главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 18 сен 2018, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальная самооборона
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 22:47 
Владелец сайта

СОЗДАЛ ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ.
ШАНТИ

Заголовок сообщения: Re: РЕАЛЬНАЯ САООБОРОНА
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 01:38 

Огромное спасибо за семинар по оружию самообороны, нашел в сети, получил массу удовольствия. Несколько вопросов:
1. в случае нанесения реальных повреждений складным ножом как кастетом - в милиции спросят чем бил? ножом... серьезные вопросы возникнут, по поводу ножа
2. Ваше мнение о фонарях Maglight, имею ввиду большие - применимо для самообороны? смотрится внушительно, но как им работать не понятно
3. газ баллоны - сразу выбросить? зачем многие подразделения снабжают ими в том числе, если они так неэффективны, и сам надышишься?
4. есть ли наработки, семинары по безопасности в автомобиле? например, пьяная свадьба перегородила дорогу и обступила машину со всех сторон, сам был в такой ситуации, просто повезло.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 06:04 
Владелец сайта

Igra писал(а):
Огромное спасибо за семинар по оружию самообороны, нашел в сети, получил массу удовольствия. Несколько вопросов:
1. в случае нанесения реальных повреждений складным ножом как кастетом - в милиции спросят чем бил? ножом... серьезные вопросы возникнут, по поводу ножа
2. Ваше мнение о фонарях Maglight, имею ввиду большие - применимо для самообороны? смотрится внушительно, но как им работать не понятно
3. газ баллоны - сразу выбросить? зачем многие подразделения снабжают ими в том числе, если они так неэффективны, и сам надышишься?
4. есть ли наработки, семинары по безопасности в автомобиле? например, пьяная свадьба перегородила дорогу и обступила машину со всех сторон, сам был в такой ситуации, просто повезло.

1. к ножу всегда серьезные вопросы.
2,Фонарь хороший спору нет но я бы монтировочку припас , и в машине ей логично находиться и покрепче она, как пользовать покажем.
3.Газ балоном пользоваться надо уметь _ покажу опять же на занятии.
4.Машина -ваша крепость только медленное движение впред , нюансы опять же покажу.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:26 

парни от себя могу порекомендовать следующее-забудьте про нож как об девайсе самообороны как таковом навсегда и точка....если мы не сотрудники ведомства при исполнении так сказать и тд и тп-ну нет у нас оснований на оборону ножом точнее надо дюже дружить с пониманием правового поля РФ касаемо столь скользкой темы.обороняйтесь чем угодно-кирпичом,маминой скалкой,кастрюлей и тд - но вот про нож забудьте.нож наши органы как правило трактуют сугубо как превышение мер и все тут.

ну или же не знаю даже-готовьте себя психологически на вариант того что истыкаете доходяг(очень может быть что и до летального исхода) и осознанно уйдете в подполье.ибо если после Ваших виршей один из нападавших уже никогда не встанет что называется-органы будут вынуждены завести дело и копать и копать как говорица.по Вашим приметам составят фоторобот и в розыск ну и тд не мне тут рассказывать.я не ошибусь если предположу что Вы не горите желанием-использовав нож-довести пострадавших до больницы и сами не побежите в ближайший отдел докладывать сами на себя

систематика дана на семинарах по ножу очень правильная-но момент в том что в руках вместо ножа должно быть все что угодно кроме последнего.ЗАБУДЬТЕ ПРО НОЖ!!

помница полгода тому я в домашних условиях просто перед зеркалом стал отрабатывать технику по ножу-ну и чего спросил я сам себя?я на полном серьезе возьму в руки нож и буду резать чела который по пьянке решил мне в рожу дать?и сам себе ответил-нет не буду.....карочи лучше с ножом вообще ничего не уметь и не отрабатывать его как таковой вот и все.это формирует антигражданские навыки.спору нет-защищатся от ножа это нужно,что и как делать в данном случае-это уже давно и исчерпывающе разжевано на сайте Кочергина

смотрел я видео-Ежелев показывал типа как надо стоять,как держать нож и как им колоть/резать.ну нет у меня оснований в этой жизни кого бы то ни было препарировать-если я не фсбшник тип таво и не собираюсь на турнир по Танто

если Вы иного мнения-Ваше право,но сидеть Вам-))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:37 

