главная представляюсь спорт кино фото видео связаться со мной
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3317 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турник
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 14:54 

Спасибо огромное, Ваши советы очень ценны, особенно насчёт техники.
А суперсет - прекрасная идея, попробую обязательно...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:07 

В пятницу были соревнования на работе, призы - сертификаты от спортмастера. Нужно было подтянуться максимальное количество раз за минуту. Подтянулся 32 раза (с одним отдыхом на 1 руке), занял только 6-е место, малость удивился.
Так-то, конечно, судейство было не на высоком уровне. Судьей была девочка из отдела кадров, не сильно спортивная, знает только, что подбородок должен быть выше перекладины, а остальные нюансы не знает. И кто-то этим пользовался - руки недорозгибали чуть ли не в половину амплитуды. Но не все.
Тем не менее, сам факт таких соревнований приятен, и то, что я стал только 6-ым, говорит о том, что 30+ подтягиваниями, да ещё и за минуту, уже никого не удивишь))
Появилось желание вновь надавить на это упражнение, подготовиться к следующему разу)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:54 

Влад_М писал(а):
В пятницу были соревнования на работе, призы - сертификаты от спортмастера. Нужно было подтянуться максимальное количество раз за минуту. Подтянулся 32 раза (с одним отдыхом на 1 руке), занял только 6-е место, малость удивился.
Так-то, конечно, судейство было не на высоком уровне. Судьей была девочка из отдела кадров, не сильно спортивная, знает только, что подбородок должен быть выше перекладины, а остальные нюансы не знает. И кто-то этим пользовался - руки недорозгибали чуть ли не в половину амплитуды. Но не все.
Тем не менее, сам факт таких соревнований приятен, и то, что я стал только 6-ым, говорит о том, что 30+ подтягиваниями, да ещё и за минуту, уже никого не удивишь))
Появилось желание вновь надавить на это упражнение, подготовиться к следующему разу)

ЗОЖ вообще и спорт в частности актуальны сегодня. Хорошо бы так и дальше продолжалось. А то вот помню времена, по кабакам всё народ тусовался, занимались чёрт знает чем. Я про тот период, когда советское спортнаследие развалили, а нового ничего не появилось ещё, это первая половина девяностых...
Сейчас со спортом лучше стало. И спортклубы нормальные есть. И для детей спорт секции, у нас (в городе) бесплатные, кстати. Сын у-шу занимается второй год (10 лет ему). Думаю на дзю-до отдать. Я сам с дзю-до в школе начинал. Хорошая борьба - дзю-до.

Приятно слышить, что проводят такие вот соревнования. У нас в городе в сентябре обычно кросс.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:54 

Влад_М , сильные участники значит были. Подтягивания за 30 раз - в любом случае достойный результат

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:09 

Влад_М писал(а):

32 раза - шикарный результат! Какой у Вас тренировочный стаж, если не секрет?
А первое место какой результат был?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:47 

Первое место 37, если я не ошибаюсь. Стаж сложно сказать, подтягиваюсь лет с 7, а тренирую подтягивания целенаправленно время от времени по чуть-чуть.

В любом случае, это с отдыхом на 1 руке. Если бы не ограничение в минуту, еще несколько раз можно было подтянуться, ни разу не делал подход на максимум с отдыхом в висе. Рекорд без перехватов рук был 30 раз еще 4 года назад. Как раз где-то минута на это и ушла тогда.

Вообще, было как у меня: подтягивался я раз по 10 всё школьное время иногда, чтобы 10 раз стабильно мочь подтянуться, иногда, когда зависали на турниках после/вместо уроков, подтягивался побольше.
Потом курсе на 3-м решил надавить на подтягивания пробовал "систему" 30 подтягиваний (в кавычках, т.к. как раз системы-то там и нет). Результат, у меня держался на 13 подтягиваниях и дальше не шел.
Понял я, что хват отстаёт - в школьные годы на рукоходе туда-сюда ходил, по деревьям лазал, хват лучше был. Стал ходить на рукоход, чаще висеть, перехватываться руками.
Потом понял, что сила в спине, а не в руках, начал подтягиваться широким хватом. С непривычки результат упал до 7-8 раз, но быстро вернулся к 14.
Потом надоело подтягиваться до отказа, стал делать взрывные подтягивания по 1-3 повторения, но максимально резко и высоко. Попутно улучшая хват дошел до 18 подтягиваний. Потом потерпел, повисел, отдохнул и до 20 добил. Больше подтягивания особо не трогал.
Году в 2013 в рамках общего кача подтягивался с весом, в июне тест показал 24 раза.
Решил проверить теорию Селуянова и за 2 месяца +- нелеля, дошел до 30.
Тогда-же примерно, начал заниматься скалолазанием, так что спину особо перестал качать специально, только время от времени, т.к. она явно не отстаёт сейчас. Был год-два перерыв в каче, одно скалолазание, вес упал килограмм на 5-6 - подтянулся на одной руке, по разу на каждой. Плюс сделал 37 подтягиваний, но не особо чисто. В ветке, наверное, есть видео.
Сейчас снова кач, вес возвращаю, на одной руке уже не подтянусь) Подтягиваюсь с весом раз в 2-3 недели, остальное на другие группы мышц.
О соревнованиях за неделю узнал, так что не мог тренировочный план перестроить, пришел с тем, что есть, чисто других посмотреть и себя показать))

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:14 

Влад_М, спасибо огромное за такой подробный ответ!
Изучу теорию Селуянова... :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3317 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]