главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 ноя 2017, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по макиваре и яваре.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:42 

Здравствуйте, Сергей и другие участники форума.
Очень рад, что появилась интерактивная возможность задать вопросы Вам лично. Собственно, вопроса пока 2:
Первый касается макивары. Точнее тех макивар, которые Вы советуете применять и которые можно таскать с собой. А точнее: доска обёрнутая верёвкой и та, в основе которой лежит полиуретан. Суть вопроса вот в чём - как согласуется принцип того, что макивара должна пружинить и тем самым "править" удар, с тем что она крепится на толстых деревьях, столбах и т.п. Ведь они как раз-таки настолько мощны, что не пружинят.
Второй вопрос касается явары. А именно той самой явары, которая выполнена из текстолита. Вопрос заключается в том каким образом этот текстолит обрабатывается и как ему придаётся восьмигранная форма? Это делается вручную, или существуют какие-то станки, или ещё что-то такое?
Я извиняюсь, если вопросы глуповаты, но что делать... :)

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по макиваре и яваре.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 15:51 

Если с деревом, то цепляй на ствол диаметром не превышающий 30 см, по поводу столбов у Федоришена на одном из семинаров был схожий вопрос, ответил он на него примерно так: "если нет ничего, то я вешаю на что придётся, а так конечно лучше со смещением". У меня вон просто к стене прикреплена и смещения вообще никакого нет, использовал три слоя туристического коврика и стучу по ней 30% от возможной силы, мне нравится.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:36 

Здраствуйте, Сергей и все последователи Сергея Бадюка).
Я уже месяц каждое утро бью макивару во дворе(а макивара состоит из 3-4 слоя паралона, обвернутых в тряпку. Прикреплено к столбу диаметром 20 см). Стали появлятся синяки, ушибы. Начали болеть именно кентос, при чем болят и ноют именно кости, а не кожа или синяки. Не успевают отдохнуть до следующего дня. И в последствии я не могу уже столь качественно набивать кисть. Вопрос: как лечить эту боль, стоит ли обращать на это внимание или продолжать дальше просто лупить макивару? Или какой должна быть макивара, что бы забивка продолжалась, но с найменшим вредом для кентос?
Зарание благодарю за внимание, надеюсь все понятно изложил...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 18:46 
Владелец сайта

Переносную макивару я по возможности креплю на дерево не толще 20-30 см
чтобы оно пружинило при ударе,
Если такого т нет то крепим на что придется но бьем не в полную силу чтобы не травмироваться.
Если у вас после работы на макиваре сильно болят руки дайте 2 -3
дня перерыва.При постоянных болях - скорей всего ваша макивара слишком жесткая.У меня такое было , добавьте пару слоев резинового коврика и все наладится.
Что касается явары , то придумал я ее в таком виде сам но изготавливали ее для меня друзья и как они это делали понятия не имею
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:07 

Виталий_ВВ
такой вопрос, а как бьёте? Я например как и советуют чередую кулак с открытой ладонью, сначала цки, зател ладонь, затем вертикальный кулак, затем ребро и тд. И ещё сколько повторений каждого удара делаите?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:40 
Владелец сайта

Я делаю минимум по 30 ударов каждой техникой , а гяку цки маваси цки минимум по 100 каждый день Подробней все расскажу в видео уроке по макиваре.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:00 

Сергей Николаевич,вопрос такой - макивару можно вешать на стены(без амортизации)??Вот если например дома использовать штучку,о которую кошки точат когти,то насколько это травмоопасно??Как отразится на суставах?Костях?Конечно при учете,что буду бить не в полную силу!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:04 
Владелец сайта

Если работаете по стене , то лучше вместо кошкодралки использовать толстую пористую резину иначе убьете руки и суставы.
ШАНТИ

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:22 

Sever
Я делаю 100 ударов каждой рукой по очереди гьяку-цуки, потом сразу 50 ударов маваси-цуки, потом шуто - 50 каждой рукой, потом хайто - 50 ударов, хайшу - 50 ударов каждой рукой. Ну а после набиваю предплечье: внутреннью и внешню стороны по 50 ударов каждой рукой, плюс хиджи по 50 ударов...

Сергей Николаевич.
А если у меня макивара прикрепленна к пластмасовому столу диаметром 20 см, на него я прикрепил 4 слоя паралона,замотанных в тряпку? Такой вид макивары подойдет? Впринципе, я пробывал, удар получается не мягкий. Вроде как работать можно....

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:57 

Виталий_ВВ
Попробуй уменьшить количество повторений каждого удара до 30 раз, ещё Федоришен говорил что 30 раз на каждый удар этого достаточно, + ко всему вечером можно распаривать руки в горячей воде, и например я раз в неделю мажу их детским кремом. И абсолютно согласен с Сергеем Бадюком, что если испытываешь боль, то стоит сделать кратковременный перерыв, ещё хочу заметить, что для начинающих не стоит стучать макевару каждый день, лучше на мой взгляд через день и руки успевают востановиться и не надоедает этот снаряд.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]