Раша прав!Но иной раз легче отсидеть,чем смотреть остаток жизни на пустую детскую кроватку!Тренируйтесь с ножом,носите его с собой,и не дай Бог,применяйте!Японское высказывание-"Если вам раз в жизни понадобится нож.постоянно носите его с собой".А в тюрьме тоже люди сидят,и порой много лучшие чем на воле.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:41 

russia писал(а):
парни от себя могу порекомендовать следующее-забудьте про нож как об девайсе самообороны как таковом навсегда и точка....если мы не сотрудники ведомства при исполнении так сказать и тд и тп-ну нет у нас оснований на оборону ножом точнее надо дюже дружить с пониманием правового поля РФ касаемо столь скользкой темы.обороняйтесь чем угодно-кирпичом,маминой скалкой,кастрюлей и тд - но вот про нож забудьте.нож наши органы как правило трактуют сугубо как превышение мер и все тут.

ну или же не знаю даже-готовьте себя психологически на вариант того что истыкаете доходяг(очень может быть что и до летального исхода) и осознанно уйдете в подполье.ибо если после Ваших виршей один из нападавших уже никогда не встанет что называется-органы будут вынуждены завести дело и копать и копать как говорица.по Вашим приметам составят фоторобот и в розыск ну и тд не мне тут рассказывать.я не ошибусь если предположу что Вы не горите желанием-использовав нож-довести пострадавших до больницы и сами не побежите в ближайший отдел докладывать сами на себя

систематика дана на семинарах по ножу очень правильная-но момент в том что в руках вместо ножа должно быть все что угодно кроме последнего.ЗАБУДЬТЕ ПРО НОЖ!!

помница полгода тому я в домашних условиях просто перед зеркалом стал отрабатывать технику по ножу-ну и чего спросил я сам себя?я на полном серьезе возьму в руки нож и буду резать чела который по пьянке решил мне в рожу дать?и сам себе ответил-нет не буду.....карочи лучше с ножом вообще ничего не уметь и не отрабатывать его как таковой вот и все.это формирует антигражданские навыки.спору нет-защищатся от ножа это нужно,что и как делать в данном случае-это уже давно и исчерпывающе разжевано на сайте Кочергина

смотрел я видео-Ежелев показывал типа как надо стоять,как держать нож и как им колоть/резать.ну нет у меня оснований в этой жизни кого бы то ни было препарировать-если я не фсбшник тип таво и не собираюсь на турнир по Танто

если Вы иного мнения-Ваше право,но сидеть Вам-))

Кирпичом, трубой, камнем скалкой,сковородой,кастрюлей, да и пальцем можно получить как и с ножом.
Послушав и почитав знающих людей что в обороне,что в атаке,понял, если надо обороняться,то надо обороняться до конца, а последствия есть у любых действий. Сначала тоже думал как и чем обороняться, а потом понял, да всем, главное адекватно оценивать ситуацию. Всегда!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:45 

Ух... Про нож очень скользкую темку поднимаете, товарищи...
Мое мнение - ножу(ам) в кармане быть.
Применение сугубо от безвыходности конкретной ситуации. Пан или пропал, как говорится.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 23:54 

речь идет о самообороне а не о нападении и об оценке ситуации

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:21 

со своей стороны закрываю только что поднятую тему на предмет ножа-ибо не знаю отношение СБ касаемо данного аспекта.лишь подытожу что для себя запретил нож иметь при себе .есть монтировки,булыжники,кирпичи,просто деревянная палочка - заточеная под ладонь и из крепкого материала.такую как раз советовал СБ на одном из своих семинаров.я уж не говорю про ставший уже легендой топор))

вы тут кричите что ничего страшного-и отобьюсь и отсижу и тд и тп.но уверяю Вас-нужно крепко дружить с головой чтобы отличить подвыпившего люмпена от воистину смертельной и никак иначе опасности.а махать ножом по запарке ну или ввиду духовитости....вот чесно-выбор за вами,себе я запретил

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 00:23 

Russia, нож нужен для того, что бы жизнь спасти в ситуации, когда иного выхода нет. И варианта только два: либо труп ты, либо он (они). А про "сидеть-не сидеть" тут речи не идет.
Никому не хочется на зону, ну а в могилу - тем более.

И дай нам Бог не попадать в такие ситуации...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]