай на автобусной остановке. Пьяная компания человек пять. Ведут себя вызывающе (громко смеются, ругаются матом). Один из них докопался, стал махать руками, хватать за одежду. Рядом была железная вертикальная стойка. Толчёк, чел ударился головой, упал, лежит не двигается. Все получилость какбы случайно, никто вообще не обратил внимания.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:49 

Кощей, не друг, вот тут ты не прав. Не дай бог хоть один свидетель - Тушите свет. Мма- шнику (Мерзоеву вроде) срок дали не потому, что ударом убил, а потому что от удара упал,ударился о бордюр и умер. Причинение смерти по неосторожности.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:42 

drovosek25 писал(а):
Кощей, не друг, вот тут ты не прав. Не дай бог хоть один свидетель - Тушите свет. Мма- шнику (Мерзоеву вроде) срок дали не потому, что ударом убил, а потому что от удара упал,ударился о бордюр и умер. Причинение смерти по неосторожности.

drovosek25 что Вы сами лично предлагаете? Безконтакт?
С Мирзоевым - случайность, может еще ему надо было позволить какому то неадекватному студенту что-то сделать с собой?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:11 

Вот-вот, когда какой-нибудь не адекват начинает руками перед лицом размахивать и гнать, как ударнику так хочется вломить. Боюсь за свои рефлексы, рука сама может в челюсть попасть. У меня такой пример был когда в универе учился. Мы сидели, и приятель в шутку (не предупредив) выбросил руку мне в голову (дернул так сказать), так у меня рука сама выстрелила ему в челюсть. Ладно хоть не сильно попал. Поэтому иногда завидую борцам, у них рефлексы не такие :-)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:56 

RTW писал(а):
Вот-вот, когда какой-нибудь не адекват начинает руками перед лицом размахивать и гнать, как ударнику так хочется вломить. Боюсь за свои рефлексы, рука сама может в челюсть попасть. У меня такой пример был когда в универе учился. Мы сидели, и приятель в шутку (не предупредив) выбросил руку мне в голову (дернул так сказать), так у меня рука сама выстрелила ему в челюсть. Ладно хоть не сильно попал. Поэтому иногда завидую борцам, у них рефлексы не такие :-)

Один неглупый человек ,рекомендовал контролировать себя и ситуацию ,а не действовать рефлекторно,при этом отслеживать рефлексы ,которые пытаются у тебя вызвать-действиями,подачей информации или психологическим манипулированием.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:59 

кощей писал(а):
drovosek25 писал(а):

drovosek25 что Вы сами лично предлагаете? Безконтакт?
С Мирзоевым - случайность, может еще ему надо было позволить какому то неадекватному студенту что-то сделать с собой?

С Мирзоевым закономерность-закон больших чисел.Один из ста ударов в бороду закончится так или иначе -поребриком,или врожденным недугом ,или еще каким боком выйдет лет на 8 общего-строгого режима.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]